Keine Abbildung Los 573 Tanzaufsatz, "Antilope", Bamana, Mali, Afrika, Holz, ornamental schnitzverziert, Kauri, 135 cm hoch 573Tanzaufsatz, "Antilope", Bamana, Mali, Afrika, Holz, ornamental schnitzverziert, Kauri, 135 cm hoch Auktionshaus Plückbaum Tanzaufsatz, "Antilope", Bamana, Mali, Afrika, Holz, ornamental schnitzverziert, Kauri, 135 cm hoch, Klebestelle, wenige Muscheln fehlen.Provenien... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 574 Antilopen-Tanzaufsatz, "Tji-Wara", Bamana, Mali, Afrika, Holz, Stoff, Leder, Federn, gesockelt, ca. 574Antilopen-Tanzaufsatz, "Tji-Wara", Bamana, Mali, Afrika, Holz, Stoff, Leder, Federn, gesockelt, ca. Auktionshaus Plückbaum Antilopen-Tanzaufsatz, "Tji-Wara", Bamana, Mali, Afrika, Holz, Stoff, Leder, Federn, gesockelt, ca. 78 cm hoch.Provenienz: Nachlass Privatsammlung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 576 4 Holzfiguren, weiblich (3x), männlich (1x), Baule, Bamana, Elfenbeinküste, Mali, Afrika, Holz, ste 5764 Holzfiguren, weiblich (3x), männlich (1x), Baule, Bamana, Elfenbeinküste, Mali, Afrika, Holz, ste Auktionshaus Plückbaum 4 Holzfiguren, weiblich (3x), männlich (1x), Baule, Bamana, Elfenbeinküste, Mali, Afrika, Holz, stehend, 29-47.5 cm hoch, 1x Stand mit Ausbruch.Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1356 Figur der nördlichen Bamana/ Bambara, West Afrika/ Mali 1. Hälfte 20.Jh., Holz, in beiden Ohren alt 1356Figur der nördlichen Bamana/ Bambara, West Afrika/ Mali 1. Hälfte 20.Jh., Holz, in beiden Ohren alt Kendzia Auktionen Figur der nördlichen Bamana/ Bambara, West Afrika/ Mali 1. Hälfte 20.Jh., Holz, in beiden Ohren alte, überwiegend durchgeriebene Löcher, vorhanden... Auf die Merkliste Live