Nachlass des Jocelin Slingsby Winthrop Young sowie der Gräfin Ghislaine de la Gardie | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Überlingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (20)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Antike Badepuppe, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem.u.dat. "Germany 1866", 34,5 x 15 x 14,5 cm.

Vintage Blechspielzeug, Motorradfahrer, Westdeutschland, Philipp Niedermeier, wohl 1960er Jahre, Blech mit farbigem Dekor, Schwungradantrieb, 10,8...

Vintage Blechspielzeug, Westdeutschland, Apollo Space Satellit, Blomer & Schüler, um 1968, Nr. 562, Blech farbig lithografiert, Friktionsantri...

Alte Puppe in Überlinger Tracht, Schildkröt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kopf Celluloid mit Schlafaugen, geöffneter Mund mit Zähnen, beweglicher Le...

Blechspielzeug, Kiosk, Bing Werk AG Nürnberg, um 1925, Spur 0, Artikelnr. 10/6112, Blech mit polychromer Bemalung, 15 x 8 x 8 cm.

Blechspielzeug, Kerzenbahnhof/Durchgangsbahnhof, Märklin, um 1910, Spur 0, Blech chromlithografiert, durchbrochen gearbeitete Fenster für Kerzenbe...

Blechspielzeug, Fliegende Gans, Ente und Frosch, Georg Köhler Nürnberg, um 1945 - 1950, Blech lithografiert, Herstellerstempel und "Patent DRGM" g...

Blechspielzeug, Wendebahn, wohl Nürnberg, um 1910, Federwerkantrieb intakt, Grundplatte 16 x 6,5 cm, h 12 cm, l 24 cm, hierbei Zinnfigur, Fahrradf...

10 teiliges Konvolut diverser Eisenbahnen u.a., Märklin, um 1930, Spur 0, Blech; Lokomotive R880 (eine Achse fehlt), 7 x 15 cm, 2 Kohletender, R89...

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose