Keine Abbildung Los 318 UTAGAWA KUNIYOSHI - FARBHOLZSCHNITT 318UTAGAWA KUNIYOSHI - FARBHOLZSCHNITT Auktionshaus Rheine KUNIYOSHI, UTAGAWA (1798-1861), Farbholzschnitt / Grafik: "Figurenszene mit Hühnern", ca. 35,5 x 25 cm (montiert auf Karton; Fehlstellen). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 HANDSPIEGEL 360HANDSPIEGEL Auktionshaus Rheine ASIATISCHER HANDSPIEGEL, Japan, Bronze, poliert und auf der Rückseite mit Relief einer Landschaft mit Pinien und Kranichen. L. 33,5 cm (Griff mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 SATSUMA - VASE 371SATSUMA - VASE Auktionshaus Rheine SATSUMA - VASE, Japan. Balusterform auf Rundstand mit konischem Hals, trompetenförmiger Mündung und seitlichen Handhaben in Form von Drachen. Verg... Auf die Merkliste Live