Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 5000-5418)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Unterer Anger 15, München, 80331, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 263855

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Homer - Varia - Skulptur -Kleine Tischskulptur mit Odysseus, wie er den Bogen vorbereitet, nach einem klassizistischen Vorbild. Bronzefarben patin...

Luidl -Madonna einer Kreuzigungsgruppe. Lindenholz, geschnitzt, gefaßt und bemalt. Nicht sign., bezeichnet und dat. (um 1710). Höhe: ca. 100 cm. (...

Luther, Adolf(Uerdingen 1912-1990 Krefeld), Sphärisches Hohlspiegelobjekt. Spiegel, konkave Plexiglaslinsen, Holz. Verso sign., nicht bezeichnet, ...

Pedretti, Gian(geboren 1926 in Basel), Zwei Hirsche im Mondschein. Gipsrelief. Verso sign., ortsbezeichnet, nicht dat. (um 1965). 30 x 33,5 cm. - ...

Steinlen, Théophile-Alexandre(Lausanne 1859-1923 Paris), Petits chats dos ů dos. Bronze, schwarz patiniert. Im Guß signiert, auf der Unterseite mi...

Zimmermann, Paul(Wiesloch 1917-2009), Großes Steinbuch. Travertin. Nicht sign., bezeichnet und dat. (um 1990). 27,3 x 20 x 8,5 cm. Ca. 10 kg. (65)...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose