Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

1718 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1718 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Antiker Shirwan Leshgi (nordöstlicher Kaukasus, um 1900 - feines Sammlerstück), ringsum komplett, mit original Shirazi; Maße 243 x 115 cm (mit alt...

Nain Toudeskh-Orientteppich, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten/qm hellgrundig, mit floraler Musterung in Blau; Maße 260 x 150 cm (Teppichwäsc...

Exklusiver Nain, feine Knüpfung, reich an Seidenanteilen, Flor in sehr gutem Zustand, sauber und legefertig; Maße 278 x 180 cm (einzelne Ecke mit ...

Kaukasischer Orientteppich (Region Shirwan), antik, sehr feine Knüpfung, Pflanzenfarben, mit ausdrucksstarker Farbgebung, Flor gleichmäßig dünn; M...

Antiker Kazak (um 1900), in insgesamt gutem altersgemäßem Zustand; Maße ca. 3,35 x 128 cm (mit leichten Gebrauchsspuren/Trittfalte u.a., Flor mit ...

Täbriz-Orientteppich, alt, wasserblauer Fond, mit Palmetten- und Vogelmotiven durchgemustert, Flor in gutem Zustand; Maße 212 x 318 cm (Schmalseit...

Hereke-Gebetsbrücke, Seide auf Seide geknüpft, feine feste Knüpfung, mit Paradiesmotiven, in sehr gutem Zustand - nur als Truhenläufer/Wandteppich...

Isfahan, mit Seidenanteilen auf Seide, sehr feine Knüpfung, signiert; Maße 320 x 206 cm (einzelne Schmalseite mit Fransenverlust, Seiten partiell ...

Ghom, mit Seidenanteilen, feine feste Knüpfung, mit außergewöhnlicher Mosaikmusterung, gleichmäßiger Flor; Maße 209 x 137 cm (einzelne Schmalseite...

Antiker Bidjar, Wolle auf Wolle, mit Ankermuster/Herati-Muster, Bordüre mit goldfarbenem Fond, gleichmäßiger Flor - in guter Erhaltungszustand; Ma...

Ziegler, Wolle auf Wolle, kaukasische Musterung auf blauem Fond, Flor in gleichmäßigem Zustand, legefertig - mit Antikwäsche; Maße 246 x 166 cm

Loading...Loading...
  • 1718 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose