17 Los(e)/Seite
Kleines Konvolut Künstler-Keramikvasen, unterschiedliche Ausführungen, jeweils signiert, 3 Stück/
Künstlerkeramik, Teekanne mit 6-teiligem Bechersatz, Entwurf: Joël Nugier ...[more]
Keramikskulptur, 'Sitzender Frauenakt', nummeriert '815', ungemarkt; Höhe 19 cm, Länge 28 cm
Keramikskulptur, 'Sitzender Frauenakt', nummeriert '815', ungemarkt; Höhe 19 cm, Länge 28 cm ...[more]
Liebenthron, Gerd (Bremer Keramikkünstler), 2x Künstler-Keramiken, große Tischvasen, im Boden
Liebenthron, Gerd (Bremer Keramikkünstler), 2x Künstler-Keramiken, große Tischvasen, im Boden ritzsigniert; Höhe 36 cm und 56 cm ...[more]
Satz Küchen-Vorratsgefäße (Jugendstil), Keramik, polychrom staffiert, 12 Stück: 6x Gefäße/groß und
2 Keramikfiguren, 'Eule' und 'Adler', jeweils polychrom glasiert: 1x Höhe 24,5 cm, und 1x Höhe 26,
2 Keramikfiguren, 'Eule' und 'Adler', jeweils polychrom glasiert: 1x Höhe 24,5 cm, und 1x Höhe 26,5 cm ...[more]
Zirconio/Spanien, 4x Keramikfliesen, mit Siebdruck, 'Picasso'-Motiv, in limitierter Auflage, 4
Zirconio/Spanien, 4x Keramikfliesen, mit Siebdruck, 'Picasso'-Motiv, in limitierter Auflage, 4 Stück; Maße jeweils 20 x 20 cm ...[more]
Zirconio/Spanien, Keramikfliese, mit Siebdruck, 'Miro'-Motiv, in limitierter Auflage; Maße 20 x 20
Zirconio/Spanien, Keramikfliese, mit Siebdruck, 'Miro'-Motiv, in limitierter Auflage; Maße 20 x 20 cm ...[more]
Meier, Otto (1903 Dortmund - 1196 Worpswede), Künstler-Keramik, 'Vase', am Boden monogrammiert; Höhe
Meier, Otto (1903 Dortmund - 1196 Worpswede), Künstler-Keramik, 'Vase', am Boden monogrammiert; Höhe 14,5 cm ...[more]
Bampi, Richard, Künstler-Keramik, 'Vase', am Boden mit Stempelsignatur; Höhe 16 cm ...[more]
Keramikfigur, Karlsruher Majolika, 'Kleiner Welpe', Figur mit Prägemarke, Entwurf: Lilly Hummel-
Keramikfigur, Karlsruher Majolika, 'Kleiner Welpe', Figur mit Prägemarke, Entwurf: Lilly Hummel-König; Höhe 13 cm ...[more]
Mason's Ironstone/England, Whiskey-Wasserkrug/Eiskrug, 'Harvest Gold', mit Malerzeichen; Höhe 14 cm
Mason's Ironstone/England, Whiskey-Wasserkrug/Eiskrug, 'Harvest Gold', mit Malerzeichen; Höhe 14 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, glasiert, mit Blumendekor, 3 Gefäße: Paar Vasen, ovoide Form, Höhe jeweils 37
Jenuarrie & Walker, Heather (zeitgenössische Aborigine-Künstlerinnen), Terrakotta-Skulptur, '
Konvolut Keramik-Wandplatten, Böttcher-Steinzeug, verschiedene Motive, 3 Stück: 1x 'Jüngling' (
Paar Deckelvasen, Steingut, glasiert/beidseitig bemalt (jeweils mit Landschaftsdekor); Höhe
Paar Deckelvasen, Steingut, glasiert/beidseitig bemalt (jeweils mit Landschaftsdekor); Höhe jeweils 40 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite