Metallwaren kaufen

15 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Tiberius Auktionen GmbH (15)

  • Auktionshaus
  • 15 Los(e)

TafelaufsatzMitte 19. JahrhundertPorzellanplatten von Sèvres Bronze feuervergoldetHöhe 26 cm, Durchmesser 31 cmAm Boden gemarkt

Kleine Aufsatzschale mit drei Windhunden Bronze gegossenHöhe 8 cm, Durchmesser 10,5 cm

VaseWMFIm Stil von Gustav GurschnerMetall versilbertAm Boden gemarktHöhe 20 cm, Durchmesser 11 cmOvoider Korpus mit Dellen

SchaleJugendstilUm 1900/10Bronze gegossenLänge 19 cm, Breite 16 cm

Carl AuböckWien 1900 - 1957 Wien Eiswürfelbehälter mit ZangeWeißmetall mit Rattan überzogenHöhe 18,5 cm, Länge 15 cm

Carl AuböckWien 1900 - 1957 Wien NussknackerMessing Höhe 12 cm, Breite 7 cm An der Unterseite gestempelt

Carl AuböckWien 1900 - 1957 Wien PfeifenhalterBronze, mit Leder überzogenLänge 9 cm, Breite 6 cm, Höhe 7 cm

BlumenkännchenCarl Auböck zugeschriebenMessing, Kupfer & LederLänge 37 cm, Höhe 15,5 cm

Herta BallerÖsterreich, 1922 - 1957 Konvolut: 3 FlaschenöffnerBronze gegossenHöhe 14 cm, Durchmesser 8 cmLänge 13 bzw. 10 cm

MaskeHagenauer oder Auböck?1950erMetall versilbert, plastisch getrieben24,2 x 15,5 cm

PortraitkopfArt DecoUm 1920/30Bronze gegossen Höhe 45 cm

TabatièreUm 1900/20Metall tauschiert8,5 x 7 cm