Nachlass des Jocelin Slingsby Winthrop Young sowie der Gräfin Ghislaine de la Gardie | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

  • China (27)

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Cloisonné Deckeldose, China, um 1900, farbiger Zellenschmelz, Dekor von Blüten und Schmetterlingen, h 9,7 cm, d 7,5 cm.

Visitenkartenetui, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt mit Palastgartenszenen, 2 kleine Besch., 11 x 7 x 1 cm.

2 Cloisonné Vasen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz, geschnitzte Holzsockel, h 20 cm, d 10,5 cm.

Schnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, reich durchbrochen gearbeitet und vergoldet, 42 x 15 x 7,5 cm, R. [54 x 27,5 cm]

3 Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, Bodensignaturen, h 7 cm, d 20,5 cm.

2 Teller, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, Randbest., h 5 cm, d 23,5 cm.

Große Anbietplatte, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, 7 x 43 x 35 cm.

Große Platte, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, Rand mit kleinem Fadenriss, 4 x 41 x 33 cm.

  • 27 Los(e)