Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Münster

  • (Lose: 1-350)

  • (Lose: 351-713)

  • (Lose: 714-1500)

  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 12:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Schätzpreis

  • Sculpture (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

SKULPTUR, alpenländisch, Putto, Linde, geschnitzt, gestuckt,Fassung des 20. Jh. (diese blättert stark ab), 47,5 x 30 cm ...[more]

BUDDHAKOPF, Südostasien, wohl restauriert,teilweise Steinguss, Lehmpatina, Restaurierungsspuren, H ca. 16,5 cm, dazu Metallgestell ...[more]

SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Reliefplatte, Ballerinagruppe, Bronze, dunkel patiniert, 33 x 51 cm ...[more]

SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Statuengruppe, Tanzende Ballerinas, Bronze patiniert, 62 x 44, x 5 cm, ...[more]

SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Reliefplatte, Heilige Drei Könige, Bronze patiniert, 23 x 23 cm ...[more]

SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten),Reliefplatte/Tondo, Springende Ballerina, Bronze patiniert, Dm 17,5 cm ...[more]

SCHULENBURG, Tisa von der (*1903 Tressow †2001 Dorsten)Reliefplatte, Jungenporträt, Bronze patiniert, 13 x 10,5 cm ...[more]

ANONYMUS, Bildhauer*in 20Jh., Bronze,Paar Querflötenspieler, Flachrelief, Wetterpatina, ca 60 x 36,5cn ...[more]

STATUE, Bildhauer*in, 1. Hälfte 20. Jh.,Betender bittender Mann, in der Art von Ernst Barlach, Bronze, patiniert, H 34,5 cm ...[more]

KRETSCHMER, Karl, arb. Mosbach,ohne Titel, Buchobjekt auf grobem, würfeligem Granitsockel, H ca. 33 cm, orig. Klebeetikett ...[more]

PICCIOLE, N. (tätig um 1900), Bronze, dunkel patiniert,"Le sauveteur", Seenotretter, im Sockel sign. u. bet., H 35 cm, ein Arm gelockert ...[more]

SKULPTUR, Italien, Alabaster, Moses nach Michelangelo, geschnitten und poliert, H 14,5 cm, min best. ...[more]

SKULPTUR/MÖBELAPPLIK, 19. Jh., Cherub,Linde geschnitzt und braune Lasurpatina, 30 x 21,5 cm ...[more]

RELIEF/MÖBELAPPLIK, 1910/20er,Allegorie des Herbstes, stehender Junge mit Tunika und Früchten, Eiche geschnitzt, 46 x 15 cm ...[more]

KAROTSCH, Deutsche/r Bildhauer/in,Relief, "Eva", Bronze, patiniert, unten links dat. 1903, rechts sign., ca. 32 x 21 cm ...[more]

  • 32 Los(e)