Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Melchersstr. 25, Münster, 48149, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Schmuck (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

BRILLENGESTELL, Herst. Cartier - Les must de Cartier/ Paris, Modell Louis, 1983, vergoldet, numm. CO 84001, ohne Gläser, Etui (CO 712) und blanco ...

BRILLENETUI, Herst. Cartier - Les must de Cartier/ Paris, bordeauxfarbenes Ziegenleder, gefüttert, vergoldete Beschläge, Gebrauchsspuren, dazu Bri...

GASFEUERZEUG, Herst. Cartier - Les must de Cartier/ Paris, vergoldet, umlaufend gerillter Korpus, Klappdeckel mit 8-kant Diamant à ca 0,04 ct, num...

FÄCHER, Historismus Epoche, Elfenbein, Adelsmonogramm mit Freiherrnkrone MR, reliefiert, geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, entspr. Segmente nic...

KLAPPDECKELDÖSCHEN, Italien, 19. Jh., Perlmuttkorpus, Messingmontage mit Resten von Versilberung, 5 x 8,5 x 5,5 cm und Flohfallendöschen, Bein, 19...

BRILLENETUI, Historismus Epoche, längsrechteckige Form, gerundet, beidseitig Elfenbeinplatte (1x gerissen) auf Lederbalg (leicht brüchig) mit Mess...

PARASOL, wohl Italien, 1920er Jahre, Teil des Stocks und Krümme 800er Silberblech über Messingkern, Niello abgesetzt, Knospenschaft endig in vollp...

PORTMONNAIE, 1910er/20er Jahre, Elfenbeinschalen in Handschmeichlerform, im Medaillon Eigentümermonogr, Messingscharnier und -schließe, 8 x 5,2 cm...

REISENECESSAIRE, Frankreich, Mitte bis 2. Hälfte 19. Jh., Elfenbein in Handschmeichlerform, vergoldetes Scharnier sowie Schnappverschluss mit Druc...

DÖSCHEN, Mitte 19. Jh., längsrechteckige Form, seitlich gerundet, Elfenbein, im Klappdeckel entspr. Bergkristallfenster, dort opalähnlicher Fond m...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose