LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (12)
Filter entfernen
12 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 12 Los(e)
    /Seite

Militaria-Sammlerstück: Stahlhelm (wohl Sowjetunion), in gutem Erhaltungszustand; anbei 2x 'Junkers'-Flugzeugmodelle (Deutschland, II. WK)

Militaria-Sammlerstück: Fahrtenmesser ('HJ'), Klinge mit Herstellerbezeichnung 'RZM M7/60' - ohne Devise, in Stahlscheide/mit Leder-Koppelschlaufe...

Antiker Hirschfänger, mit Horngriff, in Lederscheide mit Messing-Applikationen, dazu kleines Beimesser mit Horngriff; Länge Dolch 50,5 cm, Gesamtl...

Sammler-Dolch ('Deutsches Reich'), hier: in Replik/Sammleranfertigung (inkl. Herstellerbezeichnung 'RZM m7/36', mit Devise und Widmung 'In herzlic...

Historisches Sammler-Schwert (Tuareg/Afrika, 19.-20. Jahrhundert), lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, eiserne Parierstange, Griff und Knauf m...

Historisches Sammler-Schwert (Tuareg/Afrika, 19.-20. Jahrhundert), lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, eiserne Parierstange, Griff und Knauf m...

Sammler-Krummdolch (Tuareg/Afrika), schmiedeeiserne Klinge, mit Holzgriff, in Lederscheide; Länge 35 cm

Säbelbajonett/'Chassepot'-Bajonett (Frankreich, datiert 1867), Parierstange mehrfach punziert - u.a. mit Truppenstempelung, in Eisenscheide, Länge...

Sport-Luftgewehr, Feinwerkbau '300 S match', Gewehr-Nr. '138485', 4,5 mm, gepflegter Zustand, in Originalverpackung - mit Zubehör (Abgabe nur an P...

Militaria-Sammlerstück: Heeresdolch für Offiziere, Klinge mit Herstellerbezeichnung 'Alcoso/Solingen' (mit Gebrauchsspuren)

Kleiner (Damen-?)Dolch, antik, Stahlklinge, Griff mit feinen Einlagen; Länge 23 cm (Klinge mit leichtem Rostbesatz)

Loading...Loading...
  • 12 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose