Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

  • Carpets (81)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (81)
81 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 81 Los(e)

Los 8000

.

Los 8001

.

Los 8002

.

Los 8003

.

Los 8004

.

Tetex, mit Petak-Motiv, Flor in sehr gutem Zustand, fast quadratische Form; Maße 340 x 320 cm (leicht reinigungsbedürftig) ...[more]

Los 8005

.

Großer Sarough, feste Knüpfung, Pflanzenfarben, durchgemustert, hochflorig/Flor in gutem Zustand; Maße 425 x 327 cm ...[more]

Los 8006

.

Antiker Khamseh (19. Jahrhundert), Naturfarben, gleichmäßiger Flor, restauriert und wohnfertig; Maße 242 x 169 cm ...[more]

Los 8007

.

Los 8008

.

Los 8009

.

Los 8010

.

Los 8011

.

Antiker Orientteppich (Kaukasus), Wolle auf Wolle, mit Wolkenband-Motiv, in originalem Erhaltungszustand; Maße 223 x 162 cm ...[more]

Los 8012

.

Los 8013

.

Senneh-Kelim, sehr fein gearbeitet, mit gestuftem Herati-Motiv, Fransen erneuert, in gutem Zustand; Maße 209 x 130 cm ...[more]

Los 8014

.

Los 8015

.

Bakhtiari, älter, feine feste Knüpfung, mit seltenem Motiv, Flor in gutem Zustand; Maße 210 x 145 cm ...[more]

Los 8016

.

Sarough Lilian, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 360 x 280 cm ...[more]

Los 8017

.

Isfahan (China), Wolle auf Baumwolle, feine Knüpfung, hoher Flor; Maße 404 x 305 cm (reinigungsbedürftig) ...[more]

Los 8018

.

Los 8019

.

Los 8020

.

Isfahan (China), Wolle auf Wolle, feine Knüpfung, dichter Flor; Maße 373 x 277 cm (leicht reinigungsbedürftig) ...[more]

Los 8021

.

Los 8022

.

Los 8023

.

Täbriz, mit Seidenanteilen, feine Knüpfung, durchgemustert, komplett, Flor in gutem Zustand: Maße 320 x 197 cm ...[more]

Los 8024

.

Los 8025

.

Los 8026

.

Malayer-Galerie, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor, mit Abrasch; Maße 305 x 130 cm ...[more]

Los 8027

.

Los 8028

.

Hereke, Wolle auf Baumwolle, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 275 x 200 cm ...[more]

Los 8029

.

Dagestan (Kaukasus), Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, roter Fond/mit Botehs durchgemustert; Maße 268 x 168 cm ...[more]

Los 8030

.

Los 8031

.

Heriz, älter, in insgesamt gutem Zustand; Maße 355 x 250 cm (nur leichte Gebrauchsspuren/Farbverluste) ...[more]

Los 8032

.

Antiker Gebetsteppich (Anatolien, um 1900), gleichmäßig dünner Flor; Maße 140 x 110 cm ...[more]

Los 8033

.

Orientteppich (Anatolien), älter, Flor in gutem Zustand; Maße 215 x 145 cm ...[more]

Los 8034

.

Täbriz (China), feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 305 x 255 cm (leicht reinigungsbedürftig) ...[more]

Los 8035

.

Los 8036

.

Hereke (Türkei), signiert, Flor in gutem Zustand; Maße 190 x 120 cm ...[more]

Los 8037

.

Original Turkaman (Persien), Wolle auf Wolle, feine Knüpfung; Flor in gutem Zustand; Maße 330 x 252 cm ...[more]

Los 8038

.

Tekke (Turkmenistan), antik; Maße 140 x 124 cm (Flor mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]

Los 8039

.

Los 8040

.

Los 8041

.

Kirman (Persien), runde Form, feste Knüpfung, wasserblauer Fond, Flor in gutem Zustand; Durchmesser Ø 300 cm ...[more]

Los 8042

.

Orientteppich, feste Knüpfung, komplett, hochflorig, in insgesamt gutem Zustand, Maße 345 x 275 cm (kaum Gebrauchsspuren) ...[more]

Los 8043

.

Ghom-Orientteppich, älter, feine feste Knüpfung, mit Feldermuster; Maße 313 x 221 cm (mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]

Los 8044

.

Ghom (Persien), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 155 x 112 cm ...[more]

Los 8045

.

Galerie (Anatolien), Wolle auf Wolle, älter; Maße 320 x 120 cm (mit mehreren Restaurationen und leichten Farbverlusten) ...[more]

Los 8046

.

Heriz, älter, feste Knüpfung, komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 375 x 296 (mit Gebrauchsspuren) ...[more]

Los 8047

.

Zagheh (Persien), feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand - Farbe gleichmäßig verblichen, im Galerieformat; Maße 310 x 125 cm ...[more]

Los 8048

.

Bakhtiari-Orientteppich, feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 371 x 255 cm ...[more]

Los 8049

.

Kelim-Galerie (Azerbaijan/Persien), antik; Maße 318 x 108 cm (mit Restaurationen, Shirazi muss befestigt werden) ...[more]

Los 8050

.

Täbriz, hellgrundig, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 145 x 100 cm ...[more]

Los 8051

.

Kirman Lawar, feste Knüpfung, Paradiesmotiv, komplett, Flor in gleichmäßigem Zustand; Maße 240 x 150 cm ...[more]

Los 8052

.

Los 8053

.

Los 8054

.

Orienttepich, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 435 x 166 cm ...[more]

Los 8055

.

Mesched, feine feste Knüpfung, komplett; Maße 396 x 305 (mit leichten Gebrauchsspuren/kaum sichtbar) ...[more]

Los 8056

.

Los 8057

.

Goradja Heriz-Galerie, älter; Maße 360 x 86 cm (Flor mit altersbedingten Gebrauchsspuren) ...[more]

Los 8058

.

Goradja Heriz-Orientteppich; Maße 187 x 142 cm (Flor mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]

Los 8059

.

Yagcibedir-Orientbrücke (Türkei), komplett, Flor in gleichmäßigem Zustand; Maße 143 x 109 cm ...[more]

  • 81 Los(e)