Corona: Ohne Saalpublikum
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramics (17)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kleines Konvolut Künstler-Keramikvasen, unterschiedliche Ausführungen, jeweils signiert, 3 Stück/davon 1x Vase mit offenem Boden (wohl als Steckva...

Satz Küchen-Vorratsgefäße (Jugendstil), Keramik, polychrom staffiert, 12 Stück: 6x Gefäße/groß und 6x Gefäße/klein (mit 3x kleinen Bestoßungen/unt...

Liebenthron, Gerd, Künstler-Keramik, 'Tête-à-Tête', umfassend: 1 Kanne, 2x Becher mit 2x Untertassen, Zuckertopf und Sahnegießer, anbei zusätzlich...

Keramik-Konvolut, glasiert, mit Blumendekor, 3 Gefäße: Paar Vasen, ovoide Form, Höhe jeweils 37 cm; und einzelne Amphorenvase, Höhe 28,5 cm (einze...

Jenuarrie & Walker, Heather (zeitgenössische Aborigine-Künstlerinnen), Terrakotta-Skulptur, 'Wanjina', unten rechts signiert 'Jenuarrie'; Höhe 55 ...

Konvolut Keramik-Wandplatten, Böttcher-Steinzeug, verschiedene Motive, 3 Stück: 1x 'Jüngling' (1929), 1x Phönix' (1930), und 1x 'Christophorus' (1...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose