91 Los(e)/Seite
Schale Si. 800 Bodenrelief z.T. durchbr. gearb.plastischer Girlandendekor ca. 22x26cm Asp. ...[more]
Konvolut Metallobjekte Si. vers.Becher Tabletts versch. Gr./Ausführungen/Provenienzen Asp. ...[more]
Schale Silber 830ca. Durchm. 27cm, Asp. ...[more]
Konvolut Metaalobjekte Si. 800vers. Tischschaufel Prunkschalen z.T. durchbr. gearb. mit Bodenrelief versch. Gr. Asp. ...[more]
Figur Buntglassigniert O. ALT (wohl Otmar A. *1940) "Clown" ca. H 18cm Asp. ...[more]
Figur Porz. ungem. "Musikantenpärchen" Asp. ...[more]
Porzellanbild nach Alt-Meissen-Artca. 24x18cm, Rahmen, min. besch., geklebt, Asp. ...[more]
Konvolut Weihnachtsschmuck, Anfang 20.Jh.,Wolle/Watte u.a.: "Püppchen", "Engel", u.a., Asp.
Konvolut Weihnachtsschmuck, Anfang 20.Jh.,Wolle/Watte u.a.: "Püppchen", "Engel", u.a., Asp. ...[more]
Dirigentenauszeichnung dat. 1904in orig. Etui 1 Taktstock wohl Ebenholz Elfenbein Perlmut 1 Flöte
Dirigentenauszeichnung dat. 1904in orig. Etui 1 Taktstock wohl Ebenholz Elfenbein Perlmut 1 Flöte u.a. Asp. ...[more]
Sechs Fahnenmaste, Holz/Messingz.T. Farbreste, z.T. Karabinerverschl. H ca. 250cm, 1 Golfschläger,
Sechs Fahnenmaste, Holz/Messingz.T. Farbreste, z.T. Karabinerverschl. H ca. 250cm, 1 Golfschläger, Holz, Schottland Asp. ...[more]
1 Kaffeerestservice Porz. ROSENTHAL Studio Linez.T. gestr. Design Björn WIINBLAD "1001 Nacht"
Konvolut Porz. HUTSCHENREUTHER Etagere Weihnachtsglocke u.a. Asp. ...[more]
Modelschiff Holz u.a. ("INGUNDIS 1405")mit Podest ca. H 90cm sowie 1 Globus Metall u.a. elektrifiziert min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, England"Country Life" u.a., Teekern, Terrine, Schüsseln u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Dekorationsobjekte FigurenHolz Porzellan GOEBEL Hummel normal u.a. sowie 1 Fotoapparat AQUA
Konvolut Dekorationsobjekte FigurenHolz Porzellan GOEBEL Hummel normal u.a. sowie 1 Fotoapparat AQUA mit Stativ z.T. besch. Asp. ...[more]
Steuerrad wohl um 1900lt. El. aus einem Schiffswrack aus dem Indischen Ozean, Holz/Messing,
Koffergrammophon, NIPPON COLUMBIA"Grafonola", Holzgehäuse mit Ledertragegriff, min. besch., Asp. **
Koffergrammophon, NIPPON COLUMBIA"Grafonola", Holzgehäuse mit Ledertragegriff, min. besch., Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
8 Flaschen Wein Port Bordeaux Amorone della ValpolicellaJahrgang 1938 1963 1992 1995 NIEPOORTNS
Speise-/Kaffeerestservice Porz. HUTSCHENREUTHERTerrine Sauciere z.T. besch. Asp. ...[more]
Speise-/Kaffeerestservice Porzellan MEISSEN, HUTSCHENREUTHERz.T. gestrichen, Dekor: "Zwiebelmuster",
Konvolut Glas und Porzellan, KPMROSENTHAL u.a., Sammeltassen/-teller, Teeservice, Asp. ...[more]
Konvolut Dekoobjekte:Teekern, Theatertasche, Frisierset, Kerzenleuchter, Krüge u.a. Asp. ...[more]
Fotoapperat ROLLEIFLEXmit Zubehör u.a. sowie eine Lebkuchendose aus Metall, Asp. ...[more]
Konvolut Figuren Glas/KristallglasSWAROVSKI u.a."Tiere", "Eisenbahn" u.a. verschiedene Größen, Asp.
Konvolut Figuren Glas/KristallglasSWAROVSKI u.a."Tiere", "Eisenbahn" u.a. verschiedene Größen, Asp. ...[more]
Wiege 18./19. Jh. FrieslandHolz geschnitzt alter Wurmfraß 1 Nachtkästchen 1 Schemel wohl 19. Jh.
Nähkästchenwohl um 1900/20. Jh. Holz geschnitzt/gedrechs. bemalt "Mohnblumen" H ca. 76cm min. besch.
Nähkästchenwohl um 1900/20. Jh. Holz geschnitzt/gedrechs. bemalt "Mohnblumen" H ca. 76cm min. besch. Asp. ...[more]
Spiegel wohl 19. Jh. oval Rahmen Holz geschnitztz.T. stuckiert verg. H 85cm ber. Asp. ...[more]
Komodenuhr wohl 19. Jh./um 1900 Marmor u.a. .Ziffernblatt emaill Röm. Ziffern H ca. 39cm ber. Asp.
Komodenuhr wohl 19. Jh./um 1900 Marmor u.a. .Ziffernblatt emaill Röm. Ziffern H ca. 39cm ber. Asp. ...[more]
2 Orientgalerien, Wollerotgrundig, geometrisches Dekor, Mehrfachbordüre, versch. Gr., z.T. besch.,
2 Orientgalerien, Wollerotgrundig, geometrisches Dekor, Mehrfachbordüre, versch. Gr., z.T. besch., Asp. ...[more]
1 OrientteppichWolle rotgrundig geom. Dekor Mehrfachbordüre ca. 326x237cm Fransen beschn. Asp.
1 OrientteppichWolle rotgrundig geom. Dekor Mehrfachbordüre ca. 326x237cm Fransen beschn. Asp. ...[more]
2 Orientbrücken versch. Provenienzen/Dekore/Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
Zwei Teppiche verschiedene Farben/Größen, Asp. ...[more]
Orientteppich, dunkelblaugrundig,geometrischer Dekor, ca. 300x400cm sowie ein Orientteppich
Orientteppich, dunkelblaugrundig,geometrischer Dekor, ca. 300x400cm sowie ein Orientteppich orangegrundig/geom. Dekor, Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppicheverschiedene Farben/Größen, Asp. ...[more]
Orientteppich, rotgrundiggeometrischer Dekor, ca. 250x300cm, Asp. ...[more]
Orientteppich, dunkelblaugrundigVogel- und Vasendekor, Mittelmedaillon, ca. 250x350cm, Fransen
Orientteppich, dunkelblaugrundigVogel- und Vasendekor, Mittelmedaillon, ca. 250x350cm, Fransen besch. Asp. ...[more]
Prunklüster. ca. 1925-1950Böhmisches Kristallglas, Tropfenbehang, 18-flammig, 2-stufiger Aufbau,
1 Konvolut Lampen LüsterGlas Metall u.a. versch. z.T. besch. Asp. ...[more]
Kristalllüster 8-flammigMetall goldfarb. Asp. ...[more]
Ölgemälde "Winterlicher Spaziergang"L.u. undeutlich signiert, Öl/Lwd., ca. 46/46cm, min. Farbverluste, ber. Asp. ...[more]
Ölgemälde "Rosengarten in den Dolomiten" R.u. signiert K. HERMANN(wohl Karl H. 1813-1881), Öl/
Ölgemälde "Enten und Hühner" L.u. signiert KELLER-KÜHNE(wohl Josef Woldemar K.-K. 1902-1991)
Konvolut Bilder Ölgemälde u.a.versch. Künstler/Motive/Gr. Ra./RhG 1 Spiegel rund z.T. besch. Asp.
Konvolut Bilder Ölgemälde u.a.versch. Künstler/Motive/Gr. Ra./RhG 1 Spiegel rund z.T. besch. Asp. ...[more]
Ölgemälde "Ansicht von Vorra" L.u. signiert O. KANDEL(wohl Otto K. 1911-1962), Öl/Lwd., ca. 29x39cm,
Ölgemälde "Ansicht von Vorra" L.u. signiert O. KANDEL(wohl Otto K. 1911-1962), Öl/Lwd., ca. 29x39cm, ber. Asp. ...[more]
Zwei Grafiken wohl 19. Jh."Ansichten von Nürnberg" u.a., z.T. koloriert, versch. Größen, RhG, Asp.
Zwei Grafiken wohl 19. Jh."Ansichten von Nürnberg" u.a., z.T. koloriert, versch. Größen, RhG, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Dorfweiher vor Bergkulisse"L.u. undeutl. sign. Öl/Lwd. 67x96cm Ra. Asp. ...[more]
Lithografie "Es geht um die Wurst"bleistiftsigniert A. Paul WEBER (wohl Andreas P. W. 1883/93-
Lithografie "Es geht um die Wurst"bleistiftsigniert A. Paul WEBER (wohl Andreas P. W. 1883/93-1980) num. 49/145 21,5x18cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Pfeife schmeckt" R.o. sign. Fritz WAGNER(wohl 1872-1948) Öl/Platte ca. 21x18cm
1 Ölgemälde "Die Pfeife schmeckt" R.o. sign. Fritz WAGNER(wohl 1872-1948) Öl/Platte ca. 21x18cm Ra. je. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde versch. Künstlerz.T. sign. Jos. STEINBRECHEN "Im Schlosspark" "Feldblumenstrauß" Öl/Lwd.
2 Ölgemälde versch. Künstlerz.T. sign. Jos. STEINBRECHEN "Im Schlosspark" "Feldblumenstrauß" Öl/Lwd. versch. Gr. Rahmen Asp. ...[more]
Ölgemälde "Kapelle am Fluss"unsigniert, Öl/Lwd., ca. 52x70cm, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Bauerndorf" L.u. signiert P. HERTELÖl/Lwd., ca. 47x63cm, min. Riss in der Leinwand,
Ölgemälde "Bauerndorf" L.u. signiert P. HERTELÖl/Lwd., ca. 47x63cm, min. Riss in der Leinwand, Rahmen, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
1 Ölgemälde "Landsknechte" L.u. sign. A. FRIEDLÄNDER(wohl Alfred F. 1860-c. 1927/33) Öl/Holz ca.
1 Ölgemälde "Landsknechte" L.u. sign. A. FRIEDLÄNDER(wohl Alfred F. 1860-c. 1927/33) Öl/Holz ca. 42x57cm Ra. Asp. ...[more]
Ölgemälde "Portrait eines Mannes"unleserlich signiert, Öl/Platte, 22x22cm, Rahmen, ber., Asp.
Ölgemälde "Portrait eines Mannes"unleserlich signiert, Öl/Platte, 22x22cm, Rahmen, ber., Asp. ...[more]
Ölgemälde "Rastende Pferde" R.u. signiertP. BÄRENFENGER, "Kopie", Öl/Holz, ca. 52x73cm, Rahmen reich
Ölgemälde "Rastende Pferde" R.u. signiertP. BÄRENFENGER, "Kopie", Öl/Holz, ca. 52x73cm, Rahmen reich geschnitzt, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Entenfamilie", L.u. signiert Gerh. BLUHM,(wohl Prof. Gerhard B. 1927-2007), Öl/Lwd.,
Ölgemälde "Entenfamilie", L.u. signiert Gerh. BLUHM,(wohl Prof. Gerhard B. 1927-2007), Öl/Lwd., ca. 28,5x40cm, Rahmen jew. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde ""Spätsommer am Riegsee" R.u. sign. G.SCHELLERER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 69,5x79,5cm
1 Ölgemälde ""Spätsommer am Riegsee" R.u. sign. G.SCHELLERER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 69,5x79,5cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Am Garmischer Feldkreuz" L.u. sign. H. THEIS(wohl Heinz T. 1894-1966) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Am Garmischer Feldkreuz" L.u. sign. H. THEIS(wohl Heinz T. 1894-1966) Öl/Lwd. ca. 59x78cm Ra. je Asp. ...[more]
Ölgemälde "Bei der Feldarbeit" R.u. sign. Rudi MÜLLERS(wohl 1895-1972) Öl/Lwd. 88x93cm, Rahmen,
Ölgemälde "Bei der Feldarbeit" R.u. sign. Rudi MÜLLERS(wohl 1895-1972) Öl/Lwd. 88x93cm, Rahmen, ber., Asp. ...[more]
Ölgemälde "Am Ufer des Ammersees" L.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS(wohl Fritz H.-K. 1874-1951) bez.
91 Los(e)/Seite