Silber & Versilbertes kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

  • Fabergé (7)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Prunkvolles George II Silber Tablett mit WappengravurLondon, 1751D. 70 cmSeparat gearbeiteter, partiell durchbrochener Rand mit Maskarons, Festons...

Paar George II Silber KerzenleuchterLondon, 1752H. 22.5 cmMit reichem, reliefiertem Rocaillen- und Muscheldekor. Im Boden am Rand punziert, Jahres...

Paar große Silber-GirandolenSheffield, 1895H. 53 cmIm klassizistischen Stil. Drei- bis fünfflammig wandelbar, Oberteil abnehmbar. Am Fuß Wappengra...

Großes George III Silber-Tablett mit WappengravurLondon, 180667 x 44 x 11 cmOval mit godroniertem Rand, zwei Henkeln und 4 Füßen. Löwenmarken, Jah...

Große George III Silber TerrineLondon, 1806H. 32/B. 37 cmRundfuß, Schale und Deckel mit Godronendekor, die Handhaben in Form von plastischen Adler...

Weinkanne mit SilbermontierungFabergé, Moskau, Ende 19. JahrhundertH. 26 cmKonische Kanne aus farblosem, reich mit Facettenschliff verziertem Glas...

8 Löffel / 8 silver spoons, CARL FABERGÉ, Sankt Petersburg, um 1900Material: Silber 875/000, Punzierung: Garantiemarke, Meistermarke, Länge: 19 cm...

Loading...Loading...

Entdecken Sie das große Angebot an antikem und altem Silber auf Deutschlands führendem Online-Auktionsmarktplatz.

Kürzlich aufgerufene Lose