Keine Abbildung Los 278 Matthias Gottfried EICHLER (1748-1821) nach Guérard DE LA BARTHE (XVIII-XIX) 278Matthias Gottfried EICHLER (1748-1821) nach Guérard DE LA BARTHE (XVIII-XIX) Galerie Moenius Deutschland Matthias Gottfried EICHLER (1748-1821) nach Guérard DE LA BARTHE (XVIII-XIX) Vue du Kremlin à Moscou Grosser Kupferstich von Matthias Gottfried ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 VERSCHIEDENE KÜNSTLER 279VERSCHIEDENE KÜNSTLER Galerie Moenius Deutschland VERSCHIEDENE KÜNSTLER Peter der Grosse 3 Graphiken, 18./19. Jh. Rahmen: von 25 x 19 cm bis 28.5 x 22.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Claude I NIQUET (c.1770-c.1835) nach Louis-Nicolas DE LESPINASSE (1734-1808) 280Claude I NIQUET (c.1770-c.1835) nach Louis-Nicolas DE LESPINASSE (1734-1808) Galerie Moenius Deutschland Claude I NIQUET (c.1770-c.1835) nach Louis-Nicolas DE LESPINASSE (1734-1808) Ansicht von St. Petersburg Stahlstich von Claude I NIQUET (c.1770-c.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Jacques Philippe LEBAS (1707-1783) 281Jacques Philippe LEBAS (1707-1783) Galerie Moenius Deutschland Jacques Philippe LEBAS (1707-1783) Vue de St. Petersbourg Grosser Kupferstich, 'dédiée à l’Imperatrice Catherine II. Souveraine de toutes les Rus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 Michel François DAMANE-DEMARTRAIS (1763-1827) 282Michel François DAMANE-DEMARTRAIS (1763-1827) Galerie Moenius Deutschland Michel François DAMANE-DEMARTRAIS (1763-1827) 'Bains Russes' und 'Vue de la Fortresse de Saint Petersbourg' 2 Lithographien auf Papier, teils auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Nicolas LAMESSIN (1684-1755) 283Nicolas LAMESSIN (1684-1755) Galerie Moenius Deutschland Nicolas LAMESSIN (1684-1755) Die Schlacht von Poltawa am 27. Juni 1709 Kolorierter Kupferstich von Nicolas LAMESSIN (1684-1755) nach dem Gemälde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Pierre COTTIN (1823-1886) nach Jean SORIEUL (1824-1871) 284Pierre COTTIN (1823-1886) nach Jean SORIEUL (1824-1871) Galerie Moenius Deutschland Pierre COTTIN (1823-1886) nach Jean SORIEUL (1824-1871) Campagne de Crimée Grosse Lithographie von Pierre COTTIN (1823-1886) nach einer Vorlage ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 285 Anatolij Lvovic KAPLAN (1902-1980) 285Anatolij Lvovic KAPLAN (1902-1980) Galerie Moenius Deutschland Anatolij Lvovic KAPLAN (1902-1980) Scholem Alejchem. Der behexte Schneider. Autolithographen des Malers A. L. Kaplan, 27 Lithographien auf Papie... Auf die Merkliste Live