5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 6506
Zwei Grafiken wohl 19. Jh."Ansichten von Nürnberg" u.a., z.T. koloriert, versch. Größen, RhG, Asp.
Zwei Grafiken wohl 19. Jh."Ansichten von Nürnberg" u.a., z.T. koloriert, versch. Größen, RhG, Asp. ...[more]
Los 6508
Lithografie "Es geht um die Wurst"bleistiftsigniert A. Paul WEBER (wohl Andreas P. W. 1883/93-
Lithografie "Es geht um die Wurst"bleistiftsigniert A. Paul WEBER (wohl Andreas P. W. 1883/93-1980) num. 49/145 21,5x18cm RhG Asp. ...[more]
Los 6538
Drei Radierungen "Ansichetn von Nürnberg"jeweils bez. Paul GEISSLER (wohl Prof. G. 1881-1965) z.T.
Drei Radierungen "Ansichetn von Nürnberg"jeweils bez. Paul GEISSLER (wohl Prof. G. 1881-1965) z.T. dat. 1922, 24x17cm RhG Asp. ...[more]
4 Radierungen "Ansichten von Paderborn" je sign. REITERcol., 16,5x11,5cm, RhG, Asp. ...[more]
Los 6542
Konvolut Bilder Ölgemälde Grafiken u.a.versch. Künstler/Motive z.B. "Blumenstillleben" versch.
Konvolut Bilder Ölgemälde Grafiken u.a.versch. Künstler/Motive z.B. "Blumenstillleben" versch. Größen Rahmen/RhG z.T. besch. Asp. ...[more]
5 Los(e)/Seite