KARL SCHMIDT-ROTTLUFF1884 Rottluff - 1976 BerlinOHNE TITEL (TULPEN IN VASE) (C. 1960ER JAHRE) Wachskreide, Tuschpinsel auf Bütten. BM 40 x 54, SM ...
Die Highlight Seite zeigt die besten Lose der lot-tissimo Webseite. Die Highlights wurden von den Auktionshäusern ausgewählt und weisen ihre Premium Lose aus.
Dies ist lediglich eine kleine Auswahl an Losen, aus dem großen Angebot von lot-tissimo. Sie können durch die gesamte Seite nach Losen suchen, die Sie interessieren. Falls Sie nicht das finden, wonach Sie suchen, können Sie Suchaufträge erstellen, Sie werden dann informiert, wenn ein vergleichbares Los zu unserer Seite hinzugefügt wurde.
KARL SCHMIDT-ROTTLUFF1884 Rottluff - 1976 BerlinOHNE TITEL (TULPEN IN VASE) (C. 1960ER JAHRE) Wachskreide, Tuschpinsel auf Bütten. BM 40 x 54, SM ...
CONRAD FELIXMÜLLER1897 Dresden - 1977 Berlin'BAHNHOF TAUTENHAIN, FRÄULEIN KRASSELT MIT POSTKARRE' (1958) Öl auf Leinwand. 90 x 95 cm (R. 97,5 x 10...
OTTO PIENE1928 Laasphe - 2014 Berlin'MARBLE' (1978) Mischtechnik, Feuergouache auf Karton. 65 x 100 cm (R. 69 x 104,5 cm). Unten rechts signiert (...
BROSCHE 'ESSEX CRYSTAL' Platin. 2,9 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. 18 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,54 ct. 24 Smaragde. Hundeportrait i...
ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.' Gelbgold, wohl Platin. 3,8 x 4,0 cm, Ges.-Gew. ca. 14 g. Geprüft 14 K, gest. mit Herstellersignet 'Pickslay & ...
JOSEPH BEUYS1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf'KREUZ' (C. 1950/51) Bronze, mit dunkelbrauner Patina. L. 19,5 cm, B. 12,5 cm, Gew. 0,625 kg. Rückseitig...
RING - SMARAGD CA. 16.00 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,29 g. Gest. 585. Ein natürlicher Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca...
DONALD JUDD1928 Ecelsior Springs/Missouri - 1994 New YorkUNTITLED (1992) 2 Blätter, Farbholzschnitt auf Tosa Hanga Japan, auf Karton fixiert. Jew....
RING - BRILLANT CA. 6.80 CT. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 29,88 g. Geprüft 18 K. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ...
RING - BRILLANT CA. 3.80 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges-Gew. ca. 12,15 g. Gest. 750. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 3,80 ct., ...