Möbel & Design

28 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (28)

Land

  • Auktionshaus Arnold (28)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 28 Los(e)

Frankfurter Nasenschrank, Barock, Nussbaumholz, 190 x 191 x 58 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse (40487/37)

Barock-Kommode, Kirschbaumholz, drei Schubladen, 86 x 118 x 73,5 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Risse, fleckig, o.S. (40487/26)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 81 x 111 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden (40487/27)

Barock-Kommode, Eichen- und Nussbaumholz, 83 x 128 x 60 cm, restauriert, Risse, o.S. (40783/1)

Frankfurter Wellenschrank, Barock, Nussbaumholz, 215 x 220 x 84 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren (40741/55)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 78 x 119 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, Furnierfehlstelle (40741/58)

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 54 x 120 x 62 cm, Risse, fleckig, Furnierfehlstellen (40586/18)

Barock-Schrank, Holland, Eichenholz, teils ebonisiert, 166 x 154 x 64 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse (39930/11)

Barock-Kommode, Eichenholz, Band- und Sternintarsien, 85 x 122 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden, o.S. (40487/29)

Barock-Sekretär, Nussbaumholz, 92 x 99 x 43 cm, restauriert, Ergänzungen, beschädigt (39930/13)

Louis-Seize-Beistelltisch, Nussbaumholz, Schublade und zwei Türen, Marmorplatte, 84 x 45 x 31 cm, restauriert, o.S. (39930/54)

Barock-Eckschrank, Nussbaumholz, Bandintarsien, 206 x 105 x 70 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierschäden (40487/32)

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 86 x 126 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen (40487/28)

Barock-Schrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, 228 x 238 x 84 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (40700/2)

Kommode, um 1800, Nussbaum- und Mahagoniholz, 86 x 129 x 63 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Lichtschaden (40631/16)

Kommode und Tabernakelaufsatz, 18.Jh., Nussbaumholz, Intarsien, 162 x 127 x 60 cm, restauriert, unvollständig, Lichtschaden (40631/3)

Poudreuse, 19.Jh., Mahagoni- mit Ahornholz, 88,5 x 48 x 47 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (40783/2)

Sarough, 510 x 272 cm, teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen, Lichtschaden (40741/25)

Belutsch, 154 x 106 cm, figürlich, Lichtschaden, Randbeschädigungen (40829/3)

Bouchara, 442 x 190 cm, restauriert, abgetreten (40741/88)

Täbriz, 402 x 283 cm, restauriert, Lichtschaden, Randbeschädigungen, alter Mottenschaden (40781/1)