20 Los(e)/Seite
D`ANTY, Henry Maurice (*08.09.1910 Paris +04.12.1998), Öl/ Lw., Expressive Dorflandschaft, rechts
LEHOUČKA, Josef (*1923 Tschechien †1999), Öl/ Hartfaserplatte, Informelle Komposition, tlw pastos
LEHOUČKA, Josef (*1923 Tschechien †1999), Öl/ Holz, Informelle Komposition, tlw pastos reliefiert,
RUSIN, Vanlentin A. (*1958 Ukraine), Öl/ Lw., Surrealistische Komposition, rechts unten monogr.,
RUSIN, Vanlentin A. (*1958 Ukraine), Öl/ Lw., Surrealistische Komposition, rechts unten monogr., verso bez und dat 1993, 64 x 72,5 cm, HR
STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), Öl( Lw., Informelle Streifenkomposition,
ENGEL, Manfred (*1941), Acryl/ Lw., "Palma" verso sign, dat 1996 und betitelt, 50 x 25 cm, Galerierahmen
JORDAN, Oliver R. (*29.3.1958 Essen), arb. ebd., Köln, Port Blanc/ Bretagne, Öl/ Leinwand, "Kreuzung
MALCHOW, Günter (*1955 Coesfeld), Acryl/ Papier/ Holzmontage/ Lackversiegelung, Titel: M2/ 5-2009,
MALCHOW, Günter (*1955 Coesfeld), Acryl/ Papier/ Holzmontage/ Lackversiegelung, Titel: M2/ 5-2009, verso sign, betitelt und dat, 29 x 39,5 cm
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Netz: Jagd", verso sign., numm 359 und dat 20.12.2000,
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Netz: Jagd", verso sign., numm 359 und dat 20.12.2000, 50 x 50 cm, Galerieleiste
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Horizont: Nordlicht", verso monogr., sign., num. 494 und
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Horizont: Nordlicht", verso monogr., sign., num. 494 und dat 2003, 60 x 59,5 cm, Galerieleiste
LAUN, Christiane (*1961, lebt und arb in Ahlen), Acryl/ Lw., Ohne Titel, Streifenkomposition,
KRIAN, Erich (*1948 Dortund, lebt und arb ebd.), Unterbodenschutz/ Ölspachtel/ Ölfarbe/ Papier, "
MAEDA, Maho (*1973), Öl/ Holz, Dyptichon, Äste, verso signiert und datiert 2008, 64,5 x 69 cm,
MAEDA, Maho (*1973), Öl/ Holz, Dyptichon, Äste, verso signiert und datiert 2008, 64,5 x 69 cm, Atelierleiste
REINISCH, Werner (*1930 Jokes bei Karlsbad), Öl/ Lw., "Flugversuch", links unten sign. sowie verso
REINISCH, Werner (*1930 Jokes bei Karlsbad), Öl/ Lw., "Flugversuch", links unten sign. sowie verso sign., dort bez (?) und betitelt, 40 x 26 cm, HR
NAPALTJARRI, Wintjiya (*wohl zw 1923 und 1934), Öl/ Nessel, Informelle Streifenkomposition, verso
FIETZEK, Rainer (*1941 Friedland/ Schlesien +2009), Öl/ Hartfaserplatte, Flusslandschaft, links
FIETZEK, Rainer (*1941 Friedland/ Schlesien +2009), Öl/ Hartfaserplatte, Flusslandschaft, links unten sign. und dat 1960, 59 x 92 cm, GR
TEGTMEIER, Claus (*1946, lebt und arb. ua in Hamburg), Öl/ Lw., Sylter Strandszene, rechts unten
20 Los(e)/Seite