Auktion ist bereits beendet
Überlingen

Auktionsdatum/Daten

  • 2 CET - 6 CET
  • 2 CET - 6 CET
  • 2 CET - 6 CET
  • 2 CET - 6 CET
  • 2 CET - 6 CET
  • 2 CET - 6 CET

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Auktionshaus Details

Auktionshaus Lion Zadick
+49 (0) 7551 - 7447
Webseite besuchen als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1171 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 20

Konvolut von 3 Füllfederhaltern und 2 Kugelschreibern, u.a. Marossy, Parker und Geha, 1 x Feder 585er Gelbgold, gepunzt.

Kassette mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, geschwärztes Holz mit reich verziertem Messingbeschlag, kl. Besch., 11 x 27 x 20 cm.

Schatulle, Frankreich, 18. Jahrhundert, Messing, Silber unhd Schildpatt mit Boulle-Einlegearbeit, besch., Schlüssel fehlt, 6 x 15 x 9,3 cm.

Füllfederhalter, Waterman, Feder 750er Gelbgold, gepunzt, vergoldet, Monogrammgravur "HW", l 13,5 cm, d 1,9 cm.

Reservisten-Schnapsflasche, 1. Esk.Hus.Regt. 1893 Reservist Busch, verso Schloss Neuhaus i.W., h 20 cm, d 12,5 cm.

Öllampengefäß, Historismus, 19. Jahrhundert, Messing, dat. und Widmung "10. März 1985 Der häusliche Krieg", 23 x 31 x 15 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 20