Nachlass des Jocelin Slingsby Winthrop Young sowie der Gräfin Ghislaine de la Gardie | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

  • Japan (18)

18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Schatulle, Japan, um 1900, schwarzer Chinalack mit farbigen Perlmutteinlagen, altersbedingte Gebrauchsspuren, 16 x 36 x 26 cm.

Großer Cloisonné Teller, Japan, 19. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit Dekor von Hahn und Henne, h 6 cm, d 42 cm.

Musizierender, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, sign., Endstück des Musikinstruments fehlt, 19,5 x 11 x 8,5 cm.

Sitzender Fischer, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, ovaler Holzsockel, Angelrute fehlt, 12 x 11,5 x 8,5 cm.

Große Schale, Japan, Imari, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung in Auf- und Unterglasur, Fadenriss, h 11 cm, d 30 cm.

2 Schalen, Japan, Imari, Weißporzellan mit feiner, polychromer Bemalung von Blüten und Goldmalerei, Bodensignatur, 5 x 12 x 12 cm.

  • 18 Los(e)