213 Los(e)/Seite
Collier, 750 GG/WG, mit 9-fachem Rubinbesatz und 10x Brillanten; Länge 44,5 cm, Gewicht 41,11 g (
Collier, 750 GG/WG, mit 9-fachem Rubinbesatz und 10x Brillanten; Länge 44,5 cm, Gewicht 41,11 g (Expertise anbei)
Armband, 750 GG/WG, mit 8-fachem Rubinbesatz/zusammen 1,44 ct, und 16x Brillanten/zusammen 0,32
Armband, 750 GG/WG, mit 8-fachem Rubinbesatz/zusammen 1,44 ct, und 16x Brillanten/zusammen 0,32 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 12,9 g (Expertise anbei)
Ring, 750 WG, mit Brillant-Solitär von ca. 0,78 ct; RG 67, Gewicht 8,58 g (Expertise anbei)
Collier (Goldschmiede-Einzelanfertigung), Chrysopal, mit 750 Gold-Schließe und Zwischenelementen (
Brillantcollier, 750 WG, Kette fast vollständig mit Brillanten besetzt/zusammen 3,83 ct; Anhänger in
Ring, 585 WG, besetzt mit Brillanten: einzelner mittlerer Stein von 0,4 ct/zusammen mit Begleitsteinen ca. 1,6 ct; RG 62, Gewicht 5,39 g
Ring, 585 WG, besetzt mit ovaler Opal-Triplette, mit Entourage aus Diamanten; RG 54, Maße Ringkopf
Ring, 585 WG, besetzt mit ovaler Opal-Triplette, mit Entourage aus Diamanten; RG 54, Maße Ringkopf 2,8 x 2,1 cm, Gewicht 9,2 g
Armband, 750 WG; Länge 19,5 cm, Gewicht 76,08 g
Ring, 750 GG, mit Saphir von 0,92 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 54,
Ring, 750 GG, mit Saphir von 0,92 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 54, Gewicht 9,13 g (Expertise anbei)
Kette mit Anhänger (Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Opal von 1,5 ct, und Brillant von 0,04 ct;
Schmuckset, 585 WG, mit Smaragden/jeweils mit Entourage aus Diamanten: Paar Ohrstecker, Smaragde von
Ring, 590 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,7 ct; RG 54, Gewicht 6,62 g (Expertise
Ring, 590 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,7 ct; RG 54, Gewicht 6,62 g (Expertise anbei)
Brosche, 585 WG, mit 44-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,66 ct; Maße 4,8 x 2,6 cm, Gewicht 10,71
Brosche, 585 WG, mit 44-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,66 ct; Maße 4,8 x 2,6 cm, Gewicht 10,71 g (Expertise anbei)
Ohrhänger, 585 GG und Silber, besetzt mit Diamantrosen/zusammen 1,83 ct, und Smaragden/zusammen 1,27
Brosche, alt, 585 GG, besetzt mit Silber und gefassten Diamantrosen/zusammen 2,77 ct; Maße 5,5 x 2,8
Brosche, alt, 585 GG, besetzt mit Silber und gefassten Diamantrosen/zusammen 2,77 ct; Maße 5,5 x 2,8 cm, Gewicht 18,3 g
Christ-Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 1 ct (Mittelstein von ca. 0,2 ct), feines
Christ-Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 1 ct (Mittelstein von ca. 0,2 ct), feines Weiß/lupenrein; RG 51, Gewicht 11,45 g
Sautoir-Kette, 585 WG, mit 30x gefassten Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,6 ct; Länge 97
Sautoir-Kette, 585 WG, mit 30x gefassten Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,6 ct; Länge 97 cm, Gewicht 7,16 g (davon Goldgewicht 6,8 g)
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16 ct; RG 58, Gewicht 11,77 g
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat und Koralle; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 9,37 g
Sautoir-Kette, 585 GG, mit 31x Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,5 ct; Länge 100 cm, Gewicht
Sautoir-Kette, 585 GG, mit 31x Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,5 ct; Länge 100 cm, Gewicht 7,32 g (davon Goldgewicht: 6,96 g)
Ohrhänger, 333 GG, besetzt mit Korallen-Cabochons; Länge 9,5 cm, Gesamtgewicht 19,06 g
Ring, 750 WG, besetzt mit feinem Tansanit/AAA, oval facettiert, und Entourage aus 20x Brillanten/
Ring, 'Schlange', 750 GG/teilrhodiniert, mit Diamantrosen/zusammen 2,1 ct, und 2-fachem Rubinbesatz/zusammen 0,06 ct; RG 57, Gewicht 13,76 g
Armband, 'Schlange', 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,32 ct, Kopfteil und Schwanzteil mit
Armreif, 585 GG, Innendurchmesser/oval Ø 6,1 x 5 cm, Gewicht 24,33 g (mit Tragespuren)
Panzerkette, 585 GG; Länge 55,5 cm, Gewicht 40,39 g
Perlenschmuck, 2 Teile: 1 Collier, doppelreihig, 750 GG-Zwischenteile mit reichem Diamantbesatz,
Ring, 585 GG/Ringkopf mit Silberauflage, mit Diamantrosen/zusammen 0,5 ct, und 2-fachem Rubinbesatz/zusammen 0,24 ct; RG 62, Gewicht 5,47 g
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/zusammen 0,84 ct; RG 55, Gewicht 5 g
Tennisarmband, 750 WG, besetzt mit schwarzen Diamanten/zusammen 2,43 ct; Länge 20,5 cm, Gewicht 6,57
Tennisarmband, 750 WG, besetzt mit schwarzen Diamanten/zusammen 2,43 ct; Länge 20,5 cm, Gewicht 6,57 g
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem '
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem 'Bulgari'-Logo; RG 54, Gewicht 24,14 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Diamant von 0,33 ct/Farbe Weiß, sowie einzelnem Rubin in Tropfenform/
Ring, 585 GG, mit einzelnem Diamant von 0,33 ct/Farbe Weiß, sowie einzelnem Rubin in Tropfenform/gefasst in WG; RG 54, Gewicht 3,72 g
Ring, 585 WG, mit Saphir von 1,6 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,72 ct; RG 58, Gewicht
Ring, 585 WG, mit Saphir von 1,6 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,72 ct; RG 58, Gewicht 5,3 g (Expertise anbei)
Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal von 2,25 ct, und 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; RG
Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal von 2,25 ct, und 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; RG 53, Gewicht 4,24 g (Expertise anbei)
Ring, 585 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,44 ct (gez.); RG 56, Gewicht 4,42 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Saphir und 16x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,32 ct; RG 60, Gewicht
Ring, 585 WG, besetzt mit Saphir und 16x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,32 ct; RG 60, Gewicht 4,93 g
Armreif, 585 GG (geprüft), besetzt mit Saatperle, mit Klappscharnier; Maße 5,6 x 4,9 cm, Gewicht
Armreif, 585 GG (geprüft), besetzt mit Saatperle, mit Klappscharnier; Maße 5,6 x 4,9 cm, Gewicht 14,19 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 facettierten Turmalin und 8-fachem Diamantbesatz; Länge 1,2 cm,
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 facettierten Turmalin und 8-fachem Diamantbesatz; Länge 1,2 cm, Gesamtgewicht 3,85 g
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/davon mittlerer Stein von 0,2 ct, sowie 20x kleinen Diamanten als
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/davon mittlerer Stein von 0,2 ct, sowie 20x kleinen Diamanten als Entourage; RG 50, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Diamant-Baguettes/in Pavé gefasst; RG 63, Gewicht 6,09 g
Nadel, 19. Jahrhundert, 585 RG, besetzt mit einzelnem Amethyst/facettiert und mit Entourage aus
Ring, alt, 585 GG (geprüft), besetzt mit 3x großen Diamantrosen; RG 56, Gewicht 2,47 g
Stabbrosche, Art déco, 585 GG und Platin, mit Brillant von ca. 0,14 ct; Länge 5,5 cm, Gewicht 2,6 g
Armband, 585 GG, mit 11x Amethysten und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; Länge 20 cm,
Armband, 585 GG, mit 11x Amethysten und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; Länge 20 cm, Gewicht 9,16 g
Ring, 585 GG/Ringflügel Silber (verschiedene Tragweisen - durch mittige Scharniere beweglich),
Brosche, 'Vogel an Zweig', 585 GG und Silber, besetzt mit facettierten Rubinen/zusammen 0,35 ct, und
Anhänger mit Kamee/gefasst in 750 GG (geprüft); Gewicht 24,16 g
213 Los(e)/Seite