32 Los(e)/Seite
1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T.
1 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Be
2 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Pu
1 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp.
1 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot
1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt
1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit H
1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit Holz und Glas, je Asp./Tsp.
4 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Beste
1 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv,
1 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Servie
1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box
1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen,
1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, Gesamth. ca. 17cm, Asp./Gsp.
1 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp.
14 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silbe
1 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhä
1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere j
1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere je wohl versilberte Teile, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849
1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Sch
1 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Schälchen u.a. (ca. 24 Teile), je Asp./Gsp.
1 Konv. Dekoobjekte/Hausrat: z.T. versilbert, z.T. Glas/Porzellan, je Asp./Gsp.
1 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca
1 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca. L 16cm, ber., Asp.
1 fünfteiliges Kaffee- und Teeservice auf Tablett Silber 800, 835, deutsch, WILKENS M. H. & Söhne AG
1 Deckelhumpen wohl Silber/Tremolierstrich, wohl 18.Jh., versch. Punzen je im Schild "L über gekreuz
1 Brautbecher Silber 800 Deutschland gepunzt "MK" innen vergoldet ca. H 18cm, min. ber., Asp.
1 Konv.: 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar ca. H 32cm, 2 Salieren j
1 Spazierstock Holz mit Griff Silber 800 "HI im Gefäß?" ca. L 80cm, z.T. min. besch., Asp.
3 Teile: 1 Pendant Kerzenleuchter je Silber 900 Alfred LINGK, Neukölln/Berlin je 3-flammig je ca. H
1 Konvolut Dekorationsobjekte z.T. Silber 800/ versilbert, Schalen, Etuis, Besteckteile z.T. um 1900
1 Deckelpokal dat. 1868, wohl Silber (Säure wird dunkelrot), innen vergoldet, H 27cm sowie 1 Dekorat
1 Konv. Metallobjekte z.B. 2 Henkelschalen bis H ca. 32cm z.T. mit Widderkopfdekor, Deckeldosen, Tis
32 Los(e)/Seite