Los

42

Gemälde Adolf Silberberger 1961Großes Gemälde Öl auf Leinwand im Keilrahmen gespannt, Darstellung

In Art and Antiques auction

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)731- 25075036 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Gemälde Adolf Silberberger 1961Großes Gemälde Öl auf Leinwand im Keilrahmen gespannt, Darstellung - Bild 1 aus 3
Gemälde Adolf Silberberger 1961Großes Gemälde Öl auf Leinwand im Keilrahmen gespannt, Darstellung - Bild 2 aus 3
Gemälde Adolf Silberberger 1961Großes Gemälde Öl auf Leinwand im Keilrahmen gespannt, Darstellung - Bild 3 aus 3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Neu-Ulm
Gemälde Adolf Silberberger 1961
Großes Gemälde Öl auf Leinwand im Keilrahmen gespannt, Darstellung einer Fabrikhalle, abstrakt in Spachtel Technik gemaltes Gemälde des Ulmer Malers "Adolf Silberberger (1922 - 2005), Titel unleserlich - wohl "Wellblech ?Gerippe?", rechts unten signiert mit initialien "AS". Rückseitig Klebeetikett mit Daten u. Signatur. Das Gemälde war ausgestellt beim württembergischen Kunstverein Stuttgart. Ges.: H.90cm, B.138cm, Bildm.: H.36cm, B.51cm

Painting Adolf Silberberger 1961
Large painting oil on canvas stretched in the stretcher, depicting a factory hall, painting painted in spatula technique of the Ulm painter "Adolf Silberberger (1922 - 2005), title illegible - probably"Wellblech ?Gerippe?", Signed lower right with initials" AS " Adhesive label with data and signature on verso The painting was exhibited at the Württemberg Kunstverein Stuttgart Ges .: H.90cm, W.138cm, Bildm .: H.36cm, B.51cm

21.01 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium

Art and Antiques auction

Auktionsdatum
Luitpoldstrasse 11
Neu-Ulm
89231

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs