9 Los(e)/Seite
5 Porzellanteller: 3 Weihnachtsteller ROSENTHAL, 2x Entwurf Heinrich FINK dat. 1931/1939/1941, 1 Wei
1 Konv. Porzellan (insg. ca. 58 Teile): 1 Kaffee- und Teeservice NYMPHENBURG "Purpur Osier mit Korbr
1 Jugendstil-Vase Porzellan KPM blaue Zeptermarke (Unterglasur)/roter Reichsapfel (Malereimarke), wo
1 Jugendstil-Vase Porzellan KPM blaue Zeptermarke (Unterglasur), 1x gestrichen, grün geflammte Lavur
1 Konv. Porzellan: Kaffeeservice ROSENTHAL "Romanze in Blau" Design: Björn WIINBLAD (ca. 18 Teile),
1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedec
1 großes Konv. Porzellan: 3 Teilservice: WEDGWOOD "Mirabelle" (ca. 45 Teile), ROSENTHAL "Cordial bra
9 Los(e)/Seite