- Kategorie,
6 Los(e)/Seite
Radierung "Der schlafende Samson" undeutl. signiert HRDLICKA(wohl Alfred H. 1928-2009), nummeriert
Radierung "Der schlafende Samson" undeutl. signiert HRDLICKA(wohl Alfred H. 1928-2009), nummeriert 16/30, RhG, Asp. ...[more]
Zwei Grafiken wohl 19. Jh."Ansichten von Nürnberg" u.a., z.T. koloriert, versch. Größen, RhG, Asp.
Zwei Grafiken wohl 19. Jh."Ansichten von Nürnberg" u.a., z.T. koloriert, versch. Größen, RhG, Asp. ...[more]
Lithografie "Es geht um die Wurst"bleistiftsigniert A. Paul WEBER (wohl Andreas P. W. 1883/93-
Lithografie "Es geht um die Wurst"bleistiftsigniert A. Paul WEBER (wohl Andreas P. W. 1883/93-1980) num. 49/145 21,5x18cm RhG Asp. ...[more]
Drei Radierungen "Ansichetn von Nürnberg"jeweils bez. Paul GEISSLER (wohl Prof. G. 1881-1965) z.T.
Drei Radierungen "Ansichetn von Nürnberg"jeweils bez. Paul GEISSLER (wohl Prof. G. 1881-1965) z.T. dat. 1922, 24x17cm RhG Asp. ...[more]
4 Radierungen "Ansichten von Paderborn" je sign. REITERcol., 16,5x11,5cm, RhG, Asp. ...[more]
Konvolut Bilder Ölgemälde Grafiken u.a.versch. Künstler/Motive z.B. "Blumenstillleben" versch.
Konvolut Bilder Ölgemälde Grafiken u.a.versch. Künstler/Motive z.B. "Blumenstillleben" versch. Größen Rahmen/RhG z.T. besch. Asp. ...[more]
6 Los(e)/Seite