Keine Abbildung Los 108 African tribal art to include mask and Igbo and a Yoruba figures 108African tribal art to include mask and Igbo and a Yoruba figures Mallams African tribal art to include mask and Igbo and a Yoruba figures Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Yoruba Gelede - Aufsatzmaske 138Yoruba Gelede - Aufsatzmaske Auktionshaus Kloss Yoruba Gelede - AufsatzmaskeNigeria. Holz farbig gefasst, altersbedingte kleine Beschädigungen, Bei den Yoruba in Nigeria und im angrenzenden Beni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Yoruba Fruchtbarkeitsfigur Afrika 139Yoruba Fruchtbarkeitsfigur Afrika Auktionshaus Kloss Yoruba Fruchtbarkeitsfigur AfrikaNigeria, Holz, H: 102 cmProvenienz: Nachlass Dr. Alexander Arnot (1931-2023).Diplomat und Botschafter der Bundesr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Yoruba Maske Afrika 140Yoruba Maske Afrika Auktionshaus Kloss Yoruba Maske AfrikaNigeria, Holz, 17 cm x 32 cm x 18 cm,Provenienz: Nachlass Dr. Alexander Arnot(1931-2023).Diplomat und Botschafter der Bundesrep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 536 African currency bracelets and bangles including a West African Manilla currency slave bracelet, 536African currency bracelets and bangles including a West African Manilla currency slave bracelet, Eastbourne Auctions African currency bracelets and bangles including a West African Manilla currency slave bracelet, Yoruba brass bracelet and Lobi bell cuff bracelet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Bronzekopf im Ife-Stil 603Bronzekopf im Ife-Stil Auktionshaus Mehlis Bronzekopf im Ife-StilBenin/Nigeria, 20. Jh., der Volksgruppe der Yoruba zugeordnet, Bronze gegossen, bräunlich patiniert, männliches Haupt im Ife... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Bronzeskulptur Westafrika 608Bronzeskulptur Westafrika Auktionshaus Mehlis Bronzeskulptur WestafrikaBenin/Nigeria, 20. Jh., der Volksgruppe der Yoruba zugeordnet, Bronze bräunlich patiniert, hohl gegossenes Haupt einer Kö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1362 "Shango" Stab aus einer bekannten Werkstatt der Yoruba, West Afrika/ Nigeria, 1. Hälfte 20.Jh., sch 1362"Shango" Stab aus einer bekannten Werkstatt der Yoruba, West Afrika/ Nigeria, 1. Hälfte 20.Jh., sch Kendzia Auktionen "Shango" Stab aus einer bekannten Werkstatt der Yoruba, West Afrika/ Nigeria, 1. Hälfte 20.Jh., schlanke männliche Holz Figur als Ritual Stab, H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7140 Holzfigur, 'Fruchtbarkeitsfigur' - Darstellung einer Frau mit Kind; Höhe 39 cm 7140Holzfigur, 'Fruchtbarkeitsfigur' - Darstellung einer Frau mit Kind; Höhe 39 cm Auktionshaus Weser Holzfigur (Yoruba/Nigeria), 'Fruchtbarkeitsfigur' - Darstellung einer Frau mit Kind; Höhe 39 cm Auf die Merkliste Live