9 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Ethnographie & Stammeskunst (9)
Filter entfernen

Künstler / Marke

  • Yoruba (9)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

African tribal art to include mask and Igbo and a Yoruba figures

Yoruba Gelede - AufsatzmaskeNigeria. Holz farbig gefasst, altersbedingte kleine Beschädigungen, Bei den Yoruba in Nigeria und im angrenzenden Beni...

Yoruba Fruchtbarkeitsfigur AfrikaNigeria, Holz, H: 102 cmProvenienz: Nachlass Dr. Alexander Arnot (1931-2023).Diplomat und Botschafter der Bundesr...

Yoruba Maske AfrikaNigeria, Holz, 17 cm x 32 cm x 18 cm,Provenienz: Nachlass Dr. Alexander Arnot(1931-2023).Diplomat und Botschafter der Bundesrep...

African currency bracelets and bangles including a West African Manilla currency slave bracelet, Yoruba brass bracelet and Lobi bell cuff bracelet...

Bronzekopf im Ife-StilBenin/Nigeria, 20. Jh., der Volksgruppe der Yoruba zugeordnet, Bronze gegossen, bräunlich patiniert, männliches Haupt im Ife...

Bronzeskulptur WestafrikaBenin/Nigeria, 20. Jh., der Volksgruppe der Yoruba zugeordnet, Bronze bräunlich patiniert, hohl gegossenes Haupt einer Kö...

"Shango" Stab aus einer bekannten Werkstatt der Yoruba, West Afrika/ Nigeria, 1. Hälfte 20.Jh., schlanke männliche Holz Figur als Ritual Stab, H. ...

Holzfigur (Yoruba/Nigeria), 'Fruchtbarkeitsfigur' - Darstellung einer Frau mit Kind; Höhe 39 cm

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose