Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Spielzeug - Eisenbahnen aller Spurweiten, Militär-, Dampf- und Blechspielzeug
The Famous Napkin
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
81. Auktion
room Kirchheim Unter Teck
Auktion ansehen
Snoopy & Friends: A "Peanuts" Auction
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Military, Civilian Figures, Equipment & Accessories Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
The European Automobilia Spring Sale
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
69 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (69)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Weidler (69)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 69 Los(e)

1 Kriegsschiff wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Ernst PLANK Nürnberg, bemalt, mit Schlüsselaufzug, ca. L 43cm, min. besch. (Farbabplatzungen), Asp.

1 Dampflokomotive Karl BUB Nürnberg, lithographiertes Blech, Schlüsselaufzug, ca. L 23cm, min. besch. (Farbabplatzungen), Asp./Gsp.

1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Dampflokomotive "89005", 1 Elektrolok "E41024", 6 Personenwaggons, z.T. min. besch., je Asp./Gsp.

1 Zugset MÄRKLIN "3118" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp.

1 Zugset MÄRKLIN "3136" Spur H0 mit Elektrolokomotive "1141.02", 2 Personen-/1 Schlafwaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp.

1 Zugset MÄRKLIN "3130" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, im Originalkarton besch., Asp.

1 Zugset MÄRKLIN "3135" Spur H0 mit Elektrolokomotive "FS E424103/Breda", 3 Personenwaggons, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp.