Keine Abbildung Los 7 ADELSTEEN NORMANN (1848 Bodin - 1918 Oslo) 7ADELSTEEN NORMANN (1848 Bodin - 1918 Oslo) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG ADELSTEEN NORMANN (1848 Bodin - 1918 Oslo) Sonnenuntergang im FjordÖl auf Leinwand.41 x 60 cm.Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "A. Norm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 MAXIMILIAN KURZWEIL (Bisenz 1867 - 1916 Wien) 38MAXIMILIAN KURZWEIL (Bisenz 1867 - 1916 Wien) Widder Auktionen MAXIMILIAN KURZWEIL (Bisenz 1867 - 1916 Wien)WieseÖl/Leinwand, 26 x 40 cmverzeichnet im Monografie Max Kurzweil, Wien 1969, S.135 Nr. 274 Studie O... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 Emil Rudolf Weiß, Bildnis eines Knaben. 1910er Jahre. 78Emil Rudolf Weiß, Bildnis eines Knaben. 1910er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Emil Rudolf Weiß, Bildnis eines Knaben. 1910er Jahre.Emil Rudolf Weiß 1875 Lahr – 1942 MeersburgÖl auf Leinwand. O.li. ligiert signiert "E.R. Weis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) 125ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) Widder Auktionen ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien)WaldwegGouache/Papier, 47,8 x 36,4 cmsigniert E. Stolz, verso Nachlassetikett Erwin StolzSCHÄTZ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) 126ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) Widder Auktionen ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien)Der König, 1932Gouache/Papier, 40,7 x 29,2 cmmonogrammiert EST, datiert Fe. 32verso Bleistiftze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) 127ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) Widder Auktionen ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien)FischpredigtGouache/Karton, 52,5 x 59 cmmonogrammiert ESTSCHÄTZPREIS °€ 1600 - 3000STARTPREIS °... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Manner of Edvard Munch (1863-1944) Nude, circa 1910 oil on canvas mounted onto board 15 x 24cm. 434Manner of Edvard Munch (1863-1944) Nude, circa 1910 oil on canvas mounted onto board 15 x 24cm. Mallams Manner of Edvard Munch (1863-1944) Nude, circa 1910 oil on canvas mounted onto board 15 x 24cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4517 Bruno Krauskopf "Stavanger" 4517Bruno Krauskopf "Stavanger" Auktionshaus Mehlis Bruno Krauskopf "Stavanger"Sommerlandschaft mit Weg zwischen steil aufragenden Felsen, expressive pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, unter ... Auf die Merkliste Live