58 Los(e)/Seite
zurückgezogen / withdrawn---Armlehnenstuhl mit Schemel im BarockstilHolz geschnitzt, z.T. mit
Dielenschrank wohl 1780/1800Holz, 2-türig, kassetiert, gedrückte Kugelfüße, ca. 200x190x70cm Asp.
Dielenschrank wohl 1780/1800Holz, 2-türig, kassetiert, gedrückte Kugelfüße, ca. 200x190x70cm Asp. ...[more]
Barocktischchen, 18. Jh.Holz geschnitzt, ca. 78x47x56cm, Asp. ...[more]
Servierwagen Glas/Messing ca. 50x74x37cmmit Beistelltischchen ca. 50x40x33cm Asp. ...[more]
Konvolut Lampen, Metall/MessingSteh-/Deckenlampen und Wandleuchten, versch. größen, Asp. ...[more]
Zwei CD-RegaleHolz, jew. ca. 77x49x30cm, mit Inhalt, Asp. ...[more]
ArmlehnensesselHolz mit Samtbezug "Pfauen", Höhe ca. 110cm, Asp. ...[more]
Sitzgruppe, Holz u.a.1 Tisch mit ovaler Platte, Länge ca. 130cm, ausziehbar, 4 Stühle mit gestreiftem Samtbezug, Asp. ...[more]
Biedermeiersekretär um 1820Kirschbaum/Wurzelholzfurn. ebon. Säulen ca. 137x95x50cm Asp. ...[more]
Biedermeierkommode um 1820/1825 Kirschbaum3 Schubl. ebon. Säulen ca. 80x110x58cm min. Furnierschäden
Biedermeierkommode um 1820/1825 Kirschbaum3 Schubl. ebon. Säulen ca. 80x110x58cm min. Furnierschäden Asp. ...[more]
Tisch runde Platte D ca. 90cm mit 4 Stühlengestreifter Samtbezug Biedermeier Kirschbaum z.T. ebon.
Biedermeiersofa 19. Jh.gestreifter Stoffbezug ca. 95x170x70cm Asp. ...[more]
Nähtischchen Holz Biedermeier 19. Jh. ovale Platteca. 73x66x43cm mit Inhalt Flecken Kratzer Asp.
Nähtischchen Holz Biedermeier 19. Jh. ovale Platteca. 73x66x43cm mit Inhalt Flecken Kratzer Asp. ...[more]
Konsolentischchen Wurzelholzfurnier Wiener Barockwohl um 1870 ca. 75x63x34cm min. besch. Asp.
Konsolentischchen Wurzelholzfurnier Wiener Barockwohl um 1870 ca. 75x63x34cm min. besch. Asp. ...[more]
Beistelltischchen Holz wohl Biedermeierintars. ca. 70x55x38cm Asp. ...[more]
Biedermeiervitrine Kirschbaum 2-türigz.T. ebon. ca. 170x96x32cm Asp. ...[more]
Hocker 1 Tritt Holz z.T. Cordbezug versch. Gr. Asp. ...[more]
2 Spiegel Holz z.T. Biedermeier um 1825z.T. verg. versch. Gr. Asp. ...[more]
Gartentisch, Metall2 Stühle, weiß, runde Platte, Durchm, 70cm, Asp. ...[more]
Strandkorb mit HülleHolz u.a. verziert, gestreifter Stoffbezug in orange/gelb, Höhe ca.165cm, Asp.
Strandkorb mit HülleHolz u.a. verziert, gestreifter Stoffbezug in orange/gelb, Höhe ca.165cm, Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-galerien/-brückenrot-/beigegrundig, floraler und geometrischer Dekor,
Konvolut Orientteppiche/-galerien/-brückenrot-/beigegrundig, floraler und geometrischer Dekor, versch. Größen, Asp. ...[more]
Wandteppich"Jagdszene", ca. 90x180cm, Asp. ...[more]
1 Orientteppich ISFAHAN blaugrundigflor. Dekor ca. 354x248cm Asp. ...[more]
1 Konvolut Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzenz.T. Seidenanteil beige-/blaugrundig geom-/
Konvolut Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzenrot-/beigegr. geom. Dekor Mehrfachbordüre
Konvolut Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzenrot-/beigegr. geom. Dekor Mehrfachbordüre versch. Gr. z.T. stark abgetreten Asp. ...[more]
Teppich blaugr. geom. Dekor Mehrfachbordüreca. 160x102cm Fransen beschn. Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde, Grafiken, verschiedene Künstler und Motivez.B. H. WALTHER, P. MORO (wohl Paul
Kaffee-/Speiserestservice Porzellan ROSENTHAL GROUP"Classic Rose Collection" "Monbijou" mit Vasen
Kaffee-/Speiserestservice Porzellan ROSENTHAL GROUP"Classic Rose Collection" "Monbijou" mit Vasen für ca. 6 Personen Asp. ...[more]
1 Konvolut Vasen Porz. z.T. ROSENTHAL"1001 Nacht" Design Björn WIINBLAD u.a. versch. Gr. z.T.
1 Konvolut Vasen Porz. z.T. ROSENTHAL"1001 Nacht" Design Björn WIINBLAD u.a. versch. Gr. z.T. goldstaff. Asp. ...[more]
1 Figur Holz "Betende Madonna"farb. gef. H ca. 55cm Asp. ...[more]
Figurengruppe Porz. HUTSCHENREUTHER"Galoppierende Pferde" L ca. 40cm gechippt Asp. ...[more]
1 Figurengruppe Porz. HUTSCHENREUTHER"Enten" bem. L ca. 45cm Asp. ...[more]
2 Vasen Porz. ROSENTHAL Versace "Gorgona"schwarz goldstaff. H je ca. 20cm 2. Wahl Asp. ...[more]
1 Kaffekern Metall mit Tablett"Blattdekor" Asp. ...[more]
3 Vasen Porz. ROSENTHAL Versace "Wild Flora"goldstaff. versch. Gr. z.T. 2. Wahl Asp. ...[more]
1 Konvolut Kristallglas Sekt-/Likör-/Weingläser u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Gläser z.T. Bleikristall z.T. geschl.bem. goldstaff. Weingläser Krüge Flaschen u.a. Asp.
1 Konvolut Gläser z.T. Bleikristall z.T. geschl.bem. goldstaff. Weingläser Krüge Flaschen u.a. Asp. ...[more]
2 Schalen Glas rot/blau mit aufgesetzten Noppenversch Gr. min gechippt Asp. ...[more]
Konvolut Weihnachtsteller Glas ROSENTHALDesign Björn WIINBLAD Asp. ...[more]
1 Kaffee-/SpeiserestserviecePorz. ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Höfische Vergnügungen" goldstaff.
1 Kaffee-/SpeiserestserviecePorz. ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Höfische Vergnügungen" goldstaff. für ca. 6 Pers. ber. Asp. ...[more]
1 Blumentopf Porz. flor. Dekor H ca. 30cm u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Gartenfiguren Stein/Metall "Löwe" "Kranich" "Buddha" u.a.versch. Gr. 2 Blumentöpfe D je ca.
Konvolut Gartenfiguren Stein/Metall "Löwe" "Kranich" "Buddha" u.a.versch. Gr. 2 Blumentöpfe D je ca. 40cm z.T. min besch. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat Kaminuhren Holz/Steinz.T. 1930er Jahre Figur Holz "Katze" Kupferkanne u.a. Asp.
Konvolut Hausrat Kaminuhren Holz/Steinz.T. 1930er Jahre Figur Holz "Katze" Kupferkanne u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, Holz- und Kupferwaren, Figurenz.B. "Elefanten", "Maria Immaculata", Töpfe,
Konvolut Hausrat, Holz- und Kupferwaren, Figurenz.B. "Elefanten", "Maria Immaculata", Töpfe, Brotkessel, Bilder u.a., Asp. ...[more]
Schreibset, Marmor"Panther", "Elefant", Asp. ...[more]
Vase, MURANOGlas, mehrfarbig, Höhe ca. 30cm, Asp. ...[more]
Kreuz, Kupfer, geschmiedetz.T. blau-schwarz, gebeizt und getrieben, mit Glaseinsätzen, Länge ca.
Kreuz, Kupfer, geschmiedetz.T. blau-schwarz, gebeizt und getrieben, mit Glaseinsätzen, Länge ca. 115cm, Asp. ...[more]
1 Kuckucksuhr Holz 3 Gewichte H ca. 50cm Asp. ...[more]
Fernsehapparat, METZca. 35 Zoll, mit DVD-Gerät u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan versch. Marken z.T. ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER u.a.Kaffeerestservice Vasen
Konvolut Hausrat Metrall/Glas u.a.Christbaumschmuck Zinnteller Vasen Kerzenleuchter u.a. Asp.
Konvolut Hausrat Metrall/Glas u.a.Christbaumschmuck Zinnteller Vasen Kerzenleuchter u.a. Asp. ...[more]
SpeiserestservicePorzellan HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" f. ca. 6 Personen z.T. 2. Wahl Asp.
SpeiserestservicePorzellan HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" f. ca. 6 Personen z.T. 2. Wahl Asp. ...[more]
Speise-/Kaffee-/TeerestservicePorzellan ROSENTHAL "Maria Weiß" umfangreich z.T. besch. Asp.
Speise-/Kaffee-/TeerestservicePorzellan ROSENTHAL "Maria Weiß" umfangreich z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut SchallplattenOldies Schlager u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan Hummelfiguren GOEBELHummellampe Figurengruppe HUTSCHENREUTHER u.a. z.T. 2. Wahl
Konvolut Porzellan Hummelfiguren GOEBELHummellampe Figurengruppe HUTSCHENREUTHER u.a. z.T. 2. Wahl Asp. ...[more]
2 Figuren Holzvollplast. "Maria mit Jesuskind" "Hl. Florian" versch. Größen Asp. ...[more]
58 Los(e)/Seite