Auktion beendet
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Melchersstr. 25, Münster, 48149, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrale Kunst (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SKULPTUR, Historismus Epoche, Mondsichelmadonna mit Jesusknaben im Halbrelief, Eiche geschnitzt, gestuckt, polychrom gefasst, Goldgrund, Eichenrah...

ABENDMAHLSKELCH, Mstr. Jones & Crompton/ Birmingham, 1929, Trompetenstand auf rundem bzw quadratischen Sockel, halbkugelige Kuppa, J-Henkel, Relie...

IKONE, Moskauer Schule, frühes 19. Jh., Hl. Nikolaus, Messingoklat, Reste von Versilberung, dieses allseits getrieben, graviert und punziert, ents...

SKULPTUR, "Pauluskopf", Sandstein, wohl 16. Jh., Münsteraner Werkstatt, laut rückseitiger Bezeichnung Geschenk von 1953 aus dem Bischofsgarten von...

KREUZBLUMEN, Konvolut von 2, Westfalen, 16. Jh. oder früher?, Sandstein mit Schlickerglasur und späterer Goldsilhouettierung, 1x besch. bzw. besch...

HALBRELIEF, Herst. K. S., Deutsch, um 1900, Gottesmutter vor Spitzbodenfeld, in der Art von Andrea della Robbia, Siderolith/ Gips, polychrom gefas...

SÄULENFRAGMENT, Romanische Epoche, Sandstein, Messingschild, dort ua bez.: (...) von 1173 bis 1862 im Kloster Asbeck 1864 bis 1965 am Diözesanmus....

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose