20 Los(e)/Seite
Antike Badepuppe, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem.u.dat. "Germany 1866
Antike Badepuppe, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem.u.dat. "Germany 1866", 34,5 x 15 x 14,5 cm.
Antike Badepuppe, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 31 x 13 x 11 cm.
3 antike Badepuppen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1 x geklebt, l 17 cm,
3 antike Badepuppen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1 x geklebt, l 17 cm, d 7,5 cm.
4 Puppenköpfe, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 9/9/11,5/14 cm.
2 Porzellankopf-Puppen, 19. Jahrhundert, 1 x mit Schlafaugen, h 20/24 cm.
2 diverse Puppenköpfe, Deckeldose und Handbesen, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, höchs
2 diverse Puppenköpfe, Deckeldose und Handbesen, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, höchste Höhe 16 cm.
Vintage Blechspielzeug, Motorradfahrer, Westdeutschland, Philipp Niedermeier, wohl 1960er Jahre, Bl
Vintage Blechspielzeug, Westdeutschland, Apollo Space Satellit, Blomer & Schüler, um 1968, Nr. 562,
Alte Puppe in Überlinger Tracht, Schildkröt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kopf Celluloid mit Schlafau
Puppenhochstuhl, China, 20. Jahrhundert, Holz gelackt, altersbedingte >Gebrauchsspuren, 89 x 36 x 5
Puppenhochstuhl, China, 20. Jahrhundert, Holz gelackt, altersbedingte >Gebrauchsspuren, 89 x 36 x 50 cm.
Blechspielzeug, Kiosk, Bing Werk AG Nürnberg, um 1925, Spur 0, Artikelnr. 10/6112, Blech mit polych
Blechspielzeug, Kiosk, Bing Werk AG Nürnberg, um 1925, Spur 0, Artikelnr. 10/6112, Blech mit polychromer Bemalung, 15 x 8 x 8 cm.
Blechspielzeug, Kerzenbahnhof/Durchgangsbahnhof, Märklin, um 1910, Spur 0, Blech chromlithografiert
Blechspielzeug, Fliegende Gans, Ente und Frosch, Georg Köhler Nürnberg, um 1945 - 1950, Blech litho
Puppe, Käthe Kruse, sign., gem. "US Zone 1953 [?]", l 37 cm.
Blechspielzeug, Wendebahn, wohl Nürnberg, um 1910, Federwerkantrieb intakt, Grundplatte 16 x 6,5 cm
Puppe, Käthe Kruse, am Fuss sign.u.nr. 040404, Perücke ergänzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, l 5
Puppe, Käthe Kruse, am Fuss sign.u.nr. 040404, Perücke ergänzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, l 50 cm.
Großer Tret-Roller, Steiff, Rennrollo Nr. 7887, 89 x 92 x 40 cm.
Blechspielzeug, Bahnhof, KBN (Karl Bub Nürnberg), um 1950, Spur 0, Blech, Grundplatte 24 x 12 cm, h
Blechspielzeug, Bahnhof, KBN (Karl Bub Nürnberg), um 1950, Spur 0, Blech, Grundplatte 24 x 12 cm, h 16,5 cm.
Dampf-Lokomotive, Frankreich, JEP, Typ J-1B-N, um 1930, Spur 0, Blech, Tender fehlt, 7 x 18 cm.
10 teiliges Konvolut diverser Eisenbahnen u.a., Märklin, um 1930, Spur 0, Blech; Lokomotive R880 (e
20 Los(e)/Seite