17 Los(e)/Seite
1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei"
1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K
2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose",
2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2
2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche,
6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., Asp.
1 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Sch
1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a.,
1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp.
7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "
6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen"
6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" u.a., z.T. best., Asp.
1 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp.
1 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldösche
1 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WII
1 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig
17 Los(e)/Seite