Keine Abbildung Los 276 Drei Teller. Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. 276Drei Teller. Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Teller Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern bzw. Szepterm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Zwei Teller. Meissen, Pfeifferzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 277Zwei Teller. Meissen, Pfeifferzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Teller Meissen, Pfeifferzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Punkt. Ø 17,5 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Zwei Korbteller. Nymphenburg | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffage. 278Zwei Korbteller. Nymphenburg | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Korbteller Nymphenburg | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffage. Press- und grüne Stempelmarken, teils mit Zusatz A. Ø 21... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 14 kleine Tellerchen. Nymphenburg, 1975 - 1997 | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 27914 kleine Tellerchen. Nymphenburg, 1975 - 1997 | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG 14 kleine Tellerchen Nymphenburg, 1975 - 1997 | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Press- und grüne Stempelmarke mit Zusatz A. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Wandteller. Nymphenburg, um 1980 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. 280Wandteller. Nymphenburg, um 1980 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Wandteller Nymphenburg, um 1980 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Press- und grüne Stempelmarke. Ø 34 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Kleine Terrine, Teller und Dose auf Presentoire. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 283Kleine Terrine, Teller und Dose auf Presentoire. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Kleine Terrine, Teller und Dose auf Presentoire Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Teedose, Tischglocke und Suppenteller. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 284Teedose, Tischglocke und Suppenteller. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Teedose, Tischglocke und Suppenteller Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken. H. 10 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Anbietschale und Teller. Nymphenburg | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 295Anbietschale und Teller. Nymphenburg | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Anbietschale und Teller Nymphenburg | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Press- und grüne Stempelmarken. H. 6,5 cm, Ø 21 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Platte, Prunkteller und Kuchenteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 302Platte, Prunkteller und Kuchenteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Platte, Prunkteller und Kuchenteller KPM Berlin und Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szepter- bzw. Schw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Blattschale und Prunkteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, weiß bzw. Goldstaffage. 303Blattschale und Prunkteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, weiß bzw. Goldstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Blattschale und Prunkteller KPM Berlin und Meissen | Porzellan, weiß bzw. Goldstaffage. Unterglasurblaue Szepter- bzw. Schwertermarke... Auf die Merkliste Live