Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (39)
Filter entfernen
39 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 39 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Kirchenlampe/sakraler Hängeleuchter (Wien/Austrian Empire, 1804 - 1867), 13-lötiges Silber, mehrfach punziert ('B' - Prag, '13', '1824', und Meist...

Kleines Silberteile-Konvolut, Teile jeweils mit reliefiertem Dekor, 7 Stück/davon 5x kleine Aschenbecher, Maße 5,5 x 5,5 cm; sowie 1 Brieföffner, ...

Wilkens, kleines Servierteile-Konvolut, 800 Silber, mit Friesenmuster, 5 Teile: einzelne Kelle und 4-teiliger Satz Fleischgabeln; Länge jeweils 19...

Zuckerdose, 800 Silber, runder Korpus, mit Rocaillen-Handhaben und korrespondierendem Deckel, Korpus auf 4x Volutenfüßen; Höhe 9,5 cm, Durchmesser...

Silberlöffel, 830 Silber, Laffe mit Blattdekor, Stiel mit durchbrochenem Rosen-Reliefdekor, Länge 19,5 cm; dazu 3 weitere Silberlöffel (Biedermeie...

Tischbesteck (Dänemark), versilbert, mit Ringmuster, gemarkt ('Zwei-Türme-Marke'), umfassend: Fischbesteck, für 4 Personen, und Satz Obstmesser, f...

Sammlerlöffel-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen/teilweise mit Bernsteinbesatz, 7 Stück; Länge 9,5 cm - Länge 11,7 cm, Gesamtgewicht 71 g

Loading...Loading...
  • 39 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose