LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Gong (Thailand), Bronze geschwärzt und vergoldet, mit buddhistischer Malerei - mit Klöppel; Durchmesser Ø 60 cm (seitlich mit einzelnem Einriss)

Buddhistische Tempelglocke (Tibet), Wandung umlaufend mit ornamentalem Reliefdekor, mit Vajra-Griff; Höhe 22 cm, Durchmesser Ø 12 cm

Bronzeskulptur (Nepal/Tibet), 'Sitzender Buddha' - mit Hand-Attributen dargestellt, Hohlguss-Figur; Höhe 20,5 cm

Paar figürlicher Deckelgefäße/Betelnuss-Behältnisse, handgetriebenes Messingblech, jeweils in Tiergestalt ('Hirsch' und 'Meerschweinchen')

Figürliche Holzschnitzerei (Indonesien - wohl Bali), alt, 'Schutzgottheit', Ebenholz fein geschnitzt, mit Wandaufhängung; Höhe 27 cm, Breite 16 cm

Buddhistisches Blashorn (Tibet), sog. Dungchen, Kupfer/geprägtes Blech, ausziehbar; Länge 70 cm - Länge 157 cm

Holzfigur (wohl Bali), 'Sitzender Buddha', Figur schwarz und goldgefasst, mit Glasbesatz; Höhe 35 cm

3 Schattenspiel-Figuren (Indonesien), Pergament, verschiedene Ausführungen: 2x 'Wayang', 1x 'Gunungan'; Länge 50 cm - Länge 98 cm

2 Schattenspiel-Figuren (Wayang-Kulit/Indonesien), Pergament, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 88 x 68 cm

Bronzeskulptur (Thailand), 'Buddha-Kopf', Bronze mit grüner Patina, schwebend auf Holzsockel montiert; Höhe 31 cm

  • 15 Los(e)