- Oberkategorie,
31 Los(e)/Seite
GALERIE, Kazak, antik, 355 x 115 cm = 4,08 m², teilweise abgelaufen, Kettelung teilweise besch.
GALERIE, Hamedan, 330 x 96 cm = 3,17 m², Gebrauchsspuren
TEPPICH, Meshed, alt, blau grundig/ rosa, Zentralmedaillon, datiert, 350 x 240 cm = 8,4 m²
BRÜCKE, Hamedan, alt, wohl 1920er/30er-Jahre, 190 x 77 cm = 1,46 m²
BRÜCKE, Beloutsch, alt, 196 x 115 cm = 2,24 m²
GEBETSBRÜCKE, Kayseri, Flosch- oder Kunstseideanteil, 193 x 121 cm =2,34 m²
KLEINE BRÜCKE, Persien, Bachtiarfragment, älter, wohl später bordiert, 124,5 x 86 cm = 1,07m²
TEPPICH, Peking, 199 x 165 cm = 3,28 m², hochflorig, leichte Couchtischabdrücke
BRÜCKE, Türkei, Azeri, 205 x 154 cm = 3,16 m², hochflorig
TEPPICH, Schlitzkelim, alt, 330 x 182 cm = 6 m², am Rand 2x beschädigt, 1x restauriert, teilweise
TEPPICH, Schlitzkelim, alt, 304 x 137 cm = 4,17 m², an einigen kleineren Stellen abgelaufen,
TEPPICH, Schlitzkelim, alt, 304 x 137 cm = 4,17 m², an einigen kleineren Stellen abgelaufen, teilweise fleckig
RUKORSI, Region Bidjar, alt, 272 x 258 cm = 7,02 m², teilweise alt geflickt, GA von Neiriz/ Berlin
GALERIE, Sarough, 500 x 108 cm = 5,4 m², 1 Seite leicht verblichen
BRÜCKE, Gabbeh, 214 x 127 cm = 2,72 m², hochflorig
TEPPICH, Gabbeh, 200 x 148 cm = 2,96 m², hochflorig
TEPPICH, Persien, Nahawand, 250 x 152 cm = 3,8 m², flauschiger Flor
GALERIE, Meshkin, älter, 353 x 180 cm = 6,35 m², kleinere Gebrauchsspuren
TEPPICH, Senneh, älter 294 x 147 cm = 4,32 m², hochflorig, einseitig leicht verblichen
GALERIE, Meshkin, älter, 275 x 97 cm = 2,67 m², 1 Kantenlänge leicht verblichen, Fransen teilweise
GALERIE, Meshkin, älter, 275 x 97 cm = 2,67 m², 1 Kantenlänge leicht verblichen, Fransen teilweise abgelaufen
GALERIE, Meshkin, älter, 417 x 120 cm = 5 m², Gebrauchsspuren
GALERIE, Meshkin, älter, 316 x 126 cm = 3,98 m², Fransen teilweise abgelaufen bzw. beschnitten
BRÜCKE, Beloutsch, älter, 242 x 131 cm = 3,17 m²
TEPPICH, Beloutsch, 300 x 156 cm = 1,92 m², Fransen teilweise abgeschnitten bzw. abgelaufen
TEPPICH, Bachtiar-Bibibaff, alt, 1920er/30er-Jahre 163 x 189 cm = 3,8 m², an einer Kante ca. 20 cm
GALERIE, Meshkin, älter, 412 x 122 cm = 5,03 m², Gebrauchsspuren
BRÜCKE, Beloutsch, 215 x 140 cm = 3 m², altersbedingt verblichen
GALERIE, Beloutsch, alt 294 x 113 cm = 3,32 m², genähter Riss, ca. 27 cm lang
GALERIE, Karabagh, alt, 470 x 116 cm = 5,45 m²
GALERIE, Meshkin, älter, 284 x 132 cm = 3,75 m²
31 Los(e)/Seite