Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

  • Coins (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 5049

Los 5052

Briefmarken, ab ca. 1855 - 2013: Sammlung 'Schweiz', in gestempelter Erhaltung zusammengetragen (mit einigen Lücken)

Los 5053

Los 5091

Großes Münzlot/Medaillen-Lot (aus Nachlass), verschiedene Länder und Zeiten

Los 5094

Große Sammlung 'Absenderfreistempel-Abschnitte der Hansestadt Bremen von 1950 - 1962' (Postleitzahl: '23'), ca. 620 Stück; in Alben gesammelt

Los 5095

Los 5096

Los 5110

Briefmarken, 1949 - 1977: Sammlung 'Bund', gestempelt, im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum (Michel: ca. 2.700 EUR)

Los 5111

Briefmarken, 1948 - 1990: Sammlung 'Berlin', gestempelt (Michel: ca. 4.000 EUR)

Los 5112

Briefmarken, 1948 - 1977: Sammlung 'Berlin', ** (Michel: ca. 3.200 EUR)

Los 5113

Briefmarken, 1933 - 1945: interessante Sammlung 'III. Reich' (Michel: ca. 2.800 EUR)

Los 5114

Briefmarken: Album 'III. Reich', mit 85x Briefen und Ganzsachen

Los 5126

Briefmarken, ab 1949 (ab 1955 vollständig), überwiegend postfrisch - zu ca. 70%, im Album gesammelt

Los 5130

Briefmarken, 1949 - 1985: 'DDR'-Sammlung (gestempelt)

Los 5131

Briefmarken: 'Bund', 300** Kleinbogen, in 3x Alben

Los 5194

Briefmarken, 1 Überraschungskarton - gesichtet: Gebündeltes, Briefe, Einsteckalben, u.a.

Los 5217

Briefmarken: kleine Sammlung 'Alle Welt' ('Italien', 'Russland'/'UdSSR')

Los 5218

Briefmarken: kleine Sammlung 'Alle Welt' ('Großbritannien', 'Irland', 'Pyrenäenhalbinsel', 'Portugal', 'Spanien', 'Frankreich', und 'Monaco')

Los 5225

Briefmarken: Sammlung 'Alle Welt', in 26x Alben/Steckbüchern gesammelt

Los 5239

Briefmarken, vorwiegend Neuzeit: viel Material - Briefmarken satt, in 3x Kartons gesammelt (mögliche 'Fundgrube'!)

Los 5248

  • 21 Los(e)