5 Los(e)/Seite
HEM, Pieter van der (*1885 Wirdum †1961 Den Haag) Aquarell/ Papier/ Holz, Elegante junge Dame mit
HENRICH, Albert (*1899 Düsseldorf †1971 ebd), Bleisitft/ Papier, Hohneklippen/ Harz, rechts unten
TUGGENER, Jakob (*1904 Zürich †1988 ebd), Aquarell, Weberei, rechts unten sign und dat (19)47, 51
TUGGENER, Jakob (*1904 Zürich †1988 ebd), Aquarell, Weberei, rechts unten sign und dat (19)47, 51 x 67,5 cm, Passepartoutmontage
MASIC, Nikola (*1852 Octocac †1902 Zagreb), Bleistift/ Papier, Akt- und Körperstudien Satz von 7, 6x
WIESCHEBRINK, Clemens (*1900 Münster †1971 Gronau), Pastell/ Papier, Sitzender weiblicher Akt mit
5 Los(e)/Seite