Möbel & Design Auktionen

Kommende Auktionen

Discovery- Interiors
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
Auktion 402- Kunst & Antiquitäten & Schmuck
Fine Arts, Antiques and Design
room Wingene
Auktion ansehen
Modern Design Featuring the Pinhas Collection of D
gavel Bonhams
Auktion ansehen
Historical Manuscripts & Letters, Daguerreotypes, Medals & Militaria, Jewellery, Silver, 20th Century Furniture, Antiques & Collectables
Interiors
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
22 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Teppiche & Läufer (22)

Auktionstyp

Land

  • Scheublein Art & Auktionen KG (22)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 22 Los(e)

Bidjar Kurdistan / Iran (wohl), 3. Viertel 20. Jh. | Abgetreten. 277 x 170 cm

Bochara und Tschowal Saryk Front 1. bzw. 2. Viertel 20. Jh. | Repariert. 161 x 104 cm bzw. 123 x 82 cm.

Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Seide. An den Seiten partiell abgetreten. 210 x 137 cm.

Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Seide. An den Seiten partiell abgetreten. 117 x 77 cm.

Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Seide. Partiell abgetreten und teilweise verblichen. 56 x 105,5 cm.

Hatschlou Turkoman, 3. Viertel 20. Jh. | Braun, z.T. korrodiert. 138 x 133 cm.

Indo-Täbris 3. Drittel 20. Jh. | Repariert, Flecken, Fransenseiten abgekettelt, ungleichmäßig abgetreten, Gebrauchsspuren. 490 x 335 cm.

Los 594

Isfahan.

Isfahan   Min. Gebrauchsspuren, min. an den Rändern abgetreten. 214 x 137 cm.

Isfahan-Art China | Fleckig. Ca. 219 x 138 cm.

Kaschmir 4. Viertel 20. Jh. | Merzerisierte Baumwolle. Knickfalten. Ca. 218 x 153 cm

Los 597

Keschan.

Keschan   Ca. 398 x 287 cm.

Los 598

Nain. Um 2000 |

Nain Um 2000 | An den Rändern partiell abgetreten. Ca. 202 x 138 cm.

Savonnerie 3. Drittel 20. Jh. | 248 x 162 cm.

Tapisserie 3. Drittel 20. Jh. | 204 x 237 cm. Figurenstaffage im Wald.

Tapisserie Maschinell gefertigt. Gebrauchsspuren, schmutzig. 210 x 226 cm. Rokoko-Gesellschaft im Park.

Tapisserie im Aubusson-Stil China, 4. Viertel 20. Jh. Alte Mottenschäden. 345 x 250 cm.

Tekke Buchara Russland (wohl), 2. Drittel 20. Jh. | Partiell abgetreten. 175 x 130 cm.

Engsi 2. Viertel 20. Jh. | Minimal partiell abgetreten. Ca. 165 x 139 cm.

Gashgai 2. Viertel 20. Jh. | Partiell abgetreten. Ca. 155 x 109 cm.

Kazak 3. Viertel 20. Jh. | Repariert. Partiell abgetreten. Ca. 175 x 148 cm.

Malaya 2. Viertel 20. Jh. | Partiell abgetreten. Ca. 210 x 153 cm.

Bochara 1. Drittel 20. Jh. | Partiell abgetreten. 119 x 177 cm.