- Oberkategorie
22 Los(e)/Seite
Karma Design/Niederlande, flacher Couchtisch, 'Seemless', Edelstahl gebürstet, quadratische Form,
Carlo Giorgetti, Designer-Armlehnstuhl, 'Progretti', Buchenholz/teilweise mit Leder ummantelt,
Lusty Lloyd Loom/UK, Satz Loom-Chairs, Modell 'Lenny', Rattangeflecht, 4 Stück; Höhe 92 cm, Breite
Lusty Lloyd Loom/UK, Satz Loom-Chairs, Modell 'Lenny', Rattangeflecht, 4 Stück; Höhe 92 cm, Breite 44 cm, Tiefe 56 cm, Sitzhöhe 47 cm
Louis Poulsen/Dänemark, Deckenlampe/Pendelleuchte, 4-flammig, Modell 'AJ Royal', schwarz und weiß
Designer-Glastisch, geharktes Glas, Tisch in Form eines stilisierten Fischs; Höhe 40 cm, Breite
Designer-Glastisch, geharktes Glas, Tisch in Form eines stilisierten Fischs; Höhe 40 cm, Breite 125 cm, Tiefe 75 cm
Bramin/Dänemark, Schaukelstuhhl, Teak, mit hellen Kissen/gemustert, Entwurf: Frank Reenskaug, mit
Satz Designer-Sitzhocker, 6-teilig, waschlederartiger Stoffbezug, verschiedenfarbig/mehrfarbige
Designer-Tischlampe, 3-flammig, 3x verchromte Metallsäulen, Rauchglas-Kugel als Lampenschirm/darin
Designer-Tischlampe, 3-flammig, 3x verchromte Metallsäulen, Rauchglas-Kugel als Lampenschirm/darin 3x verspiegelte Birnen; Höhe ca. 60 cm
Lounge-Sessel, Designer-Chair, Freischwinger, Kufengestell Metall/verchromt, zusätzlich mit
Cado/Denmark, Designer-Couchgarnitur mit Couchtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Arne Vodder; Dreisitzer,
Chelini/Italien, Designer-Tisch, Holz, mit floralen Schnitzereien (Tulpenmotive), 2x Glasplatten/
Burchardt-Nielsen, Designer-Tisch, Teakholz, höhenverstellbar, Maße Platte 140 x 74 cm, Höhe/
Dyrlund, Satz Stühle, Teakholz, gepolstert, 4 Stück; Höhe 80 cm, Breite 50 cm, Sitzhöhe 42 cm
Designer-Wandregalsystem (wohl Dänemark), Palisanderfurnier, umfassend: 4x senkrechte Regalstreben
Bodafors/Schweden, Aufsatzschrank, creme-weiß gefasst, oben 2-türig, unterhalb 2-schübig/2-türig,
Bodafors/Schweden, Tisch, runde Form, creme-weiß gefasst, Entwurf: Carl Malmsten, ausziehbar -
Bodafors/Schweden, Tisch, runde Form, creme-weiß gefasst, Entwurf: Carl Malmsten, ausziehbar - ohne Einlegeplatte; Höhe 75 cm, Durchmesser Ø 115 cm
Bodafors/Schweden, Satz Stühle, creme-weiß gefasst, mit dunkelblauen Sitzpolstern, Entwurf: Carl
22 Los(e)/Seite