Keine Abbildung Los 2211 Prunkvolles George II Silber Tablett mit Wappengravur 2211Prunkvolles George II Silber Tablett mit Wappengravur NAGEL AUKTIONEN GmbH Prunkvolles George II Silber Tablett mit WappengravurLondon, 1751D. 70 cmSeparat gearbeiteter, partiell durchbrochener Rand mit Maskarons, Festons... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2212 Paar George II Silber Kerzenleuchter 2212Paar George II Silber Kerzenleuchter NAGEL AUKTIONEN GmbH Paar George II Silber KerzenleuchterLondon, 1752H. 22.5 cmMit reichem, reliefiertem Rocaillen- und Muscheldekor. Im Boden am Rand punziert, Jahres... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2214 Paar große Silber-Girandolen 2214Paar große Silber-Girandolen NAGEL AUKTIONEN GmbH Paar große Silber-GirandolenSheffield, 1895H. 53 cmIm klassizistischen Stil. Drei- bis fünfflammig wandelbar, Oberteil abnehmbar. Am Fuß Wappengra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2216 Großes George III Silber-Tablett mit Wappengravur 2216Großes George III Silber-Tablett mit Wappengravur NAGEL AUKTIONEN GmbH Großes George III Silber-Tablett mit WappengravurLondon, 180667 x 44 x 11 cmOval mit godroniertem Rand, zwei Henkeln und 4 Füßen. Löwenmarken, Jah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2226 Große George III Silber Terrine 2226Große George III Silber Terrine NAGEL AUKTIONEN GmbH Große George III Silber TerrineLondon, 1806H. 32/B. 37 cmRundfuß, Schale und Deckel mit Godronendekor, die Handhaben in Form von plastischen Adler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2251 Weinkanne mit Silbermontierung 2251Weinkanne mit Silbermontierung NAGEL AUKTIONEN GmbH Weinkanne mit SilbermontierungFabergé, Moskau, Ende 19. JahrhundertH. 26 cmKonische Kanne aus farblosem, reich mit Facettenschliff verziertem Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604374 8 Löffel / 8 silver spoons, CARL FABERGÉ, Sankt Petersburg, um 1900 6043748 Löffel / 8 silver spoons, CARL FABERGÉ, Sankt Petersburg, um 1900 Auktionshaus Schwab 8 Löffel / 8 silver spoons, CARL FABERGÉ, Sankt Petersburg, um 1900Material: Silber 875/000, Punzierung: Garantiemarke, Meistermarke, Länge: 19 cm... Auf die Merkliste Live