37 Los(e)/Seite
Prophet Heiliger mit Schriftrolle Schnitzfigur 19 Jhdt. 60cm ...[more]
Diakon Schnitzfigur 1 Hälfte 19 Jhdt. ca. 23 cm ...[more]
Putto Wandengel Kerzenleuchter 20 Jhdt. ca. 33 cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Cäcilia von Rom ca. 35 cm ...[more]
Paar Schnitzfiguren Hl. Josef u. Hl. Antonius 18 Jhdt. ca. 22 cm ...[more]
Paar Altarvasen klassizistisch ca. 23 cm ...[more]
Hl. Vinzenz von Paul Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 48 cm ...[more]
Pest Christus Schnitzfigur um 1760 ca. 53 cm ...[more]
Afrika Schnitzfigur ca. 38 cm
Afrika Schnitzfigur ca. 38 cm ...[more]
Ornament Bekrönung im Rokoko Stil geschnitzt ca. 60 cm ...[more]
Madonna mit Kind Schnitzfigur 19 Jhdt., dunkel gebeizt, mit vergoldeten Zepter u. Krone (beschädigt
Madonna mit Kind Schnitzfigur 19 Jhdt., dunkel gebeizt, mit vergoldeten Zepter u. Krone (beschädigt), ca. 41 cm ...[more]
Konvolut 6 kleine Schnitzfiguren 18/19/20 Jhdt. darunter 3 x heilige Mutter Anna, Maria immaculata,
Konvolut 6 kleine Schnitzfiguren 18/19/20 Jhdt. darunter 3 x heilige Mutter Anna, Maria immaculata, Mater dolorosa etc. ...[more]
Konvolut Schnitzfiguren 7-teilig, darunter Wandengel, Puttiköpfe, Hl. Notburga, Mönch, Madonna
Konvolut Schnitzfiguren 7-teilig, darunter Wandengel, Puttiköpfe, Hl. Notburga, Mönch, Madonna ...[more]
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur ca. 84 cm ...[more]
Hl. Sebastian Schnitzfigur 18 Jhdt. auf Sockel ca. 58 cm ...[more]
Jugendlicher Heiliger mit Buch um 1700 ca. 58 cm ...[more]
Kreuzigungsgruppe gotischer Stil um 1880, Christus ca. 55 cm, Beifiguren ca. 50 cm ...[more]
Barockes Lüsterweibchen Leuchterweibchen Kronleuchter um 1680, Spannweite Geweih ca. 120 cm, Länge
Barockes Lüsterweibchen Leuchterweibchen Kronleuchter um 1680, Spannweite Geweih ca. 120 cm, Länge Korpus Lüsterweibchen ca. 66 cm ...[more]
Paar Eckappliken Rocaillen Rokoko um 1760 geschnitzt ca. 22 cm ...[more]
Auferstehungschristus Schnitzfigur 18 Jhdt. auf Sockel ca. 65 cm ...[more]
Schwangere Maria "Maria in der Hoffnung" Italien um 1800, Holz mit Stuckauflagen, ca. 63 cm ...[more]
Heilige Schnitzfigur Niederbayern 18 Jhdt. ca. 79 cm ...[more]
Schnitzrelief Ecce homo Tabernakel Türe um 1720, ca. 47 x 27,5 cm ...[more]
Hl. Zacharias Kirchenfigur Schnitzfigur 17 Jhdt. ca. 160 cm ...[more]
Konvolut 3 geschnitzte Ornamente 18 Jhdt. ca. 32 - 45 cm ...[more]
Allegorie des Frühlings o. Flora Schnitzfigur um 1740 ca. 82 cm ...[more]
Büste St. Paulus Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 56 cm ...[more]
Kiste mit Schnitzfragmenten 17/18 Jhdt. ...[more]
Hl. Sebastian Kirchenfigur Schnitzfigur um 1900 ca. 110 cm ...[more]
Baldachin Traghimmel 18 Jhdt. ca. 36,5 x 23,5 x 14 cm (B x T x H) ...[more]
Schnitzteil Rahmen Rokoko 18 Jhdt. ca. 53 x 38 cm ...[more]
Konvolut Putti Körper Fragmente Wandengel Barock 18 Jhdt. 6-teilig ...[more]
Tobias Putto mit Fisch aus Schutzengelgruppe Rokoko um 1760, Füße teilweise ergänzt, ca. 27 cm
Tobias Putto mit Fisch aus Schutzengelgruppe Rokoko um 1760, Füße teilweise ergänzt, ca. 27 cm ...[more]
Ornament Holzschnitzerei Rocaillen Rokoko um 1760 ca. 83 x 33 cm ...[more]
Hirtenjunge Schäfer mit Schafen Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 17 cm ...[more]
37 Los(e)/Seite