Keine Abbildung
Auktion beendet
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Melchersstr. 25, Münster, 48149, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Glas, Kristall (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SCHALE, Manufaktur Schott/ Zwiesel, Neo-Jugendstil, Serie Arte Nova, Glas, irisierender Lüster, rötliche Pulvereinschmelzungen, teilweise gekömmt ...

GLASKONVOLUT, Manuf. Venini/Murano, u.a. Sommersotechnik, versch. farbiges Glas und Pulvereinschmelzungen, bestehend aus: Kugelvase ca. H. 12cm , ...

REPLIKAGLAS, ca. 3-4 Jh. n. Chr. Manufaktur Frh. von Poschinger/ Frauenau für Glasgalerie CCAA/ Köln, 2 Henkelkannen, milchig-weißes bzw. zitronen...

VASE, Böhmen, Mitte bis 2. Hälfte 19. Jh., Milchglas, himmelbauer Fond (berieben), Konuskorpus auf eingezogenem Stand, gekugelt, in der Wandung ov...

DECKELHUMPEN, Historismus-Epoche, farbloses Glas, irisierender Lüster, in der Wandung Emaillemalerei, dort Junker am Bierfass und Trinkspruch, dat...

KABINETTSCHEIBE, Bleirutenglas, 19. Jh., runde Form, farbiges Glas, zentral wappenförmiges Schild mit steigendem Westfalenross, Schwarzlotmalerei ...

KARAFFE, Böhmen o. Bayrischer Wald, Bleikristall, rechteckiger Stand, im Boden Solarschliff, in der Wandung rechteckig segmentierter Kerb- und dor...

BALUSTERVASE, Böhmen, Historismus-Epoche, weiss-opakes Glas, in der Basis bzw. Schulter und Hals blau bzw. korallerot abgesetzt, Schauseite Relief...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose