LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Darmstadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Elisabethenstraße 46, Darmstadt, 64283 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 6151293515

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (60)

60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Radierung "Reiterserie" "Redopp terre a terre a gauche à la muraille"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm

Radierung "Reiterserie" "Reculer à la muraille"handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.Blattgröße 48,5x41cm

Radierung "Reiterserie" "La Croupe à la muraille à droite"handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.Blattgröße 48,5x41cm

4 "Stadtansichten" Computerausdrucke, Auszug über Dzevad Hozo und ein Veranstaltungsplakat, teilweise gefaltetGrößen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm

Hanns Herkendell Druck von 1921 auf der Rückseite beschrieben mit "das sogenannte Schiefe Haus"Hinter Glas, im HolzrahmenRahmengröße: 46,5x37,5cm

Karl Thylmann Holzschnitt "Heimsuchung Hanns Herkendell (1886 bis 1959) Entsteheung ca. 1913/1914Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.

Faksimile nach Albrecht Dürer der Bundesdruckerei Berlin. Motiv St. Georg und der Drache.Blattgröße 25x18,5 cm

Faksimie nach Francisco de Goya "Los Desastres de la Guerra". Faksimile der BundesdruckereiBlattgröße 44x34 cm

Radierung von Leo Kayser "Die Sonne gießt Wasser". KaltnadelradierungLeo Kayser (geb.1868)Blattgröße 50x40 cm

4x Bärenreiter-Einblattdrucke Nr. 1, 4, 5, 45Ein Blatt mit WasserschadenZustand, siehe FotoBlattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm

altes Foto Darmstädter Hütte Alpenverein Schutzhütt St. Anton Arlberg Tirol vor dem 2. Weltkrieg HinterGlas, im Holzrahmen.Rahmengröße 43 x 31,5 cm

Hetty Krist Lithografie Commedia delle Arte Nummeriert 97/120Handsigniert Hetty Krist.Hinter Glas, in HolzrahmenRahmengröße: 52,5x43 cm.

Hetty Krist Lithografie "Apotheose oder Giacomo Casanova"Nummeriert 1/80HandsigniertHinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm

Los 146

Farblithografie

Farblithografie Nummeriert 17/100. Aus dem Jahr 1980Signatur des Künstlers ist ungedeutetHinter Glas, in rotbraunem Rahmen.Rahmengröße 32x26 cm.

Farblithografie "Egidienkirche Nürnberg" Signatur des Künstlers ungedeutet.Nummeriert 63/120.Hinter Glas. Blattgröße 31,5x22 cm.

Druck? "Bergaufstieg" Hinter Glas, gerahmtRahmengröße 25,5x 30,5 cm

Ferdinand Steininger 1912 "Im kühlen Waldesgrund". Radierung, hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 49,5x40,5cm

Los 207

Druck

Druck nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm. PC-Ausdruck

Peter Nagel Farbserigrafie auf Papier "Wind" Nummeriert 713/1000signiert Peter NagelEntstehungsjahr 19720,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.

Poster/ Plakat, großformatig PC-Ausdruck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm

Druck "Vier Nächte Amaryllis" PC-Ausdruck, Großformat! Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.

Radierung Bernd Kastenholz Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.

Poster, gerahmt (PC-Ausdruck) Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.

Los 218

Poster, gerahmt

Poster, gerahmt für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.

Farbradierung von Uwe Bremer Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.

Kunstdruck von Marc Chagall "Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.PC-Ausdruck

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm

  • 60 Los(e)