28 Los(e)/Seite
Figur Buntglassigniert O. ALT (wohl Otmar A. *1940) "Clown" ca. H 18cm Asp. ...[more]
Figur Porz. ungem. "Musikantenpärchen" Asp. ...[more]
Porzellanbild nach Alt-Meissen-Artca. 24x18cm, Rahmen, min. besch., geklebt, Asp. ...[more]
Konvolut Weihnachtsschmuck, Anfang 20.Jh.,Wolle/Watte u.a.: "Püppchen", "Engel", u.a., Asp.
Konvolut Weihnachtsschmuck, Anfang 20.Jh.,Wolle/Watte u.a.: "Püppchen", "Engel", u.a., Asp. ...[more]
Dirigentenauszeichnung dat. 1904in orig. Etui 1 Taktstock wohl Ebenholz Elfenbein Perlmut 1 Flöte
Dirigentenauszeichnung dat. 1904in orig. Etui 1 Taktstock wohl Ebenholz Elfenbein Perlmut 1 Flöte u.a. Asp. ...[more]
Sechs Fahnenmaste, Holz/Messingz.T. Farbreste, z.T. Karabinerverschl. H ca. 250cm, 1 Golfschläger,
Sechs Fahnenmaste, Holz/Messingz.T. Farbreste, z.T. Karabinerverschl. H ca. 250cm, 1 Golfschläger, Holz, Schottland Asp. ...[more]
1 Kaffeerestservice Porz. ROSENTHAL Studio Linez.T. gestr. Design Björn WIINBLAD "1001 Nacht"
Konvolut Porz. HUTSCHENREUTHER Etagere Weihnachtsglocke u.a. Asp. ...[more]
Modelschiff Holz u.a. ("INGUNDIS 1405")mit Podest ca. H 90cm sowie 1 Globus Metall u.a. elektrifiziert min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, England"Country Life" u.a., Teekern, Terrine, Schüsseln u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Dekorationsobjekte FigurenHolz Porzellan GOEBEL Hummel normal u.a. sowie 1 Fotoapparat AQUA
Konvolut Dekorationsobjekte FigurenHolz Porzellan GOEBEL Hummel normal u.a. sowie 1 Fotoapparat AQUA mit Stativ z.T. besch. Asp. ...[more]
Steuerrad wohl um 1900lt. El. aus einem Schiffswrack aus dem Indischen Ozean, Holz/Messing,
Koffergrammophon, NIPPON COLUMBIA"Grafonola", Holzgehäuse mit Ledertragegriff, min. besch., Asp. **
Koffergrammophon, NIPPON COLUMBIA"Grafonola", Holzgehäuse mit Ledertragegriff, min. besch., Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
8 Flaschen Wein Port Bordeaux Amorone della ValpolicellaJahrgang 1938 1963 1992 1995 NIEPOORTNS
Speise-/Kaffeerestservice Porz. HUTSCHENREUTHERTerrine Sauciere z.T. besch. Asp. ...[more]
Speise-/Kaffeerestservice Porzellan MEISSEN, HUTSCHENREUTHERz.T. gestrichen, Dekor: "Zwiebelmuster",
Konvolut Glas und Porzellan, KPMROSENTHAL u.a., Sammeltassen/-teller, Teeservice, Asp. ...[more]
Konvolut Dekoobjekte:Teekern, Theatertasche, Frisierset, Kerzenleuchter, Krüge u.a. Asp. ...[more]
Fotoapperat ROLLEIFLEXmit Zubehör u.a. sowie eine Lebkuchendose aus Metall, Asp. ...[more]
Konvolut Figuren Glas/KristallglasSWAROVSKI u.a."Tiere", "Eisenbahn" u.a. verschiedene Größen, Asp.
Konvolut Figuren Glas/KristallglasSWAROVSKI u.a."Tiere", "Eisenbahn" u.a. verschiedene Größen, Asp. ...[more]
Wiege 18./19. Jh. FrieslandHolz geschnitzt alter Wurmfraß 1 Nachtkästchen 1 Schemel wohl 19. Jh.
Nähkästchenwohl um 1900/20. Jh. Holz geschnitzt/gedrechs. bemalt "Mohnblumen" H ca. 76cm min. besch.
Nähkästchenwohl um 1900/20. Jh. Holz geschnitzt/gedrechs. bemalt "Mohnblumen" H ca. 76cm min. besch. Asp. ...[more]
Spiegel wohl 19. Jh. oval Rahmen Holz geschnitztz.T. stuckiert verg. H 85cm ber. Asp. ...[more]
Komodenuhr wohl 19. Jh./um 1900 Marmor u.a. .Ziffernblatt emaill Röm. Ziffern H ca. 39cm ber. Asp.
Komodenuhr wohl 19. Jh./um 1900 Marmor u.a. .Ziffernblatt emaill Röm. Ziffern H ca. 39cm ber. Asp. ...[more]
Öl-/Metallbild "Blumenstillleben", L.u. signiert LUCY (wohl 20.Jh.)Öl/Blech, 17,5x12cm, Rahmen, jew.
Öl-/Metallbild "Blumenstillleben", L.u. signiert LUCY (wohl 20.Jh.)Öl/Blech, 17,5x12cm, Rahmen, jew. Asp. ...[more]
Mischtechnik "Portrait eines Clowns"undeutlich signiert, datiert (19)30, ca. 88x66cm, RhG besch.,
Mischtechnik "Portrait eines Clowns"undeutlich signiert, datiert (19)30, ca. 88x66cm, RhG besch., Asp. ...[more]
Konvolut Bilder u.a.verschieden, z.T. besch. Asp. ...[more]
Hinterglasbild/1 Mischtechnik versch. Küstler/Motivez.B. "Kinder im Schilf" versch. Gr. RhG Asp.
Hinterglasbild/1 Mischtechnik versch. Küstler/Motivez.B. "Kinder im Schilf" versch. Gr. RhG Asp. ...[more]
28 Los(e)/Seite