Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
57 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Standuhr, England, alt/um 1815, Mahagoni-Gehäuse mit Buchsbaum-Furnier, Ziffernblatt bemalt und
Standuhr, England, alt/um 1815, Mahagoni-Gehäuse mit Buchsbaum-Furnier, Ziffernblatt bemalt und bezeichnet 'Perryman', mit Mondphase und Datumsanz...
Standuhr, Schweden, Holzgehäuse/gefasst, Blech-Ziffernblatt bezeichnet 'Mora', Schlag auf Glocke (
Standuhr, Schweden, Holzgehäuse/gefasst, Blech-Ziffernblatt bezeichnet 'Mora', Schlag auf Glocke (Pendel, Gewichte und Sichtgläser fehlen); Höhe 2...
Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug -
Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug - Schlüssel fehlt; Uhrwerk im rötlichen Marmorg...
Wiener Regulator, im Mahagoni-Gehäuse/3-fach verglast, 8-Tage-Werk, ohne Schlagwerk, funktionstüchtig, Pendel und Gewicht anbei; Höhe 110 cm, Brei...
Junghans, Konsolenuhr, Gründerzeit, Eichengehäuse mit Messing-Montierung, Schlag auf Feder -
Junghans, Konsolenuhr, Gründerzeit, Eichengehäuse mit Messing-Montierung, Schlag auf Feder - Pendel anbei; Maße Uhr: Höhe 50 cm, Breite 28 cm, Tie...
Lenzkirch/Freischwinger, Gründerzeit, Mahagoni-Gehäuse mit prächtiger Messing-Montierung, Schlag auf
Lenzkirch/Freischwinger, Gründerzeit, Mahagoni-Gehäuse mit prächtiger Messing-Montierung, Schlag auf Feder, Funktion ungeprüft - Pendel anbei; Höh...
Wanduhr, Irod/Frankreich, Holz-Gehäuse mit Messing-Aufsätzen, Westminster-Schlag auf Stäbe; Höhe
Wanduhr, Irod/Frankreich, Holz-Gehäuse mit Messing-Aufsätzen, Westminster-Schlag auf Stäbe; Höhe 90 cm
Wanduhr, 'Atlas', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 70 cm (1x Seitenfensterglas
Wanduhr, 'Atlas', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 70 cm (1x Seitenfensterglas fehlt)
Wanduhr, 'Divina', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 74 cm
Wiener Regulator, Eingewichter, Gustav Becker-Werk, im verglasten Holzgehäuse, Pendelaufhängung
Wiener Regulator, Eingewichter, Gustav Becker-Werk, im verglasten Holzgehäuse, Pendelaufhängung ergänzt; Höhe 95 cm, Breite 41,5 cm, Tiefe 16 cm (...
Kleine Buffetuhr (Werk unbekannt), 3-fach verglastes Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel; Höhe
Kleine Buffetuhr (Werk unbekannt), 3-fach verglastes Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel; Höhe 30 cm, Breite 20 cm, Tiefe 13,5 cm
Freischwinger, Gründerzeit, Nussbaum-Gehäuse, partiell emailliertes Ziffernblatt mit arabischen
Freischwinger, Gründerzeit, Nussbaum-Gehäuse, partiell emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Schlag auf Schnecke, mit korrespondierend...
Figürliche Kaminuhr, Frankreich, Zinkguss bronziert, Emaille-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern,
Figürliche Kaminuhr, Frankreich, Zinkguss bronziert, Emaille-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Figur auf Marmorsockel; Höhe 58 cm, Breite 48 cm...
Schwarzwälder Schilderuhr, mit Emaille-Ziffernblatt/gerahmt von goldfarbenem geprägtem Blech mit
Schwarzwälder Schilderuhr, mit Emaille-Ziffernblatt/gerahmt von goldfarbenem geprägtem Blech mit jagdlichem Motiv ('Hirsch'), Funktion ungeprüft; ...
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, prunkvolles Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, prunkvolles Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und römischen Ziffern, mit Pendel, Funktion ungeprüft;...
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, Rocaillen-Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, Rocaillen-Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und römischen Ziffern, mit Pendel, Funktion ungeprüft; H...
Wanduhr, Frankreich, antik, 'Largeteau à Libourne', Emaille-Ziffernblatt mit römischen Indizes,
Wanduhr, Frankreich, antik, 'Largeteau à Libourne', Emaille-Ziffernblatt mit römischen Indizes, Kurbelaufzug, Schlag auf Glocke, mit passender Sta...
Standuhr, 'John Jones'/England, ca. 1860, mit 8-Tage-Werk, Holz-Korpus mit Zangenkopf, handbemaltes Ziffernblatt (Blumendekor) mit römischen Ziffe...
Wanduhr, 80er Jahre, Ziffernblatt umlaufend mit Sternzeichen-Motiven, läuft an (Pendel und 2x
Wanduhr, 80er Jahre, Ziffernblatt umlaufend mit Sternzeichen-Motiven, läuft an (Pendel und 2x Gewichte anbei); Durchmesser Ø 40 cm
Wanduhr/Stiluhr (nach antikem holländischem Vorbild), Eichengehäuse, mit bemaltem Ziffenblatt;
Wanduhr/Stiluhr (nach antikem holländischem Vorbild), Eichengehäuse, mit bemaltem Ziffenblatt; Höhe 71 cm
Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', Payne & Co./England, im Mahagoni-Uhrkasten/schwarz gebeizt,
Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', Payne & Co./England, im Mahagoni-Uhrkasten/schwarz gebeizt, 2-türig, mit reichen figürlichen sowie durchbroc...
Bäuerliche Standuhr, mit bäuerlicher Bemalung, mit 2 Gewichten; Höhe 225 cm
Tischuhr, Gründerzeit, Gustav Becker-Werk (Schlüssel anbei), Höhe 50 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17
Tischuhr, Gründerzeit, Gustav Becker-Werk (Schlüssel anbei), Höhe 50 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17 cm; mit dazugehöriger Wandkonsole, Höhe 28 cm
Salonuhr/Tischuhr, Lenzkirch-Uhrwerk, bezeichnet '1 Million/67537', im aufwendig gestalteten
Salonuhr/Tischuhr, Lenzkirch-Uhrwerk, bezeichnet '1 Million/67537', im aufwendig gestalteten Mahagoni-Gehäuse mit bronzierten Metall-Applikationen...
Salonuhr/Kaminuhr, Uhrwerk-Nr. '93959', im figürlichen Gehäuse aus goldenem Metallguss, Messing
Salonuhr/Kaminuhr, Uhrwerk-Nr. '93959', im figürlichen Gehäuse aus goldenem Metallguss, Messing und Marmor (Werk getragen von 3x Puttenfiguren), m...
Kaminuhr, im Empire-Stil, Bronze/Messing, mit applizierter Figur ('Harfenspielerin auf Felsensockel'), Metall-Ziffernblatt, Schlag auf Glocke; Höh...
Freischwinger, Holz, mit patinierten Jugendstil-Applikationen, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag
Freischwinger, Holz, mit patinierten Jugendstil-Applikationen, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag auf Feder; Höhe 53 cm
Kaminuhr mit 2x Beistellern/jeweils 5-flammig, schwarz-roter Marmor, Schlag auf Glocke, Funktion
Kaminuhr mit 2x Beistellern/jeweils 5-flammig, schwarz-roter Marmor, Schlag auf Glocke, Funktion ungeprüft - Pendel anbei; Höhe Uhr 50 cm, Höhe Be...
Kaminuhr/Buffetuhr, Marmorgehäuse, Schlag auf Feder, Pendel anbei; Höhe 23 cm, Breite 26,5 cm, Tiefe
Kaminuhr/Buffetuhr, Marmorgehäuse, Schlag auf Feder, Pendel anbei; Höhe 23 cm, Breite 26,5 cm, Tiefe 13 cn
2 Wanduhren, Porzellan, jeweils mit Blütendekor und Goldstaffierung/1x handbemalt, mit Emaille-
2 Wanduhren, Porzellan, jeweils mit Blütendekor und Goldstaffierung/1x handbemalt, mit Emaille-Ziffernblatt; Höhe 22 cm, und Höhe 19 cm (1x Ziffer...
Buffetuhr, Biedermeier, Uhr flankiert von 2x ebonisierten Balustersäulen, Ziffernblatt mit römischen
Buffetuhr, Biedermeier, Uhr flankiert von 2x ebonisierten Balustersäulen, Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Schlag auf Feder; Höhe 43 cm (Ziffer...
Herren-Armbanduhr, Glashütte Original, Chronograph, Automatik, Werk-Nr. '02950', Stahl-Gehäuse und
Herren-Armbanduhr, Glashütte Original, Chronograph, Automatik, Werk-Nr. '02950', Stahl-Gehäuse und Lederarmband/mit Faltschließe, mit Saphirglas u...
Damenarmbanduhr, Chopard 'St. Moritz', Quarz, Edelstahl/Gelbgold, mit Datumsanzeige, läuft, an
Damenarmbanduhr, Chopard 'St. Moritz', Quarz, Edelstahl/Gelbgold, mit Datumsanzeige, läuft, an Armband mit Faltschließe; Innendurchmesser/oval ca....
Damen-Armbanduhr, Chopard 'Gstaad', Swiss Made, 750 Gold und Edelstahl, Quarzwerk, Lünette mit
Damen-Armbanduhr, Chopard 'Gstaad', Swiss Made, 750 Gold und Edelstahl, Quarzwerk, Lünette mit Diamantbesatz von ca. 0,5 ct, Saphirglas, mit Datum...
Taschenuhr, 585 GG-Gehäuse, läuft an, Durchmesser 3,2 cm, Gewicht 24,13 g; an 585 GG-Uhrkette, Länge
Taschenuhr, 585 GG-Gehäuse, läuft an, Durchmesser 3,2 cm, Gewicht 24,13 g; an 585 GG-Uhrkette, Länge 71 cm, Gewicht 11,16 g
Armbanduhr, Alpina, 585 GG, mit GG-Geflechtarmband/variabel längenverstellbar (Funktion ungeprüft); Durchmesser Gehäuse Ø 1,7 cm, Gewicht 15,6 g
Herren-Armbanduhr, Tag Heuer, Aquaracer, Refenznr. 'HTTZ-9QHY-JCWK', Quarzwerk, Stahl-Gehäuse und
Herren-Armbanduhr, Tag Heuer, Aquaracer, Refenznr. 'HTTZ-9QHY-JCWK', Quarzwerk, Stahl-Gehäuse und Armband/mit Faltschließe, schwarzes Ziffernblatt...
Taschenuhr, Glashütte Uhrenfabrik Union Glashütte/Sachsen, 585 GG-Dreideckel-Gehäuse, Nr. '76497',
Taschenuhr, Glashütte Uhrenfabrik Union Glashütte/Sachsen, 585 GG-Dreideckel-Gehäuse, Nr. '76497', weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Sek...
Herren-Armbanduhr, Omega 'Seamaster', Armband Stahl/750 GG, Quarz, mit Datumsanzeige, läuft, im
Herren-Armbanduhr, Omega 'Seamaster', Armband Stahl/750 GG, Quarz, mit Datumsanzeige, läuft, im original Karton
Herren-Armbanduhr, Omega, Automatik, mit Zentralsekunde, Datum auf der '3', gängig, an Stahlband mit
Herren-Armbanduhr, Omega, Automatik, mit Zentralsekunde, Datum auf der '3', gängig, an Stahlband mit Faltschließe; Innendurchmesser/oval: ca. Ø 6,...
Taschenuhr/Savonette, 'Jaccottet Cie.', 585 RG, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlüsselaufzug -
Taschenuhr/Savonette, 'Jaccottet Cie.', 585 RG, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlüsselaufzug - Schlüssel fehlt (Funktion nicht geprüft), freie Gravur...
Taschenuhr, American Waltham, 333 GG, Deckel mit Sichtfenster, weißes Ziffernblatt mit arabischen
Taschenuhr, American Waltham, 333 GG, Deckel mit Sichtfenster, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Sekunde bei der '6', läuft an, an vergo...
Kleine Damen-Taschenuhr, Tissot 'Lepin', Schweiz (ca. 1880), 585 RG, läuft an; Durchmesser ca. Ø 3
Kleine Damen-Taschenuhr, Tissot 'Lepin', Schweiz (ca. 1880), 585 RG, läuft an; Durchmesser ca. Ø 3 cm, Gewicht 18,65 g
2 Armbanduhren, um 1920, 585 GG/RG, Gehäuse jeweils an schwarzem Ripsband/Länge verstellbar (mit
2 Armbanduhren, um 1920, 585 GG/RG, Gehäuse jeweils an schwarzem Ripsband/Länge verstellbar (mit Clip), laufen jeweils kurz an; 1x Maße Gehäuse 1,...
Kleines Konvolut Herren-Armbanduhren, verschiedene Hersteller, 9 Stück/davon 6x mit Lederarmband,
Kleines Konvolut Herren-Armbanduhren, verschiedene Hersteller, 9 Stück/davon 6x mit Lederarmband, und 2x mit Stahlarmband (Funktionen nicht geprüf...
Herren-Armbanduhr, Emporio Armani 'Connected', Modell '2016', Quarz-Uhrwerk, Edelstahl-Gehäuse mit
Herren-Armbanduhr, Emporio Armani 'Connected', Modell '2016', Quarz-Uhrwerk, Edelstahl-Gehäuse mit Lederarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Datums...
Taschenuhr, Elgin, vergoldet, '15 Jewels', mit Schraubdeckel und Glasdeckel, weißes Ziffernblatt mit
Taschenuhr, Elgin, vergoldet, '15 Jewels', mit Schraubdeckel und Glasdeckel, weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, läuft an, an vergoldeter K...
Taschenuhr, Junghans, versilbert, Werk-Nr. '476/1', weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern,
Taschenuhr, Junghans, versilbert, Werk-Nr. '476/1', weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Sekunde bei der '6', läuft an, an vergoldeter Kett...
Taschenuhr, Junghans, 800 Silber, mit Widmung 'Für 25-jährige treue Arbeit/Bremer Vulkan', läuft an,
Taschenuhr, Junghans, 800 Silber, mit Widmung 'Für 25-jährige treue Arbeit/Bremer Vulkan', läuft an, an versilberter Kette; Durchmesser ca. Ø 5 cm
Taschenuhr, Lotus, 800 Silber, '10 Rubis', weißes Ziffernblatt mit römischen und arabischen Ziffern,
Taschenuhr, Lotus, 800 Silber, '10 Rubis', weißes Ziffernblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Sekunde bei der '6', läuft an, an versilberte...
2 Taschenuhren, 'Galonne' und 'Novoris', 800 Silber, laufen an; Durchmesser jeweils ca. Ø 4,8 cm
2 Taschenuhren, 'Galonne' und 'Novoris', 800 Silber, laufen an; Durchmesser jeweils ca. Ø 4,8 cm
Herren-Armbanduhr, Chronoswiss 'Kairos', Referenznr. 'CH 2823K', Automatikwerk, Kaliber '2892A2',
Herren-Armbanduhr, Chronoswiss 'Kairos', Referenznr. 'CH 2823K', Automatikwerk, Kaliber '2892A2', Edelstahl-Gehäuse/beiseitig mit Saphirglas, schw...
Taschenuhr, Elgin, vergoldet, Emaille-Ziffernblatt, mit Sekundenanzeiger, läuft an; Durchmesser/ohne
Taschenuhr, Elgin, vergoldet, Emaille-Ziffernblatt, mit Sekundenanzeiger, läuft an; Durchmesser/ohne Krone: Ø 5,5 cm, Gewicht 114 g (Ziffernblatt ...
Taschenuhr, Sheffield, Swiss Made, 935 Silber (punziert), Deckel aufwendig graviert/Monogrammfeld
Taschenuhr, Sheffield, Swiss Made, 935 Silber (punziert), Deckel aufwendig graviert/Monogrammfeld frei, mit Schlüssel - ohne Funktion; Durchmesser...
Aus Uhrensammlung: Swatch-Uhren, 44 Stück, verschiedene Modelle (mit Tragespuren)
Herren-Armbanduhr, Chronograph, Stahl-Gehäuse und Armband/mit Faltschließe, schwarzes Ziffernblatt
Herren-Armbanduhr, Chronograph, Stahl-Gehäuse und Armband/mit Faltschließe, schwarzes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Zeiger und Ziffer mit L...
Herren-Armbanduhr, Helvetia, Quarzwerk, Stahl-Gehäuse mit Lünette und Armband, Gehäuse-Nr. '
Herren-Armbanduhr, Helvetia, Quarzwerk, Stahl-Gehäuse mit Lünette und Armband, Gehäuse-Nr. '10990', schwarzes Ziffernblatt mir arabische Ziffern/m...
-
57 Los(e)/Seite