Harjes, Paar Tisch-Kerzenleuchter, Bronze, jeweils 5-flammig; Höhe 14,5 cm, Breite 33,5 cm
Tafelaufsatz (1920er Jahre), Bronze, mit runder Marmorplatte, mit 2x figürlichen Applikationen ('Vögel'); Höhe 20,5 cm, Durchmesser Ø 26,5 cm
Ofen-Türverkleidung, Messing, reliefiert, mit Rahmen; Maße 79 x 58 cm
Künstler-Eisenobjekt, Schale, gitterartige Ausführung, (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '1977'; Maße 5 x 35 x 35 cm
Künstler-Eisenobjekt, Schale, gitterartige Ausführung, unsigniert; Maße 10 x 56 x 26 cm
Antikes Kaminbesteck, Schmiedeeisen, 4-teilig, an Ständer; Gesamthöhe 85 cm
Figürliche Tischdekoration, 'Baum', Bronze und Glas, (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Vollmer'(?); Höhe 23 cm
Antiker Kerzenleuchter (im klassischen Stil), 1-flammig, in Amphorenform, Leuchter auf Marmorsockel; Höhe 46,5 cm