Keine Abbildung Los 540 Tabatiere zu Ehren der Siege Friedrich des Großen 540Tabatiere zu Ehren der Siege Friedrich des Großen VAN HAM Kunstauktionen TABATIERE ZU EHREN DER SIEGE FRIEDRICH DES GROßEN. Fromery, Werkstatt. BerlinDatierung: 1760er Jahre. Technik: Kupferkorpus mit Maler und Reliefem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Tabatiere mit den Schlachten des Siebenjährigen Krieges 541Tabatiere mit den Schlachten des Siebenjährigen Krieges VAN HAM Kunstauktionen TABATIERE MIT DEN SCHLACHTEN DES SIEBENJÄHRIGEN KRIEGES. Fromery, Werkstatt. BerlinDatierung: 1760er Jahre. Technik: Kupferkorpus mit Maler und Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Seltenes Kombinationswerkzeug 619Seltenes Kombinationswerkzeug VAN HAM Kunstauktionen SELTENES KOMBINATIONSWERKZEUG. Süddeutschland. Datierung: Anfang 17.Jh. Meister/Entwerfer: Wohl Nürnberg. Technik: Eisen, geschmiedet. Beschreibun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Art Deco Vase 661Art Deco Vase VAN HAM Kunstauktionen ART DECO VASE. Després, Jean. Frankreich. Datierung: 20.Jh. Material: Metall, versilbert. Maße: Höhe 23cm. Marke: Auf Boden geritzte Signatur "J. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Ovale Dose mit Schwänen, Enten und Schmetterlingen 714Ovale Dose mit Schwänen, Enten und Schmetterlingen VAN HAM Kunstauktionen OVALE DOSE MIT SCHWÄNEN, ENTEN UND SCHMETTERLINGEN. Wohl England. Datierung: Anfang 20.Jh. Material: Metallblech, Steinbesatz, Holzkern. Maße: 7,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 Große Schere 843Große Schere VAN HAM Kunstauktionen GROßE SCHERE. Deutschland. Datierung: 18.Jh. Technik: Eisen, geschmiedet. Beschreibung: Sehr lange Schenkel und große Griffe. Maße: Länge 30cm, Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 852 Singvogelautomat 852Singvogelautomat VAN HAM Kunstauktionen SINGVOGELAUTOMAT. Genf. Datierung: 2. Hälfte 19.Jh. Meister/Entwerfer: Das Gehäuse von Georges Auguste Leschot. Technik: Kupfer, vergoldet. Beschr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 853 Singvogelautomat mit Sterndekor auf nachtblauem Emailfond 853Singvogelautomat mit Sterndekor auf nachtblauem Emailfond VAN HAM Kunstauktionen SINGVOGELAUTOMAT MIT STERNDEKOR AUF NACHTBLAUEM EMAILFOND. Datierung: 20.Jh. Technik: Metall, vergoldet. Transluzides, blaues Email mit eingelasse... Auf die Merkliste Live