Highlight Keine Abbildung Los 7623 1 Blechspielzeug LEHMANN "ZIKRA Zebrawagen" Modell "752", auf Wagen bez. "Deutsches Reich Patent/22 76231 Blechspielzeug LEHMANN "ZIKRA Zebrawagen" Modell "752", auf Wagen bez. "Deutsches Reich Patent/22 Auktionshaus Weidler 1 Blechspielzeug LEHMANN "ZIKRA Zebrawagen" Modell "752", auf Wagen bez. "Deutsches Reich Patent/22 Jan 07-2 Dec 13" lithographiertes Blech, Uhrwe... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 7624 1 Blechspielzeug LEHMANN "NU-NU/Diener Chinesischer Lieferant" Modellnr. "733" lithographiertes Blec 76241 Blechspielzeug LEHMANN "NU-NU/Diener Chinesischer Lieferant" Modellnr. "733" lithographiertes Blec Auktionshaus Weidler 1 Blechspielzeug LEHMANN "NU-NU/Diener Chinesischer Lieferant" Modellnr. "733" lithographiertes Blech, unters. bez. "12. Mai 1903/22 Jan. 1907/2. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7600 1 Kriegsschiff wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Ernst PLANK Nürnberg, bemalt, mit Schlüsselaufzug, ca. L 76001 Kriegsschiff wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Ernst PLANK Nürnberg, bemalt, mit Schlüsselaufzug, ca. L Auktionshaus Weidler 1 Kriegsschiff wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Ernst PLANK Nürnberg, bemalt, mit Schlüsselaufzug, ca. L 43cm, min. besch. (Farbabplatzungen), Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7601 2 Blechschiffe je wohl Anfang 20. Jh. bemalt, L ca. 28cm bzw. ca. 19cm, je mit Schlüsselaufzug, 76012 Blechschiffe je wohl Anfang 20. Jh. bemalt, L ca. 28cm bzw. ca. 19cm, je mit Schlüsselaufzug, Auktionshaus Weidler 2 Blechschiffe je wohl Anfang 20. Jh. bemalt, L ca. 28cm bzw. ca. 19cm, je mit Schlüsselaufzug, je z.T. min. besch. (Lackschäden, Kleinteile fehle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7602 1 Dampflokomotive Karl BUB Nürnberg, lithographiertes Blech, Schlüsselaufzug, ca. L 23cm, 76021 Dampflokomotive Karl BUB Nürnberg, lithographiertes Blech, Schlüsselaufzug, ca. L 23cm, Auktionshaus Weidler 1 Dampflokomotive Karl BUB Nürnberg, lithographiertes Blech, Schlüsselaufzug, ca. L 23cm, min. besch. (Farbabplatzungen), Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7603 1 Dampflokomotive mit Spiritusantrieb wohl Georges CARETTE Nürnberg, Anfang 20. Jh., grün-schwarz be 76031 Dampflokomotive mit Spiritusantrieb wohl Georges CARETTE Nürnberg, Anfang 20. Jh., grün-schwarz be Auktionshaus Weidler 1 Dampflokomotive mit Spiritusantrieb wohl Georges CARETTE Nürnberg, Anfang 20. Jh., grün-schwarz bemalt ca. L ca. 27cm, auf Treibstange bez. D. R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7604 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Dampflokomotive "89005", 1 Elektrolok "E41024", 6 Persone 76041 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Dampflokomotive "89005", 1 Elektrolok "E41024", 6 Persone Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Dampflokomotive "89005", 1 Elektrolok "E41024", 6 Personenwaggons, z.T. min. besch., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7605 1 Dampflokomotive Anfang 20. Jh. MÄRKLIN wohl "E1021MR", Spur 1, mit Schlepptender "281" je in Rotbr 76051 Dampflokomotive Anfang 20. Jh. MÄRKLIN wohl "E1021MR", Spur 1, mit Schlepptender "281" je in Rotbr Auktionshaus Weidler 1 Dampflokomotive Anfang 20. Jh. MÄRKLIN wohl "E1021MR", Spur 1, mit Schlepptender "281" je in Rotbraun, Uhrwerkantrieb, Gesamlänge ca. 43cm, z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7606 3 Dampflokomotiven MÄRKLIN je Spur 0 je mit Tender: "R890", "R880" je mit Schlüsselaufzug und wohl " 76063 Dampflokomotiven MÄRKLIN je Spur 0 je mit Tender: "R890", "R880" je mit Schlüsselaufzug und wohl " Auktionshaus Weidler 3 Dampflokomotiven MÄRKLIN je Spur 0 je mit Tender: "R890", "R880" je mit Schlüsselaufzug und wohl "E920" elektrisch sowie Schienen z.T. gemarkt M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7607 1 Konv. Modelleisenbahnen je Spur 0: 1 Dampflokomotive mit Tender je Karl BUB Nürnberg, Uhrwerkantri 76071 Konv. Modelleisenbahnen je Spur 0: 1 Dampflokomotive mit Tender je Karl BUB Nürnberg, Uhrwerkantri Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahnen je Spur 0: 1 Dampflokomotive mit Tender je Karl BUB Nürnberg, Uhrwerkantrieb, ca. Gesamtlänge 33cm, 1 Dampflok mit Uhrwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7608 6 Funkstationen ELASTOLIN z.T. mit Morsetafeln je L ca. 7,5cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), je 76086 Funkstationen ELASTOLIN z.T. mit Morsetafeln je L ca. 7,5cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), je Auktionshaus Weidler 6 Funkstationen ELASTOLIN z.T. mit Morsetafeln je L ca. 7,5cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7609 1 Konv. Modelleisenbahn v.a. MÄRKLIN: 1 Set "3100" mit 1 Dampflok und 3 Waggons, 1 ferngesteuerter D 76091 Konv. Modelleisenbahn v.a. MÄRKLIN: 1 Set "3100" mit 1 Dampflok und 3 Waggons, 1 ferngesteuerter D Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn v.a. MÄRKLIN: 1 Set "3100" mit 1 Dampflok und 3 Waggons, 1 ferngesteuerter Drehkran "7051", Brückenelemente, Schienen, Tec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7610 1 Zugset MÄRKLIN "3118" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, je 76101 Zugset MÄRKLIN "3118" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, je Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3118" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7611 1 Zugset MÄRKLIN "3136" Spur H0 mit Elektrolokomotive "1141.02", 2 Personen-/1 Schlafwaggon, Schiene 76111 Zugset MÄRKLIN "3136" Spur H0 mit Elektrolokomotive "1141.02", 2 Personen-/1 Schlafwaggon, Schiene Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3136" Spur H0 mit Elektrolokomotive "1141.02", 2 Personen-/1 Schlafwaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7612 1 Zugset MÄRKLIN "3130" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, im 76121 Zugset MÄRKLIN "3130" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, im Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3130" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, im Originalkarton besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7613 1 Zugset MÄRKLIN "3214" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, 76131 Zugset MÄRKLIN "3214" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3214" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7614 1 Zugset MÄRKLIN "3114" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, 76141 Zugset MÄRKLIN "3114" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3114" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7615 1 Zugset MÄRKLIN "3135" Spur H0 mit Elektrolokomotive "FS E424103/Breda", 3 Personenwaggons, Schiene 76151 Zugset MÄRKLIN "3135" Spur H0 mit Elektrolokomotive "FS E424103/Breda", 3 Personenwaggons, Schiene Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3135" Spur H0 mit Elektrolokomotive "FS E424103/Breda", 3 Personenwaggons, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7616 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Set "29815" mit Dampflokomotive, 5 Güterwaggons und 1 Kra 76161 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Set "29815" mit Dampflokomotive, 5 Güterwaggons und 1 Kra Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Set "29815" mit Dampflokomotive, 5 Güterwaggons und 1 Kran; 5 Lokomotiven z.B. Güterzuglokomotive "3015... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7617 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, MINITRIX: 2 Dampflokomotiven, 10 Waggons, Schienen, u. 76171 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, MINITRIX: 2 Dampflokomotiven, 10 Waggons, Schienen, u. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, MINITRIX: 2 Dampflokomotiven, 10 Waggons, Schienen, u.a. z.T. mit Originalverpackung, je z.T. min. b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7618 1 Konv.: 1 Dampfmaschine DOLL & Co., Nürnberg ca. H 30cm, 5 Antriebsmodelle z.B. "Schmiede" DOLL & C 76181 Konv.: 1 Dampfmaschine DOLL & Co., Nürnberg ca. H 30cm, 5 Antriebsmodelle z.B. "Schmiede" DOLL & C Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Dampfmaschine DOLL & Co., Nürnberg ca. H 30cm, 5 Antriebsmodelle z.B. "Schmiede" DOLL & Co., "Mühle" Wilhelm KRAUSS, Nürnberg, u.a., je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7619 1 Konv. Spielzeug: 1 Autorennbahn ARNOLD "Minimobil" z.T. besch. (Autos fehlen), Celluloidfiguren wo 76191 Konv. Spielzeug: 1 Autorennbahn ARNOLD "Minimobil" z.T. besch. (Autos fehlen), Celluloidfiguren wo Auktionshaus Weidler 1 Konv. Spielzeug: 1 Autorennbahn ARNOLD "Minimobil" z.T. besch. (Autos fehlen), Celluloidfiguren wohl Albert WACKER AG Nürnberg versch. Vögel sow... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7620 1 Modelleisenbahn LGB/LEHMANN Groß-Bahn wohl 1972-1980: Set "2041" mit Dampflokomotive und 2 Güterwa 76201 Modelleisenbahn LGB/LEHMANN Groß-Bahn wohl 1972-1980: Set "2041" mit Dampflokomotive und 2 Güterwa Auktionshaus Weidler 1 Modelleisenbahn LGB/LEHMANN Groß-Bahn wohl 1972-1980: Set "2041" mit Dampflokomotive und 2 Güterwaggons sowie 1 Diesellok und 7 Personen- und Gü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7621 1 Konv. Modelleisenbahn ROCO, PIKO, FLEISCHMANN, SACHSENMODELLE, u.a. je Spur H0: 3 Lokomotiven, 1 S 76211 Konv. Modelleisenbahn ROCO, PIKO, FLEISCHMANN, SACHSENMODELLE, u.a. je Spur H0: 3 Lokomotiven, 1 S Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn ROCO, PIKO, FLEISCHMANN, SACHSENMODELLE, u.a. je Spur H0: 3 Lokomotiven, 1 Schienenbus sowie über 50 Personen- und Güterwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7622 1 Modelleisenbahn MÄRKLIN "Mini-Club" je Spur Z: 9 Lokomotiven, 31 Personen- und Güterwaggons, Schie 76221 Modelleisenbahn MÄRKLIN "Mini-Club" je Spur Z: 9 Lokomotiven, 31 Personen- und Güterwaggons, Schie Auktionshaus Weidler 1 Modelleisenbahn MÄRKLIN "Mini-Club" je Spur Z: 9 Lokomotiven, 31 Personen- und Güterwaggons, Schienen, Trafo, Signale, u.a., meist in Originalve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7625 1 Spielekompendium wohl Ende 19. Jh./viktorianisch wohl Walnuss z.T. ebonisiert, mit Utensilien für 76251 Spielekompendium wohl Ende 19. Jh./viktorianisch wohl Walnuss z.T. ebonisiert, mit Utensilien für Auktionshaus Weidler 1 Spielekompendium wohl Ende 19. Jh./viktorianisch wohl Walnuss z.T. ebonisiert, mit Utensilien für Schach, Backgammon, Kartenspiele z.B. für Crib... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7626 1 Flugzeugträger GAMA Western Germany "DBP ang.", Blech lithographiert u.a., ca. L 44cm, mit Schlüss 76261 Flugzeugträger GAMA Western Germany "DBP ang.", Blech lithographiert u.a., ca. L 44cm, mit Schlüss Auktionshaus Weidler 1 Flugzeugträger GAMA Western Germany "DBP ang.", Blech lithographiert u.a., ca. L 44cm, mit Schlüsselaufzug, min. besch. (ber., Kleinteile fehlen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7627 9 Blechschiffe v.a. Anfang 20. Jh.: z.B. Ozeandampfer KRN (wohl Karl ROSENBAUM Nürnberg) ca. L 30cm 76279 Blechschiffe v.a. Anfang 20. Jh.: z.B. Ozeandampfer KRN (wohl Karl ROSENBAUM Nürnberg) ca. L 30cm Auktionshaus Weidler 9 Blechschiffe v.a. Anfang 20. Jh.: z.B. Ozeandampfer KRN (wohl Karl ROSENBAUM Nürnberg) ca. L 30cm mit Schlüsselaufzug und 2 Rettungsbooten; 5 Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7628 1 Postdampfer SCHUCO "Von Stephan" num. 120/2000 lithographiertes Blech mit Federaufzug und Schlüsse 76281 Postdampfer SCHUCO "Von Stephan" num. 120/2000 lithographiertes Blech mit Federaufzug und Schlüsse Auktionshaus Weidler 1 Postdampfer SCHUCO "Von Stephan" num. 120/2000 lithographiertes Blech mit Federaufzug und Schlüssel, ca. L 33cm, mit beiliegendem Echtheitszerti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7629 1 Laterna magica Gebrüder BING Nürnberg Metall/Messing mit Petroleumlampe, ca. H 28cm sowie über 30 76291 Laterna magica Gebrüder BING Nürnberg Metall/Messing mit Petroleumlampe, ca. H 28cm sowie über 30 Auktionshaus Weidler 1 Laterna magica Gebrüder BING Nürnberg Metall/Messing mit Petroleumlampe, ca. H 28cm sowie über 30 Glasdias versch. Motive, je z.T. besch., je As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7630 1 Bomberflugzeug TIPPCO Nürnberg "D-OLAF" wohl 1930er Jahre lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrie 76301 Bomberflugzeug TIPPCO Nürnberg "D-OLAF" wohl 1930er Jahre lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrie Auktionshaus Weidler 1 Bomberflugzeug TIPPCO Nürnberg "D-OLAF" wohl 1930er Jahre lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrieb mit 1 Pilot und 4 Bomben, ca. L 25cm, Flügel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7631 1 Konv. Modelleisenbahn z.B. TRIX EXPRESS mit 6 Lokomotiven/Triebwagen z.B. "Krokodil 230", ca. 22 P 76311 Konv. Modelleisenbahn z.B. TRIX EXPRESS mit 6 Lokomotiven/Triebwagen z.B. "Krokodil 230", ca. 22 P Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn z.B. TRIX EXPRESS mit 6 Lokomotiven/Triebwagen z.B. "Krokodil 230", ca. 22 Personen-/Güterwaggons, 1 Dampflokomotive wohl ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7632 1 Modellzug MÄRKLIN West Germany "Adler" Spur 1 anlässlich "150 Jahre Deutsche Eisenbahnen" mit Damp 76321 Modellzug MÄRKLIN West Germany "Adler" Spur 1 anlässlich "150 Jahre Deutsche Eisenbahnen" mit Damp Auktionshaus Weidler 1 Modellzug MÄRKLIN West Germany "Adler" Spur 1 anlässlich "150 Jahre Deutsche Eisenbahnen" mit Dampflokomotive mit Tender, 4 Personenwaggons (2x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7633 8 Flugzeuge/1 Hubschrauber wohl 2. Hälfte 20. Jh. z.B. 1 Hubschrauber BLÖHMER & SCHÜLER "567" L ca. 76338 Flugzeuge/1 Hubschrauber wohl 2. Hälfte 20. Jh. z.B. 1 Hubschrauber BLÖHMER & SCHÜLER "567" L ca. Auktionshaus Weidler 8 Flugzeuge/1 Hubschrauber wohl 2. Hälfte 20. Jh. z.B. 1 Hubschrauber BLÖHMER & SCHÜLER "567" L ca. 30cm, sowie Flugzeuge: 1x BEECHCRAFT, Frankrei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7634 1 Blechflugzeug TIPPCO Nürnberg wohl 1950er/60er Jahre "TIPPCO World Airlines/TCO 60" lithographiert 76341 Blechflugzeug TIPPCO Nürnberg wohl 1950er/60er Jahre "TIPPCO World Airlines/TCO 60" lithographiert Auktionshaus Weidler 1 Blechflugzeug TIPPCO Nürnberg wohl 1950er/60er Jahre "TIPPCO World Airlines/TCO 60" lithographiertes Blech ca. L 30cm, mit Schlüsselaufzug, z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7635 1 Flugzeugmodell MÄRKLIN "Ju 52/3 m/Tante Ju" Modellnr. "1980" lithographiertes Blech u.a., ca. L 38 76351 Flugzeugmodell MÄRKLIN "Ju 52/3 m/Tante Ju" Modellnr. "1980" lithographiertes Blech u.a., ca. L 38 Auktionshaus Weidler 1 Flugzeugmodell MÄRKLIN "Ju 52/3 m/Tante Ju" Modellnr. "1980" lithographiertes Blech u.a., ca. L 38cm, Flügelspannweite ca. 56 cm, mit beiliegend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7636 1 Feuerwehrleiterwagen TONKA, USA "T.F.D. No. 5" wohl 1950er Jahre, rot lackierter Stahl u.a., ca. L 76361 Feuerwehrleiterwagen TONKA, USA "T.F.D. No. 5" wohl 1950er Jahre, rot lackierter Stahl u.a., ca. L Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen TONKA, USA "T.F.D. No. 5" wohl 1950er Jahre, rot lackierter Stahl u.a., ca. L 80cm, z.T. min. besch. (Farbabrieb, u.a.), As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7637 1 Feuerwehrleiterwagen KELLERMANN CKO, Nürnberg "K-350" US-Zone, lithographiertes Blech mit Uhrwerka 76371 Feuerwehrleiterwagen KELLERMANN CKO, Nürnberg "K-350" US-Zone, lithographiertes Blech mit Uhrwerka Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen KELLERMANN CKO, Nürnberg "K-350" US-Zone, lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrieb, ca. L 16cm, min. besch. (Farbabrieb, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7638 1 Feuerwehrleiterwagen SCHUCO "N6070" rot lackiertes Blech mit Zubehör, ca. L 29cm, min. ber., Asp./ 76381 Feuerwehrleiterwagen SCHUCO "N6070" rot lackiertes Blech mit Zubehör, ca. L 29cm, min. ber., Asp./ Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen SCHUCO "N6070" rot lackiertes Blech mit Zubehör, ca. L 29cm, min. ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7639 1 Feuerwehrleiterwagen gemarkt ASGW (wohl Siegfried GÜNTHERMANN/Adolf WEIGEL) wohl Nürnberg 1890-192 76391 Feuerwehrleiterwagen gemarkt ASGW (wohl Siegfried GÜNTHERMANN/Adolf WEIGEL) wohl Nürnberg 1890-192 Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen gemarkt ASGW (wohl Siegfried GÜNTHERMANN/Adolf WEIGEL) wohl Nürnberg 1890-1920, lithographiertes Blech, Uhrwerkantrieb mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7640 1 Feuerwehrleiterwagen Johann DISTLER, Nürnberg "J.D. 3701" Made in Germany wohl um 1930, lithograph 76401 Feuerwehrleiterwagen Johann DISTLER, Nürnberg "J.D. 3701" Made in Germany wohl um 1930, lithograph Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen Johann DISTLER, Nürnberg "J.D. 3701" Made in Germany wohl um 1930, lithographiertes Blech, mit elektrischem Licht, Glocke, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7641 2 Feuerwehrleiterwagen je TIPPCO Nürnberg: 1x wohl um 1930 mit elektrischem Licht und Glocke, Reifen 76412 Feuerwehrleiterwagen je TIPPCO Nürnberg: 1x wohl um 1930 mit elektrischem Licht und Glocke, Reifen Auktionshaus Weidler 2 Feuerwehrleiterwagen je TIPPCO Nürnberg: 1x wohl um 1930 mit elektrischem Licht und Glocke, Reifen "Dunlop Cord", L ca. 30cm sowie 1x "TCO-010" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7642 2 Feuerwehrleiterwagen je MÄRKLIN: 1x "Werksfeuerwehr Göppingen" auf Stoßstange "IIIX-1991" ca. L 45 76422 Feuerwehrleiterwagen je MÄRKLIN: 1x "Werksfeuerwehr Göppingen" auf Stoßstange "IIIX-1991" ca. L 45 Auktionshaus Weidler 2 Feuerwehrleiterwagen je MÄRKLIN: 1x "Werksfeuerwehr Göppingen" auf Stoßstange "IIIX-1991" ca. L 45cm, 1x "19034" ca. L 38cm, je: rot lackiertes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7643 7 Feuerwehrleiterwagen: z.B. 2x GAMA "CMC 37" ca. L 58cm bzw. US-Zone ca. L mit Anhänger 36cm, 76437 Feuerwehrleiterwagen: z.B. 2x GAMA "CMC 37" ca. L 58cm bzw. US-Zone ca. L mit Anhänger 36cm, Auktionshaus Weidler 7 Feuerwehrleiterwagen: z.B. 2x GAMA "CMC 37" ca. L 58cm bzw. US-Zone ca. L mit Anhänger 36cm, 1x wohl Georg FISCHER Nürnberg ca. L 11cm, 1x E. FL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7644 2 Feuerwehrleiterwagen je C.R./Charles ROSSIGNOL wohl um 1900: "930" und "1004", je seitlich bez. "S 76442 Feuerwehrleiterwagen je C.R./Charles ROSSIGNOL wohl um 1900: "930" und "1004", je seitlich bez. "S Auktionshaus Weidler 2 Feuerwehrleiterwagen je C.R./Charles ROSSIGNOL wohl um 1900: "930" und "1004", je seitlich bez. "Secours Incendie" je mit: Lampe, Glocke und Bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7645 1 Feuerwehrleiterwagen ungemarkt/wohl Karl BUB, Nürnberg 1920er Jahre, lithographiertes Blech, Glock 76451 Feuerwehrleiterwagen ungemarkt/wohl Karl BUB, Nürnberg 1920er Jahre, lithographiertes Blech, Glock Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen ungemarkt/wohl Karl BUB, Nürnberg 1920er Jahre, lithographiertes Blech, Glocke, ca. L 58cm, z.T. min. besch./ber., Asp./Gsp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7646 2 Dampfmaschinen: 1x DOLL&Co. Nürnberg liegend mit Schornstein ca. H 32cm, 1x ungemarkt/wohl DOLL "3 76462 Dampfmaschinen: 1x DOLL&Co. Nürnberg liegend mit Schornstein ca. H 32cm, 1x ungemarkt/wohl DOLL "3 Auktionshaus Weidler 2 Dampfmaschinen: 1x DOLL&Co. Nürnberg liegend mit Schornstein ca. H 32cm, 1x ungemarkt/wohl DOLL "322/3" stehend mit Schornstein ca. H 32cm sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7647 1 Konv. CARRERA: 6 Rennautos, Straßen, Technik, u.a., je z.T. besch., Asp./Gsp. 76471 Konv. CARRERA: 6 Rennautos, Straßen, Technik, u.a., je z.T. besch., Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. CARRERA: 6 Rennautos, Straßen, Technik, u.a., je z.T. besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7648 1 Konv. Masse-/Metallfiguren mit militärischem Kontext: z.B. ELASTOLIN, LEYLA, LINEOL, SCHUSSO, u.a. 76481 Konv. Masse-/Metallfiguren mit militärischem Kontext: z.B. ELASTOLIN, LEYLA, LINEOL, SCHUSSO, u.a. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Masse-/Metallfiguren mit militärischem Kontext: z.B. ELASTOLIN, LEYLA, LINEOL, SCHUSSO, u.a. (über 150 Stück) z.B. "Soldat mit Mörser", "S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7649 11 Kanonen, Haubitzen und Anhänger, z.B. Geschütz HAUSSER ca. L 16cm, Flakscheinwerfer ca. H 11cm, F 764911 Kanonen, Haubitzen und Anhänger, z.B. Geschütz HAUSSER ca. L 16cm, Flakscheinwerfer ca. H 11cm, F Auktionshaus Weidler 11 Kanonen, Haubitzen und Anhänger, z.B. Geschütz HAUSSER ca. L 16cm, Flakscheinwerfer ca. H 11cm, Feldküche ca. L 11,5cm, u.a., z.T. besch. (Teil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7650 1 Auto ungemarkt/wohl TIPPCO Nürnberg "Führerwagen" schwarz und silber lithographiertes Blech Typ: o 76501 Auto ungemarkt/wohl TIPPCO Nürnberg "Führerwagen" schwarz und silber lithographiertes Blech Typ: o Auktionshaus Weidler 1 Auto ungemarkt/wohl TIPPCO Nürnberg "Führerwagen" schwarz und silber lithographiertes Blech Typ: offener Mercedes, mit Uhrwerkantrieb, Gummireif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7651 1 Halbkettenfahrzeug TIPPCO Nürnberg "WL 217" lithographiertes Blech mit Mimikryfarben, ca. L 22cm, 76511 Halbkettenfahrzeug TIPPCO Nürnberg "WL 217" lithographiertes Blech mit Mimikryfarben, ca. L 22cm, Auktionshaus Weidler 1 Halbkettenfahrzeug TIPPCO Nürnberg "WL 217" lithographiertes Blech mit Mimikryfarben, ca. L 22cm, mit 9 Figuren sowie 1 dazu passender Anhänger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7652 1 Konv. Militärspielzeug (22 Teile) z.B. 3x TIPPCO Nürnberg z.B. "Flugabwehrwagen" ca. L 25cm, "Kübe 76521 Konv. Militärspielzeug (22 Teile) z.B. 3x TIPPCO Nürnberg z.B. "Flugabwehrwagen" ca. L 25cm, "Kübe Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militärspielzeug (22 Teile) z.B. 3x TIPPCO Nürnberg z.B. "Flugabwehrwagen" ca. L 25cm, "Kübelwagen" ca. L 17cm; 1 Panzer (1. WK) wohl BING... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7653 1 großes Konv. Blechspielzeug z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. MSB "Vogel" ca. L 12cm, 2x BLOMER&SCHÜLER 76531 großes Konv. Blechspielzeug z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. MSB "Vogel" ca. L 12cm, 2x BLOMER&SCHÜLER Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Blechspielzeug z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. MSB "Vogel" ca. L 12cm, 2x BLOMER&SCHÜLER "Elefant mit Reiter" ca. L 11cm und "Truthahn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7654 12 Nutzfahrzeuge Blech u.a., z.T. 2. Hälfte 20. Jh. (12 Teile): z.B. 2 Kräne Martin FUCHS, 1 Kipplas 765412 Nutzfahrzeuge Blech u.a., z.T. 2. Hälfte 20. Jh. (12 Teile): z.B. 2 Kräne Martin FUCHS, 1 Kipplas Auktionshaus Weidler 12 Nutzfahrzeuge Blech u.a., z.T. 2. Hälfte 20. Jh. (12 Teile): z.B. 2 Kräne Martin FUCHS, 1 Kipplastwagen GAMA ca. L 28cm, 1 Dampfwalze wohl TECH... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7655 1 Limousine Gebrüder BING Nürnberg wohl 1. Hälfte 20. Jh. lithographiertes Blech mit Fahrerfigur, au 76551 Limousine Gebrüder BING Nürnberg wohl 1. Hälfte 20. Jh. lithographiertes Blech mit Fahrerfigur, au Auktionshaus Weidler 1 Limousine Gebrüder BING Nürnberg wohl 1. Hälfte 20. Jh. lithographiertes Blech mit Fahrerfigur, auf Reifen bez. "Continental", ca. L 40cm, Uhrwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7656 1 großes Konv. Blechautos/LKWs und Rennwagen, z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. Karl BUB Nürnberg "KB781" 76561 großes Konv. Blechautos/LKWs und Rennwagen, z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. Karl BUB Nürnberg "KB781" Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Blechautos/LKWs und Rennwagen, z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. Karl BUB Nürnberg "KB781" ca. L 36,5cm, 1 Auto ARNOLD US-Zone "Candidat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7657 1 Konv. Blechspielzeug 20. Jh. z.B. Antriebsmodell/Karussell WILESCO ca. H 22cm, 1 Verkehrsspiel ABT 76571 Konv. Blechspielzeug 20. Jh. z.B. Antriebsmodell/Karussell WILESCO ca. H 22cm, 1 Verkehrsspiel ABT Auktionshaus Weidler 1 Konv. Blechspielzeug 20. Jh. z.B. Antriebsmodell/Karussell WILESCO ca. H 22cm, 1 Verkehrsspiel ABTOTPACCA UdSSR ca. L 24cm, "Eichhörnchenschauke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7658 13 Blechspielzeuge je LEHMANN: z.B. "Kletteraffe Tom 700", "Schildkröte Susi 827/1" mit Originalverp 765813 Blechspielzeuge je LEHMANN: z.B. "Kletteraffe Tom 700", "Schildkröte Susi 827/1" mit Originalverp Auktionshaus Weidler 13 Blechspielzeuge je LEHMANN: z.B. "Kletteraffe Tom 700", "Schildkröte Susi 827/1" mit Originalverpackung, "Schnecke Noli 915", u.a., je z.T. min... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7659 5 Blechspielzeuge je TIPPCO Nürnberg: z.B. 1 Militärpolizeiwagen "TCO-1011" ca. L 18cm, 1 Postwagen 76595 Blechspielzeuge je TIPPCO Nürnberg: z.B. 1 Militärpolizeiwagen "TCO-1011" ca. L 18cm, 1 Postwagen Auktionshaus Weidler 5 Blechspielzeuge je TIPPCO Nürnberg: z.B. 1 Militärpolizeiwagen "TCO-1011" ca. L 18cm, 1 Postwagen "TCO-014" ca. L 24,5cm, 1 Motorrad mit Beiwage... Auf die Merkliste Live