Highlight Keine Abbildung Los 9045 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Reisende 90451 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Reisende Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Reisende vor Osteria" r.u. verortet und dat. "Roma 182... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7900 1 Holzskulptur wohl 18./19. Jh. "Pietà" ca. H mit Sockel 52,5cm, Reste von Bemalung, 79001 Holzskulptur wohl 18./19. Jh. "Pietà" ca. H mit Sockel 52,5cm, Reste von Bemalung, Auktionshaus Weidler 1 Holzskulptur wohl 18./19. Jh. "Pietà" ca. H mit Sockel 52,5cm, Reste von Bemalung, z.T. besch. (Risse, Farbabrieb, rücks. Wurmfraß, u.a.), Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7901 1 barocker Wandaltar wohl 18./19. Jh. Holz bemalt/marmoriert Architekturaufbau mit Säulen, 79011 barocker Wandaltar wohl 18./19. Jh. Holz bemalt/marmoriert Architekturaufbau mit Säulen, Auktionshaus Weidler 1 barocker Wandaltar wohl 18./19. Jh. Holz bemalt/marmoriert Architekturaufbau mit Säulen, zentral mit drehbarem Gestell (darin 1x mit Abendmahlsk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7902 1 Bronzefigur unsign. (wohl 20. Jh.) "Bison" ca. L 30cm, H mit Sockel ca. 21,5cm, Asp. 79021 Bronzefigur unsign. (wohl 20. Jh.) "Bison" ca. L 30cm, H mit Sockel ca. 21,5cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur unsign. (wohl 20. Jh.) "Bison" ca. L 30cm, H mit Sockel ca. 21,5cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7903 1 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Far 79031 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Far Auktionshaus Weidler 1 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Farbabplatzungen, u.a.), Asp. [Kein Versand!/No s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7904 3 Figuren: 1x Metall "Kapitaler röhrender Rothirsch" auf naturalistischer Plinte ca. H mit Holzsocke 79043 Figuren: 1x Metall "Kapitaler röhrender Rothirsch" auf naturalistischer Plinte ca. H mit Holzsocke Auktionshaus Weidler 3 Figuren: 1x Metall "Kapitaler röhrender Rothirsch" auf naturalistischer Plinte ca. H mit Holzsockel ca, 41cm, 1x Bronze unsign. "Jagdhund" ca. L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7905 13 religiöse Figuren Holz/Porzellan/Metall u.a., 20. Jh., z.B. "Heiliger Paulus" ca. H 38cm, "Mondsi 790513 religiöse Figuren Holz/Porzellan/Metall u.a., 20. Jh., z.B. "Heiliger Paulus" ca. H 38cm, "Mondsi Auktionshaus Weidler 13 religiöse Figuren Holz/Porzellan/Metall u.a., 20. Jh., z.B. "Heiliger Paulus" ca. H 38cm, "Mondsichelmadonna" ca. H 50cm, "Kruzifix" H mit Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7906 1 Bronzefigur rücks. sign. Johann BLÄSCHE (wohl Johann B. wohl Magdeburg um 1900, tätig in Berlin) " 79061 Bronzefigur rücks. sign. Johann BLÄSCHE (wohl Johann B. wohl Magdeburg um 1900, tätig in Berlin) " Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur rücks. sign. Johann BLÄSCHE (wohl Johann B. wohl Magdeburg um 1900, tätig in Berlin) "Der Speerwerfer" rücks. num 1840, ca. H 26cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7907 4 Figuren 20. Jh.: 1x Keramik Handarbeit ELISA Spanien "Sehnsucht" unters. num. 2201/5000 ca. H 26cm 79074 Figuren 20. Jh.: 1x Keramik Handarbeit ELISA Spanien "Sehnsucht" unters. num. 2201/5000 ca. H 26cm Auktionshaus Weidler 4 Figuren 20. Jh.: 1x Keramik Handarbeit ELISA Spanien "Sehnsucht" unters. num. 2201/5000 ca. H 26cm, 3 Pferde z.B. Keramik AVALON ca. L 34cm, u.a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7908 6 Holzfiguren 18. bis 20. Jh. je polychrom gefasst z.B. "Auferstandener Christus" ca. H 83cm, "Heili 79086 Holzfiguren 18. bis 20. Jh. je polychrom gefasst z.B. "Auferstandener Christus" ca. H 83cm, "Heili Auktionshaus Weidler 6 Holzfiguren 18. bis 20. Jh. je polychrom gefasst z.B. "Auferstandener Christus" ca. H 83cm, "Heiliger Sylvester" ca. H 50cm, "Pietà" ca. H 28cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7909 1 Holzfigur nztl. "Nachtwächter" ca. H mit Hellebarde 92cm, elektrifiziert funktionsfähig, z.T. ber. 79091 Holzfigur nztl. "Nachtwächter" ca. H mit Hellebarde 92cm, elektrifiziert funktionsfähig, z.T. ber. Auktionshaus Weidler 1 Holzfigur nztl. "Nachtwächter" ca. H mit Hellebarde 92cm, elektrifiziert funktionsfähig, z.T. ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7910 1 Bronzefigur rücks. bez. H. MÜLLER (wohl Hans M. 1873 Wien-1937 Ebd.) "Bauer mit Sense" ca. H 27,5c 79101 Bronzefigur rücks. bez. H. MÜLLER (wohl Hans M. 1873 Wien-1937 Ebd.) "Bauer mit Sense" ca. H 27,5c Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur rücks. bez. H. MÜLLER (wohl Hans M. 1873 Wien-1937 Ebd.) "Bauer mit Sense" ca. H 27,5cm, Gesamthöhe mit Marmorsockel ca. 48,5cm, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7911 1 Bronzefigur auf Sockel bez. R. KAESBACH (wohl Rudolf K. 1873 Gladbach-1955 Berlin) "Nackter Jüngli 79111 Bronzefigur auf Sockel bez. R. KAESBACH (wohl Rudolf K. 1873 Gladbach-1955 Berlin) "Nackter Jüngli Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur auf Sockel bez. R. KAESBACH (wohl Rudolf K. 1873 Gladbach-1955 Berlin) "Nackter Jüngling auf steigendem Hengst" ca. H 26,5cm, Gesamt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7950 1 Ölgemälde r.u./l.o. bez. wohl LIU Shaohu (wohl * 1940 Changsha, Hunan/China), Professor/Mitglied d 79501 Ölgemälde r.u./l.o. bez. wohl LIU Shaohu (wohl * 1940 Changsha, Hunan/China), Professor/Mitglied d Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u./l.o. bez. wohl LIU Shaohu (wohl * 1940 Changsha, Hunan/China), Professor/Mitglied der China Artists Association "Weg durch die Du... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9000 1 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse as 90001 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse as Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse assise" ca. 22x14cm min. fleckig, lt. EL/beilieg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9001 1 Radierung r.u. in Platte bez. P. CÉZANNE (wohl Paul C. 1839 Aix-en-Provence-1906 Ebd.) "Tête de Je 90011 Radierung r.u. in Platte bez. P. CÉZANNE (wohl Paul C. 1839 Aix-en-Provence-1906 Ebd.) "Tête de Je Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. in Platte bez. P. CÉZANNE (wohl Paul C. 1839 Aix-en-Provence-1906 Ebd.) "Tête de Jeune Fille" ca. 12x10cm, rücks. mit Eckdaten de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9002 1 Ölgemälde r.u. sign./rücks. bez. Rudolf MARCIC (1882 Litija/Slowenien-1960 Lovran/Kroatien) "Nacht 90021 Ölgemälde r.u. sign./rücks. bez. Rudolf MARCIC (1882 Litija/Slowenien-1960 Lovran/Kroatien) "Nacht Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./rücks. bez. Rudolf MARCIC (1882 Litija/Slowenien-1960 Lovran/Kroatien) "Nachtfischer an der Adria" Öl/Platte ca. 49,5x35,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9003 7 Ölgemälde sowie 8 Graphiken: z.B. r.u. sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Wasserschöpfrad an de 90037 Ölgemälde sowie 8 Graphiken: z.B. r.u. sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Wasserschöpfrad an de Auktionshaus Weidler 7 Ölgemälde sowie 8 Graphiken: z.B. r.u. sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Wasserschöpfrad an der Regnitz" Öl/Lwd. ca. 72x83cm, l.u. sign. E. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9004 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" 90041 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" Auktionshaus Weidler 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" unter Passepartout gewidmet "Für Olaf in Dankbarkeit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9005 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) nach dem Vorbild italienischer Renaissance-Malerei "Martyrium des 90051 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) nach dem Vorbild italienischer Renaissance-Malerei "Martyrium des Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) nach dem Vorbild italienischer Renaissance-Malerei "Martyrium des Heiligen Sebastian" Öl/Lwd. ca. 160x90cm, bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9006 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jahrhundert) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l. 90061 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jahrhundert) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jahrhundert) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 1863, Öl/Lwd. ca. 139,5x95cm, besch. (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9007 1 Farblithografie r.u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Herzdame i 90071 Farblithografie r.u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Herzdame i Auktionshaus Weidler 1 Farblithografie r.u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Herzdame im Tarock" l.u. num. 103/200, ca. 42x58cm, Pass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9008 1 Farblithographie r.u. bez. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) "Philosophenkopf" 90081 Farblithographie r.u. bez. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) "Philosophenkopf" Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u. bez. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) "Philosophenkopf" ca. 29,5x27,5cm, rücks. Kaufpreis: 480 Euro, wohl aus: "Erns... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9009 1 Radierung unsign./rücks. zugeschr. Alfred SISLEY (wohl 1939 Paris -1899 Moret-sur-Loing) "Bords du 90091 Radierung unsign./rücks. zugeschr. Alfred SISLEY (wohl 1939 Paris -1899 Moret-sur-Loing) "Bords du Auktionshaus Weidler 1 Radierung unsign./rücks. zugeschr. Alfred SISLEY (wohl 1939 Paris -1899 Moret-sur-Loing) "Bords du Loing, La Charette" wohl um 1890, ca. 13,5x21... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9010 3 Farblithographien: r.u. sign./rücks. zugeschr. G. Bodo BODEN (wohl *1937 Rheine) "Schichtwechsel" 90103 Farblithographien: r.u. sign./rücks. zugeschr. G. Bodo BODEN (wohl *1937 Rheine) "Schichtwechsel" Auktionshaus Weidler 3 Farblithographien: r.u. sign./rücks. zugeschr. G. Bodo BODEN (wohl *1937 Rheine) "Schichtwechsel" r.u. dat. 1962/82 ca 61x46 cm, r.u. bez. André... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9011 3 weibliche Aktdarstellungen der Moderne: Farblithographie l.u. sign. Bele BACHEM (wohl 1916-2005) " 90113 weibliche Aktdarstellungen der Moderne: Farblithographie l.u. sign. Bele BACHEM (wohl 1916-2005) " Auktionshaus Weidler 3 weibliche Aktdarstellungen der Moderne: Farblithographie l.u. sign. Bele BACHEM (wohl 1916-2005) "Schwarzstrumpfballett" r.u. num. 84/200 ca. 41... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9014 6 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" 90146 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" Auktionshaus Weidler 6 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" r.u. dat. '71 ca. 48x59cm, 1 Farbradierung r.u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9015 1 Ölgemälde r.u. sign. H. BUYCK (wohl Harry B.1928 Antwerpen-2017 Ebd.) "Ruhender Damenakt" 90151 Ölgemälde r.u. sign. H. BUYCK (wohl Harry B.1928 Antwerpen-2017 Ebd.) "Ruhender Damenakt" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. BUYCK (wohl Harry B.1928 Antwerpen-2017 Ebd.) "Ruhender Damenakt" Öl/Lwd. ca. 38,5x58,5cm, Holzrahmen z.T. vergoldet/rel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9016 2 Ölgemälde weiblicher Damenakte: 1x r.u. sign. R. MADRAZO/Kopie nach Raimundo DE MADRAZO Y GARRETA 90162 Ölgemälde weiblicher Damenakte: 1x r.u. sign. R. MADRAZO/Kopie nach Raimundo DE MADRAZO Y GARRETA Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde weiblicher Damenakte: 1x r.u. sign. R. MADRAZO/Kopie nach Raimundo DE MADRAZO Y GARRETA (wohl 1841-1920) "Nach dem Bad" ca. 56,5x35cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9017 10 Bilder: 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto MARTIN "Vorfrühling Sauerberg" ca. 63x88,5cm, 1 Ölg. l.u. sig 901710 Bilder: 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto MARTIN "Vorfrühling Sauerberg" ca. 63x88,5cm, 1 Ölg. l.u. sig Auktionshaus Weidler 10 Bilder: 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto MARTIN "Vorfrühling Sauerberg" ca. 63x88,5cm, 1 Ölg. l.u. sign. K. LIEBING "Dom und Kurfürstenbrücke in Alt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9018 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 ebd.) "Landschaft in Grün, Blau 90181 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 ebd.) "Landschaft in Grün, Blau Auktionshaus Weidler 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 ebd.) "Landschaft in Grün, Blau und Gelb" l.u. dat. '84, ca. 49x63cm, Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9019 4 Ölgemälde: r.u. sign. Hans HANKE (wohl *1923) "Vor dem Stadttor" rücks. "Galerie del Vecchio Leipz 90194 Ölgemälde: r.u. sign. Hans HANKE (wohl *1923) "Vor dem Stadttor" rücks. "Galerie del Vecchio Leipz Auktionshaus Weidler 4 Ölgemälde: r.u. sign. Hans HANKE (wohl *1923) "Vor dem Stadttor" rücks. "Galerie del Vecchio Leipzig" Öl/Lwd. ca. 28,5x39cm, r.u. sign. Vito DON... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9020 1 Ölgemälde l. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch 90201 Ölgemälde l. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 München) "Der himmelnde Blick" Öl/Platte ca. 74,5x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9021 1 Ölgemälde l.u. sign. E. NEUMANN (wohl Emil Friedrich N. 1842 Pojerstieten/Ostpreußen-1903 Kassel) 90211 Ölgemälde l.u. sign. E. NEUMANN (wohl Emil Friedrich N. 1842 Pojerstieten/Ostpreußen-1903 Kassel) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. E. NEUMANN (wohl Emil Friedrich N. 1842 Pojerstieten/Ostpreußen-1903 Kassel) "Blick auf Kilchurn Castel" Öl/Platte ca. 23x3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9022 1 Ölgemälde r.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Marit 90221 Ölgemälde r.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Marit Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Maritime Altstadtgasse" rücks. dat. 1974, Öl/Lwd., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9023 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Über 90231 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Über Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Über den Dächern von Opatija" rücks. dat. 1974, Öl/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9024 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Boote 90241 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Boote Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u./rücks. sign. KALINA (wohl Ivo K. 1925 Zagreb/Kroatien-1995 Opatija/Kroatien) "Boote an der Adria" rücks. dat. 1974, Öl/Lwd. ca. 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9026 1 Ölgemälde r.o. sign. JELINEK (wohl Rudolf J. 1880 Brünn/Mähren - 1945 Schöllschitz/Tschechoslowake 90261 Ölgemälde r.o. sign. JELINEK (wohl Rudolf J. 1880 Brünn/Mähren - 1945 Schöllschitz/Tschechoslowake Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign. JELINEK (wohl Rudolf J. 1880 Brünn/Mähren - 1945 Schöllschitz/Tschechoslowakei) "Straßenkinder" Öl/Lwd. ca. 74x84cm, Prunkh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9027 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter BUSCH (wohl 1898 Leipzig-1980 München) "Haus in Landschaft" 90271 Ölgemälde l.u. sign. Walter BUSCH (wohl 1898 Leipzig-1980 München) "Haus in Landschaft" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter BUSCH (wohl 1898 Leipzig-1980 München) "Haus in Landschaft" l.u. verortet Paring, Öl/Lwd. ca. 36x44,5cm, z.T. leicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9028 1 Ölgemälde r.u. sign. R. FORCHER (wohl 19./20. Jh.)/wohl Kopie nach Rudolf KONOPA (wohl 1864-1938) 90281 Ölgemälde r.u. sign. R. FORCHER (wohl 19./20. Jh.)/wohl Kopie nach Rudolf KONOPA (wohl 1864-1938) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. R. FORCHER (wohl 19./20. Jh.)/wohl Kopie nach Rudolf KONOPA (wohl 1864-1938) "Gänseliesl" r.u. dat. 1920, Öl/Lwd. ca. 100x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9029 1 Ölgemälde l.u. sign. M. LUEGER (wohl Michael L. 1804 München-1883 Ebd.) "Nachen am Ufer des Starnb 90291 Ölgemälde l.u. sign. M. LUEGER (wohl Michael L. 1804 München-1883 Ebd.) "Nachen am Ufer des Starnb Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. M. LUEGER (wohl Michael L. 1804 München-1883 Ebd.) "Nachen am Ufer des Starnberger Sees" Öl/Lwd. ca. 26x37cm, min. besch. (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9030 1 Ölgemälde u. mittig sign. F. WEIß (wohl Friedrich WEISS, deutscher Marinemaler aktiv 1846-1870) 90301 Ölgemälde u. mittig sign. F. WEIß (wohl Friedrich WEISS, deutscher Marinemaler aktiv 1846-1870) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde u. mittig sign. F. WEIß (wohl Friedrich WEISS, deutscher Marinemaler aktiv 1846-1870) "Heimkehrende Fischer mit aufziehendem Gewitter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9031 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Portrait eines lächelnden Weinbauern" 90311 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Portrait eines lächelnden Weinbauern" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Portrait eines lächelnden Weinbauern" Öl/Lwd. auf Karton gezogen, ca. 48x35,5cm, besch. (Craquelé, Flecken, re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9032 4 kleinformatige Ölgemälde je unsign.: 1x rücks. zugeschr. Nora TOLDY (wohl Maria T. *1939) "Winterl 90324 kleinformatige Ölgemälde je unsign.: 1x rücks. zugeschr. Nora TOLDY (wohl Maria T. *1939) "Winterl Auktionshaus Weidler 4 kleinformatige Ölgemälde je unsign.: 1x rücks. zugeschr. Nora TOLDY (wohl Maria T. *1939) "Winterlandschaft um 1885" ca. 8x11,5cm, 1x rücks. zug... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9033 5 Ölgemälde: z.B. 2x sign. H. BOGOJEVIC (wohl Hans B. 1894-1967) z.B. "Blick über grüne Landschaft" 90335 Ölgemälde: z.B. 2x sign. H. BOGOJEVIC (wohl Hans B. 1894-1967) z.B. "Blick über grüne Landschaft" Auktionshaus Weidler 5 Ölgemälde: z.B. 2x sign. H. BOGOJEVIC (wohl Hans B. 1894-1967) z.B. "Blick über grüne Landschaft" r.u. dat. '39 Öl/Lwd. ca. 59x64cm, 1x r.u. sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9034 1 Ölgemälde l.u. sign. A. FREY-MOOCK (wohl Adolf F.-M. 1881 Jona/Schweiz-1954 Steinebrunn/Ebd.), Ass 90341 Ölgemälde l.u. sign. A. FREY-MOOCK (wohl Adolf F.-M. 1881 Jona/Schweiz-1954 Steinebrunn/Ebd.), Ass Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. FREY-MOOCK (wohl Adolf F.-M. 1881 Jona/Schweiz-1954 Steinebrunn/Ebd.), Assistent von Franz VON STUCK "Blick auf die Stad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9035 1 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preu 90351 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preu Auktionshaus Weidler 1 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preussen-1945 Moritzburg) "Gesenkter Frauenkopf" c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9036 1 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) " 90361 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) " Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) "Vier Frauen mit Knospe" ca. 42x33cm, RhG schwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9037 4 Bilder 20. Jh.: z.B. 1 Ölgemälde r.u. sign. J. EBERLE r.u. verortet München Öl/Platte "Bei der Heu 90374 Bilder 20. Jh.: z.B. 1 Ölgemälde r.u. sign. J. EBERLE r.u. verortet München Öl/Platte "Bei der Heu Auktionshaus Weidler 4 Bilder 20. Jh.: z.B. 1 Ölgemälde r.u. sign. J. EBERLE r.u. verortet München Öl/Platte "Bei der Heuernte" ca. 11,5x15cm, 1 Farbradierung r.u. ble... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9038 1 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Brandkatastrophe in einer Hafenstadt" 90381 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Brandkatastrophe in einer Hafenstadt" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 17./18. Jh.) "Brandkatastrophe in einer Hafenstadt" Öl/Platte ca. 16,5x21,5cm, min. besch. (ber., Farbverluste), Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9039 8 Ölgemälde: z.B. 1x l.u. sign. HÄRLANDER (wohl Hans H. 1880-1943) "Holländischer Blumenmarkt" rücks 90398 Ölgemälde: z.B. 1x l.u. sign. HÄRLANDER (wohl Hans H. 1880-1943) "Holländischer Blumenmarkt" rücks Auktionshaus Weidler 8 Ölgemälde: z.B. 1x l.u. sign. HÄRLANDER (wohl Hans H. 1880-1943) "Holländischer Blumenmarkt" rücks. dat. 1932 Öl/Platte ca. 35x26,5cm, 3x sign. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9040 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. BARNES (wohl Edward Charles B. activ England 1856-1882) 90401 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. BARNES (wohl Edward Charles B. activ England 1856-1882) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. BARNES (wohl Edward Charles B. activ England 1856-1882) "Lesende Dame in historisierendem Kostüm" Öl/Lwd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9041 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b 90411 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet beim Marterl" Öl/Lwd., ca. 25x31,5cm, Holzrahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9042 3 Ölgemälde des tschechischen Künstlers Bohuslav TUMA (wohl 1909 Horice/Tschechien-2004 Ebd.) je "Ho 90423 Ölgemälde des tschechischen Künstlers Bohuslav TUMA (wohl 1909 Horice/Tschechien-2004 Ebd.) je "Ho Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde des tschechischen Künstlers Bohuslav TUMA (wohl 1909 Horice/Tschechien-2004 Ebd.) je "Horice und Umgebung" je r.u. sign./dat. '90, je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9043 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Enten am Teich" r.u. verortet M 90431 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Enten am Teich" r.u. verortet M Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Enten am Teich" r.u. verortet München, Öl/Platte, ca. 18,5x24cm, rücks. Kaufp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9044 1 Ölgemälde r.u. sign. M. HÄNGER (wohl Max I H. 1874 München-1941 Fürstenfeldbruck) "Hühnervolk" 90441 Ölgemälde r.u. sign. M. HÄNGER (wohl Max I H. 1874 München-1941 Fürstenfeldbruck) "Hühnervolk" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. M. HÄNGER (wohl Max I H. 1874 München-1941 Fürstenfeldbruck) "Hühnervolk" Öl/Platte ca. 11,5x17cm, rücks. bez. "Galerie VOI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9046 1 Ölgemälde l.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) 90461 Ölgemälde l.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign./auf Rahmen bez. Johann Adam KLEIN (wohl 1792 Nürnberg-1875 München) "Fünfspänniger Heuwagen mit Reisendem" Öl/Platte ca. 23... Auf die Merkliste Live