Highlight Keine Abbildung Los 454 Carlos, Don Alberto (*1949) - „Aurora des Lebens“, Memento Mori-Bronze, goldfarben patiniert, glanz 454Carlos, Don Alberto (*1949) - „Aurora des Lebens“, Memento Mori-Bronze, goldfarben patiniert, glanz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Carlos, Don Alberto (*1949) - „Aurora des Lebens“, Memento Mori-Bronze, goldfarben patiniert, glanzpoliert, vollrunde Darstellung eines Totenschäd... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 785 Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen, rot, rosa", 2022, Aquarell/Gouache, unten handsigniert, Bl 785Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen, rot, rosa", 2022, Aquarell/Gouache, unten handsigniert, Bl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen, rot, rosa", 2022, Aquarell/Gouache, unten handsigniert, Blattmaße ca.9,8x15cm, Blatt liegt lose Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 967 Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "Frau mit Krug", 1995, handübermalter Holzschnitt (Unikat), 967Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "Frau mit Krug", 1995, handübermalter Holzschnitt (Unikat), Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "Frau mit Krug", 1995, handübermalter Holzschnitt (Unikat), unten rechts monogrammiert, kleine Auflage von ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 990 Ray, Man (1890-1976) - „Pêchage“, Farblithographie auf Druckbütten, unten rechts mit Bleistift mono 990Ray, Man (1890-1976) - „Pêchage“, Farblithographie auf Druckbütten, unten rechts mit Bleistift mono Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ray, Man (1890-1976) - „Pêchage“, Farblithographie auf Druckbütten, unten rechts mit Bleistift monogrammiert 'MR', unten links nummeriert „102/120... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 439 Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Lichtobjekt "Schatten 439Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Lichtobjekt "Schatten Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Lichtobjekt "Schatten und Licht" (1969), Nagel, Glühbirne mit Fassun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440 Figurengruppe "Hirschkäfer" - 20. Jh., Bronze, patiniert, naturalistische Darstellung eines männlic 440Figurengruppe "Hirschkäfer" - 20. Jh., Bronze, patiniert, naturalistische Darstellung eines männlic Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurengruppe "Hirschkäfer" - 20. Jh., Bronze, patiniert, naturalistische Darstellung eines männlichen und weiblichen Hirschkäfers, sich auf einer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 441 Figurine einer antiken Priesterin - Bronze, braun patiniert, antikisierende Frauenfigur mit Diadem, 441Figurine einer antiken Priesterin - Bronze, braun patiniert, antikisierende Frauenfigur mit Diadem, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurine einer antiken Priesterin - Bronze, braun patiniert, antikisierende Frauenfigur mit Diadem, eine Frucht in ihrer Rechten haltend, auf rund... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 442 Bronzefigur "Spatzenfamilie am Nest" - 20. Jh., gestempelt "Faro", Bronze, braun und grün gefasst, 442Bronzefigur "Spatzenfamilie am Nest" - 20. Jh., gestempelt "Faro", Bronze, braun und grün gefasst, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzefigur "Spatzenfamilie am Nest" - 20. Jh., gestempelt "Faro", Bronze, braun und grün gefasst, vollrunde Darstellung eines Nests mit drei jung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 443 Flötenspieler - Gießerei "Lancini", Italien 20. Jh., Bronze, braun patiniert, vollrunde Figur eines 443Flötenspieler - Gießerei "Lancini", Italien 20. Jh., Bronze, braun patiniert, vollrunde Figur eines Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Flötenspieler - Gießerei "Lancini", Italien 20. Jh., Bronze, braun patiniert, vollrunde Figur eines jungen Flötenspielers auf gestuftem rotem Marm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 444 Zwei kleine Passportmasken im Baule-Stil - wohl Elfenbeinküste, Maskenanhänger, Bronze, gegossen, 1 444Zwei kleine Passportmasken im Baule-Stil - wohl Elfenbeinküste, Maskenanhänger, Bronze, gegossen, 1 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei kleine Passportmasken im Baule-Stil - wohl Elfenbeinküste, Maskenanhänger, Bronze, gegossen, 11,5 x 7 cm/ 8,5 x 5 cm, zusammen ca. 248 g, ält... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 445 Bronzefigur "Antilope" - wohl afrikanische Bronze patiniert, vollrunde Darstellung einer Antilope, 445Bronzefigur "Antilope" - wohl afrikanische Bronze patiniert, vollrunde Darstellung einer Antilope, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzefigur "Antilope" - wohl afrikanische Bronze patiniert, vollrunde Darstellung einer Antilope, die an ihrem rechten Hinterhuf knabbert, auf mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 Konvolut Bronzeminiaturen - 20. Jh., Bronze, dunkel patiniert, 3-tlg.: 1x Katzenfigur, Entwurf: Wal 446Konvolut Bronzeminiaturen - 20. Jh., Bronze, dunkel patiniert, 3-tlg.: 1x Katzenfigur, Entwurf: Wal Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Bronzeminiaturen - 20. Jh., Bronze, dunkel patiniert, 3-tlg.: 1x Katzenfigur, Entwurf: Walter Bosse (1904 Wien - 1979 Iserlohn), H. 7 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Peres-Lethmate, Edith (1927-2017 Koblenz) - "Tanz um das Goldene Kalb", Bronze, braun patiniert, ex 447Peres-Lethmate, Edith (1927-2017 Koblenz) - "Tanz um das Goldene Kalb", Bronze, braun patiniert, ex Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Peres-Lethmate, Edith (1927-2017 Koblenz) - "Tanz um das Goldene Kalb", Bronze, braun patiniert, expressive Darstellung von 11 abstrakten Figuren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Pilar, Johann (1870-1930, Wiener Bildhauer) - Holländisches Mädchen mit umgehängten Holzschuhen, um 448Pilar, Johann (1870-1930, Wiener Bildhauer) - Holländisches Mädchen mit umgehängten Holzschuhen, um Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Pilar, Johann (1870-1930, Wiener Bildhauer) - Holländisches Mädchen mit umgehängten Holzschuhen, um 1900, Bronze, braun patiniert, Rechen fehlt, P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 Tierfigur "Ente" - Messingguss, bronziert, unterseitig gestempelt "Santi's" mit Auflagenr. 11/5000, 449Tierfigur "Ente" - Messingguss, bronziert, unterseitig gestempelt "Santi's" mit Auflagenr. 11/5000, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tierfigur "Ente" - Messingguss, bronziert, unterseitig gestempelt "Santi's" mit Auflagenr. 11/5000, H. x L. 15 x 43 cm, Gewicht: 3,95 kg Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Bronzefigur "Büchereule" - 20. Jh., Bronze, polychrom gefasst, auf zwei Büchern sitzende Eule, Gies 450Bronzefigur "Büchereule" - 20. Jh., Bronze, polychrom gefasst, auf zwei Büchern sitzende Eule, Gies Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzefigur "Büchereule" - 20. Jh., Bronze, polychrom gefasst, auf zwei Büchern sitzende Eule, Giessermarke AB sowie "Bronze Austria", im Stil von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Visitenkartenschale mit Forelle im Stil der Wiener Bronzen - 1. Hälfte 20. Jh., grüner Onyx, Sechse 451Visitenkartenschale mit Forelle im Stil der Wiener Bronzen - 1. Hälfte 20. Jh., grüner Onyx, Sechse Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Visitenkartenschale mit Forelle im Stil der Wiener Bronzen - 1. Hälfte 20. Jh., grüner Onyx, Sechseckform, am Rand vollrunde Darstellung einer For... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Tischdekoration "Fasan" - 20. Jh., Metallguss, farbig emailliert, unterseitig unleserlich gestempel 452Tischdekoration "Fasan" - 20. Jh., Metallguss, farbig emailliert, unterseitig unleserlich gestempel Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tischdekoration "Fasan" - 20. Jh., Metallguss, farbig emailliert, unterseitig unleserlich gestempelt, Email blättert ab, H. x L.: 8,5 x 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Sitzende Katze - Galvanoplastik, bronziert, naturalistische Form mit naiven Gesichtszügen, Alters- 453Sitzende Katze - Galvanoplastik, bronziert, naturalistische Form mit naiven Gesichtszügen, Alters- Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Sitzende Katze - Galvanoplastik, bronziert, naturalistische Form mit naiven Gesichtszügen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 31 cm, Gewicht: ca. 208... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Carlos, Don Alberto (*1949) - "Schlangenmädchen Minou“, Bronze, goldfarben patiniert, glanzpoliert, 455Carlos, Don Alberto (*1949) - "Schlangenmädchen Minou“, Bronze, goldfarben patiniert, glanzpoliert, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Carlos, Don Alberto (*1949) - "Schlangenmädchen Minou“, Bronze, goldfarben patiniert, glanzpoliert, erotische Darstellung, Handarbeit, signiert mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Hahn, Keramik, geritzt, farbig gefasst, glasiert, H. 456Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Hahn, Keramik, geritzt, farbig gefasst, glasiert, H. Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Hahn, Keramik, geritzt, farbig gefasst, glasiert, H.x B. ca. 85 x 61 cm, herstellungsbedingte Trock... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Wandmaske, Keramik, farbig gefasst, teils glasiert, 457Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Wandmaske, Keramik, farbig gefasst, teils glasiert, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Wandmaske, Keramik, farbig gefasst, teils glasiert, rückseitig signiert, LxB: ca. 55 x 26 cm, ehema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 458 Großer Historismus-Tafelleuchter - 19.Jh.- bronzierter Gelbguss, um 1880, Kandelaber in Form einer 458Großer Historismus-Tafelleuchter - 19.Jh.- bronzierter Gelbguss, um 1880, Kandelaber in Form einer Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Historismus-Tafelleuchter - 19.Jh.- bronzierter Gelbguss, um 1880, Kandelaber in Form einer vollrunden Karyatide über kleinteilig mit (Fabe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 459 Hofeditz, Karl F. (* 1948 Helmarshausen) - Objekt I., Schiefer-Relief mit Messing, 1985, unten mitt 459Hofeditz, Karl F. (* 1948 Helmarshausen) - Objekt I., Schiefer-Relief mit Messing, 1985, unten mitt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hofeditz, Karl F. (* 1948 Helmarshausen) - Objekt I., Schiefer-Relief mit Messing, 1985, unten mittig handsigniert, datiert und nummeriert "4/10",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460 Holzfigur "Hl. Petrus" - vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus i 460Holzfigur "Hl. Petrus" - vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus i Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Holzfigur "Hl. Petrus" - vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus in langem Gewand mit Umhang sowie den Attributen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 461 Klotz, Prof. (Dr. med.) Theodor - "Heart in Doctor's Hand“, Bronze, mehrteilig, zum Teil versilbert 461Klotz, Prof. (Dr. med.) Theodor - "Heart in Doctor's Hand“, Bronze, mehrteilig, zum Teil versilbert Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Klotz, Prof. (Dr. med.) Theodor - "Heart in Doctor's Hand“, Bronze, mehrteilig, zum Teil versilbert, teils mit goldfarbener Patina, auf poliertem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 462 Der Diskobolos des Myron - patinierte Metallfigur des unbekleideten Diskuswerfers, schräge Plinthe 462Der Diskobolos des Myron - patinierte Metallfigur des unbekleideten Diskuswerfers, schräge Plinthe Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Der Diskobolos des Myron - patinierte Metallfigur des unbekleideten Diskuswerfers, schräge Plinthe frontal mit Betitelung in griechischer Sprache,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 463 Katzengöttin Bastet - Museumsreplik nach altägyptischer Statue, Kunstguss, bronziert, auf rechtecki 463Katzengöttin Bastet - Museumsreplik nach altägyptischer Statue, Kunstguss, bronziert, auf rechtecki Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Katzengöttin Bastet - Museumsreplik nach altägyptischer Statue, Kunstguss, bronziert, auf rechteckigem Steinsockel montiert, auf Plakette bezeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 464 Anhängerikone - Evangelisten Johannes, Russland 18. Jh., Bronze, Reliefguss, bogenförmiger Abschlus 464Anhängerikone - Evangelisten Johannes, Russland 18. Jh., Bronze, Reliefguss, bogenförmiger Abschlus Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Anhängerikone - Evangelisten Johannes, Russland 18. Jh., Bronze, Reliefguss, bogenförmiger Abschluss mit Mandylion und Öse, kyrillische Beschriftu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 465 Drei Anhängerikonen - Russland 18/19.Jh., Bronze/Messing, 1x Die Heiligen Paraskeva (Pjatnica), Kat 465Drei Anhängerikonen - Russland 18/19.Jh., Bronze/Messing, 1x Die Heiligen Paraskeva (Pjatnica), Kat Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei Anhängerikonen - Russland 18/19.Jh., Bronze/Messing, 1x Die Heiligen Paraskeva (Pjatnica), Katharina und Barbara, ca. 6,5 x 5 cm, 1x "Hl. Nik... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 466 Anhängerikone - Alttestamentliche Dreifaltigkeit (Gastfreundschaft Abrahams), Russland 18. Jh., Bro 466Anhängerikone - Alttestamentliche Dreifaltigkeit (Gastfreundschaft Abrahams), Russland 18. Jh., Bro Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Anhängerikone - Alttestamentliche Dreifaltigkeit (Gastfreundschaft Abrahams), Russland 18. Jh., Bronze, Reliefguss, Mandylion-Abschluss mit Öse, k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 467 Reiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün, hell- und dun 467Reiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün, hell- und dun Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün, hell- und dunkelblau emailliert, reliefierte Darstellung der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 468 Reiseikone - "Gottesmutter der Passion", Russland, 19. Jh., Bronze, Reliefguss, Abschluss mit 5 Ser 468Reiseikone - "Gottesmutter der Passion", Russland, 19. Jh., Bronze, Reliefguss, Abschluss mit 5 Ser Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reiseikone - "Gottesmutter der Passion", Russland, 19. Jh., Bronze, Reliefguss, Abschluss mit 5 Seraphen, kyrillische Beschriftung, ca. 12,3 x 8,3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 469 Reiseikone - "Die Kirchenväter Basilius der Große, Johannes Chrysostomos und Gregorius von Nazianz" 469Reiseikone - "Die Kirchenväter Basilius der Große, Johannes Chrysostomos und Gregorius von Nazianz" Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reiseikone - "Die Kirchenväter Basilius der Große, Johannes Chrysostomos und Gregorius von Nazianz", Russland, Messing oder Bronze, Reliefdarstell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 Großes Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Dar 470Großes Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Dar Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung vor ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils hellblau/weiß emailliert, reliefierte Darste 471Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils hellblau/weiß emailliert, reliefierte Darste Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils hellblau/weiß emailliert, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung vor der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 472 Kleines Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Da 472Kleines Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Da Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleines Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung vor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 473 Kreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Gelbguss, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagel 473Kreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Gelbguss, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagel Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Gelbguss, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, darunter Grablegung Christi, oben Deesis, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 474 Drei Reiseikonen - Russland 19. Jh., Bronze/Messing, 1x Muttergottes Freude aller Leidenden mit 6 S 474Drei Reiseikonen - Russland 19. Jh., Bronze/Messing, 1x Muttergottes Freude aller Leidenden mit 6 S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei Reiseikonen - Russland 19. Jh., Bronze/Messing, 1x Muttergottes Freude aller Leidenden mit 6 Seraphen, HxB: ca.13,5x8,3cm, 1x Hl. Georg als D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 475 Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Le Penseur"/ "Der Denker", Museumsreplik, Kunstg 475Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Le Penseur"/ "Der Denker", Museumsreplik, Kunstg Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Le Penseur"/ "Der Denker", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, Edition Museumsgalerie, Ex. 155... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Der Kuss", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, 476Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Der Kuss", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917, nach) - "Der Kuss", Museumsreplik, Kunstguss, bronziert, Edition Museumsgalerie, Ex. 200/499, Figur H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 477 Unbekannte/r Künstler/in - Neptun mit Schiffbrüchiger im Arm, ein abgebrochenes Steuerrad hochhalte 477Unbekannte/r Künstler/in - Neptun mit Schiffbrüchiger im Arm, ein abgebrochenes Steuerrad hochhalte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in - Neptun mit Schiffbrüchiger im Arm, ein abgebrochenes Steuerrad hochhaltend, Gipsmasse bronzefarben patiniert, auf schwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 Topescu, Mihai (geb. 1956) - " Blaue Kathedrale", Unikatskulptur aus Klar- und Farbglas sowie Stein 478Topescu, Mihai (geb. 1956) - " Blaue Kathedrale", Unikatskulptur aus Klar- und Farbglas sowie Stein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Topescu, Mihai (geb. 1956) - " Blaue Kathedrale", Unikatskulptur aus Klar- und Farbglas sowie Stein, H. x B.: 36 x 20,5 x 26 cm, Gewicht: 4,8 kg, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 Erotische Frauenfigur 'Camelia'' - exklusives Design, mit langen Haaren in liegender Pose, Messing 479Erotische Frauenfigur 'Camelia'' - exklusives Design, mit langen Haaren in liegender Pose, Messing Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Erotische Frauenfigur 'Camelia'' - exklusives Design, mit langen Haaren in liegender Pose, Messing - Gold poliert, Rose - Silber poliert, handgefo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Erotische Frauenfigur 'Rosemary'' - exklusives Design, Damenakt in lasziver Pose auf Sessel, Messin 480Erotische Frauenfigur 'Rosemary'' - exklusives Design, Damenakt in lasziver Pose auf Sessel, Messin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Erotische Frauenfigur 'Rosemary'' - exklusives Design, Damenakt in lasziver Pose auf Sessel, Messing, Gold poliert, Sessel - Silber poliert, handg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, Sc 503Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, Sc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, Scharnierdeckel mit feiner Ölmalerei, 1x Portrait... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, je 504Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, je Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, jeweils bezeichnet "Fedoskino", 1x ovale Dose mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten recht 738Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten recht Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten rechts monogrammiert und datiert "O.A. 72", unten mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E. 739Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E. Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E.Adler 63“, im Passepartout unter Glas gerahmt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Bock (20. Jh.) - Blick auf das Marburger Rathaus, 1931, Aquarell, unten rechts signiert und datiert 740Bock (20. Jh.) - Blick auf das Marburger Rathaus, 1931, Aquarell, unten rechts signiert und datiert Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bock (20. Jh.) - Blick auf das Marburger Rathaus, 1931, Aquarell, unten rechts signiert und datiert "Bock 15. IV. 3i", Sichtmaße: 49 x 36 cm, unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Unbekannte/r Künstler/in - Alt-Braunschweig: Burg mit Handwerkskammer, Aquarell/Gouache auf chamois 741Unbekannte/r Künstler/in - Alt-Braunschweig: Burg mit Handwerkskammer, Aquarell/Gouache auf chamois Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in - Alt-Braunschweig: Burg mit Handwerkskammer, Aquarell/Gouache auf chamoisfarbenem Papier, unten rechts undeutlich signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "Starving artist", Mischtechnik auf dünnem Papier, unsigniert, 742Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "Starving artist", Mischtechnik auf dünnem Papier, unsigniert, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "Starving artist", Mischtechnik auf dünnem Papier, unsigniert, ca.100x80cm, ungerahmt, Gebrauchsspuren, etwas ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Dill, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim) - Zwei Reiter in der Wüste, lavierte Tuschezeichnung 743Dill, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim) - Zwei Reiter in der Wüste, lavierte Tuschezeichnung Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dill, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim) - Zwei Reiter in der Wüste, lavierte Tuschezeichnung auf Papier, unten rechts signiert "Otto Dill",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und ein 744Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und eine Radierung, 1x "Augenglas mit Libelle", 1992, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Figurenkomposition, Pastell auf Papier, verso sign 745El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Figurenkomposition, Pastell auf Papier, verso sign Auktionshaus Reinhard Blank GmbH El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Figurenkomposition, Pastell auf Papier, verso signiert, Provenienz: Galerie Horace Richter, Tel A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell au 746El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH El Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell auf Velin, verso signiert, Provenienz: Galerie Ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Hausdorff - Albrechtstraße in Breslau mit Polizeipräsidium (ehem. Palais Hatzfeld/ im WKII zerstört 747Hausdorff - Albrechtstraße in Breslau mit Polizeipräsidium (ehem. Palais Hatzfeld/ im WKII zerstört Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hausdorff - Albrechtstraße in Breslau mit Polizeipräsidium (ehem. Palais Hatzfeld/ im WKII zerstört) und Adalbertskirche, Federzeichnung auf Papie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) - Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unt 748Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) - Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) - Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unten links handsigniert "A. Heiss (Meiss?)", zwei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Unbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Fig 749Unbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Fig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Figurenstaffage auf vereistem Wasserlauf, Aquarell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 Genf) -Figurenstudien (Kinder), 750Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 Genf) -Figurenstudien (Kinder), Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 Genf) -Figurenstudien (Kinder), Kohle-/Bleistift auf chamoisfarbenem Velin, obe... Auf die Merkliste Live