176 Los(e)/Seite
Armband, 585 WG (gez.), mit Perlenbesatz und Brillanten/verlaufend, mit Steckschliesse, Schliesse mi
Ring (Goldschmiedearbeit, Fabio Giorgio/Italien), 750 GG (gez.), mit einzelnem Saphir, Stein im Oval
Saphir-Brillantring, 585 WG, mit einzelnem behandeltem Saphir von 27,00 ct, Stein im Birnenschliff,
Carrera y Carrera/Spanien, 2-teiliges Schmuckset, 750 GG, Teile jeweils punziert: 1 Armband, Laenge
Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit jeweils 2x Korallenschnitzereien und 2x Onyxschnitzereien, sowi
Ring, 585 GG (gez.), massive Ringschiene, mit einzelnem Saphir von ca. 1,85 ct, Stein im Cabochonsch
Ring, 585 GG (gez.), mit 5-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 0,79 ct, und 6-fachem Brillantbesatz/zusa
Solitaerring (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct, getoentes We
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit Opaltriplette, Masse 20,3 x 11,7 mm, mit einer Entourage aus 24x Br
Ring, 585 WG (gez.), mit 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,57 ct, Farbe Weiss-Si, RG 59, Gewich
Ring, 585 WG (gez.), mit 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,57 ct, Farbe Weiß-Si; RG 59, Gewicht 5,55 g
Ring, 585 GG/WG (Art déco), mit einzelnem Amethyst von ca. 2,25 ct, und mit 18-fachem Diamant
Ring, 585 Gold/bicolor (gez.), mit 17-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct, Farbe Weiss, Vs-si
Ring, 585 Gold/bicolor (gez.), mit 17-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct, Farbe Weiß, Vs-si; RG 62, Gewicht 4,43 g (mit Expertise)
Collier (passend zu Pos. 4016 und 4017), 585 WG (gez.), Panzerglieder, Mittelteil mit 19-fachem Bril
Ring (passend zu Pos. 4015 und 4017), 585 WG (gez.), mit 19-fachem Brillantbesatz, RG 55, Gewicht 4,
Ring (passend zu Pos. 4015 und 4017), 585 WG (gez.), mit 19-fachem Brillantbesatz; RG 55, Gewicht 4,60 g
Paar Creolen (passend zu Pos. 4015 und 4016), 585 WG (gez.), jeweils mittig scharniert, mit 19-fache
Ring, 750 GG/WG (gez.), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,72 ct, Farbe Weiss - leicht geto
Ring, 585 WG (gez.), mit einzelnem Smaragd von ca. 0,67 ct, mit einer 2-reihigen Entourage aus Brill
Ring, 585 GG (gez.), mit einzelnem kleinem Diamant von 0,04 ct; RG 61, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 WG/GG (gez.), mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,71 ct, RG 56, Gewicht 3,58 g
Ring, 585 WG/GG (gez.), mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,71 ct; RG 56, Gewicht 3,58 g
Armband, 585 GG (gez.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten, mit Steckschliesse, Laenge 18,5 cm, Gewic
Armband, 585 GG (gez.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten, mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 5,08 g
Armband, 585 GG (gez.), tropfenfoermige Glieder besetzt mit 16x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40
Solitaeranhaenger an Veneziakette, jeweils 585 WG, Anhaenger mit einzelnem Brillant von ca. 0,33 ct,
Anhaenger an Kette, jeweils 585 WG, Anhaenger besetzt mit einzelnem Smaragd und kleinen Brillanten/z
Paar Creolen, 750 GG (gez.), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,36 ct, jeweils mittig
Ring, 585 GG (gez.), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, RG 59, Gewicht 9,04 g
Ring, 585 GG (gez.), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; RG 59, Gewicht 9,04 g
Trilogiering, 585 GG (gez.), besetzt mit 3x afrikanischen Opalen/zusammen ca. 2,12 ct, mit einer Ent
Ring, 750 GG (gez.), besetzt mit einem Korallencabochon und 18x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,18
Ring, 750 GG (gez.), besetzt mit einem Korallencabochon und 18x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,18 ct; RG 55, Gewicht 5 g
Armspange, 585 GG, mit abstraktem floralem Motiv (-Blume-), besetzt mit einzelnem Jadering/Durchmess
Paar Ohrhaenger (Goldschmiedearbeit, Lars Jensen/Selk), 750 GG (gez.), jeweils mit 2-fachem Korallen
Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit, Lars Jensen/Selk), 750 GG (gez.), jeweils mit 2-fachem Korallenbesatz, alt; Länge ca. 5 cm, Gewicht 17,70 g
Ring (Goldschmiedemeister Peter Haastik), 925 Sterlingsilber und 750 GG, mit Labradorit-Besatz, Stei
Ring (Goldschmiedemeisterin Elisabeth Kruetzkamp/Bremen), 925 Sterlingsilber (massiv), besetzt mit e
Gellner -Zensation-, Ring, 750 Roségold, Ringkopf besetzt mit einzelner Tahiti-Zuchtperle, Du
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit viel
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit vielfachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 6,50 g
Collier (Goldschmiedearbeit), 750 GG, 4-straengig, Goldstahldraehte besetzt mit 9x Suedseeperlen, Pe
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zus
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zusammen 0,05 ct; RG 56, Gewicht 8,50 g
Ring, 585 GG/tricolor (geprüft), besetzt mit 6x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 6,20 g
Panzerkette, 333 GG (gez.), mit Karabinerschließe; Länge 45 cm, Gewicht 18,20 g
Goldkette, 333 GG (gez.), mit Karabinerschließe; Länge 45 cm, Gewicht 12,60 g
Einzelner Ehering (aus 2x Ringen gestaltet), 750 GG (gez.), Innenschiene mit Monogramm und Datumsgra
Einzelner Ehering - aus 2x Ringen gestaltet, 750 GG (gez.), Innenschiene mit Monogramm und Datumsgravur; RG 61, Gewicht 6,50 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gez.), mit diversem Schmucksteinbesatz, 4 Stueck, RG 52 - RG 55, Ges
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gez.), mit diversem Schmucksteinbesatz, 4 Stück; RG 52 - RG 55, Gesamtgewicht 14 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gez.), mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stueck, RG 50 - RG 60, Ges
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG, u.a. mit Schmucksteinbesatz - Besatz teilweise unvollstaendig, 4
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG, u.a. mit Schmucksteinbesatz - Besatz teilweise unvollständig, 4 Stück; RG 55 - RG 57 cm, Gesamtgewicht 11,20 g
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG/WG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stueck, RG 52 - RG 55 cm,
Kleines Goldringe-Konvolut, 585 GG/WG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stück; RG 52 - RG 55 cm, Gesamtgewicht 19 g
Collier, 3-straengig, Korallenperlen verlaufend, mit 750 GG-Schlossanhaenger und Zwischenelementen,
Exklusives Rubin-Smaragdcollier (Indien), 750 GG, mit vielfachem Rubinbesatz und Smaragdbesatz, gest
Paar Ohrstecker, 585 GG (gez.), jeweils besetzt mit einzelner Suedseeperle; Durchmesser ca. 10 - 11,
Paar Ohrstecker, 585 GG (gez.), jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle; Durchmesser ca. Ø 10 - 11,5 mm (mit 'QVC'-Gutachten)
Ring, 585 GG (gez.), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct, RG 63, Gewicht 3,37 g
Ring, 585 GG (gez.), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct; RG 63, Gewicht 3,37 g
Ring, 585 GG (gez.), mit einzelnem Rubin und 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct, RG 53, Gewi
Ring, 585 GG (gez.), mit einzelnem Rubin und 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct; RG 53, Gewicht 3,88 g
Ring, 750 GG/WG (gez.), besetzt mit Rubinen und Zirkonen; RG 54, Gewicht 4,50 g
Christ, Solitaerring, 585 RG (gez.), mit einzelnem Brillant von 0,10 ct, GW-LR, RG 52, Gewicht 2,80
Christ, Solitärring, 585 RG (gez.), mit einzelnem Brillant von 0,10 ct, GW-LR; RG 52, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG (gez.), mit vielfachem Steinbesatz aus 13x Brillanten, 4x Rubinen, und je 3x Smaragden
Ring, 585 GG (gez.), mit vielfachem Steinbesatz aus 13x Brillanten, 4x Rubinen, und je 3x Smaragden und 3x Saphiren; RG 60, Gewicht 3,91 g
Ring, 750 GG (gez.), besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Carréschliff, und 8x Saphiren, S
Ring (Art déco), 585 WG (gez.), mit Brillantbesatz, Steine im Brillantschliff und Altschliff,
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und 6x kleinen Brillanten/z
Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,36 ct; RG 52, Gewicht 3,00 g
Paar Ohrstecker, 750 GG (gez.), besetzt mit einzelnem Smaragd und 11x kleinen Brillanten, Laenge 1,8
Paar Ohrstecker, 750 GG (gez.), besetzt mit einzelnem Smaragd und 11x kleinen Brillanten; Länge 1,8 cm, Gewicht 3,10 g
Grandelschmuck/Jagdschmuck: 2 Halsketten, Silber, Anhaenger jeweils mit figuerlicher Applikation (-S
Grandelschmuck/Jagdschmuck: 2 Halsketten, Silber, Anhänger jeweils mit figürlicher Applikation ('Schwein' und 'Keiler'); Gesamtgewicht 42 g
Grandelschmuck/Jagdschmuck-Set, Silber, Grandeln jeweils mit figuerlicher Applikation (-Eichenblaett
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Ringform, und mit Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 5,
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Ringform, und mit Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?) 'BF'; RG 54, Gewicht 9,90 g
176 Los(e)/Seite